Одинцово в лидерах по нарушениям правил проезда перекрёстков

27 октября 2016, 16:35

В Московской области за девять месяцев 2016 года системы фото и видеофиксации выявили свыше 3,3 миллионов нарушений ПДД. Это на 33% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

При этом по данным «Центра безопасности дорожного движения Московской области» (ГКУ «ЦБДДМО») количество ДТП сократилось на 11,2%, а число погибших и раненых уменьшилось на 13,9% и 11,2% соответственно.

Главным нарушением правил дорожного движения в Подмосковье остаётся превышение скорости — 96% от общего числа.

По общему количеству зафиксированных нарушений Минское шоссе замыкает тройку «лидеров» — здесь выписано 323 тысячи штрафов (за первое полугодие их было более 220 тысяч). На М-7 «Волга» — 382 тысячи, а на М-5 «Урал» — 405 тысяч.

Одинцово находится на четвёртом месте в списке городов МО по количеству зафиксированных нарушений правил пересечения перекрёстков — 7,5 тысяч за 9 месяцев. Интересно, что такое же количество нарушений (7,5 тысяч) было приведено в информационном сообщении ЦБДДМО за первое полугодие 2016 года. На запрос о том, почему за три месяца цифры не изменились, пресс-служба «Центра» не ответила.

Одинцово - в лидерах по нарушениям правил проезда перекрёстков

За 9 месяцев 2016 года более 90 тысяч подмосковных автовладельцев привлечены к ответственности за нарушения правил парковки на основании записей с мобильных комплексов «Паркон» и «Паркрайт». Один из таких комплексов курсирует по Одинцово.

Всего же на областных дорогах функционируют 302 автоматических комплекса фотовидеофиксации: 226 стационарных; 50 комплексов фиксации нарушений скоростного режима на протяженных участках дороги; 26 мобильных комплексов «Паркон» и «Паркрайт».

3.236.145.110

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 878
vfqjh
лично#
А в каком ещё регионе России столько крутых на квадратный метр? Элита, блин, элита…
zine
лично#
Куда делась маршрутка 139? Кто нибудь знает?
rotfront
лично#
Автобус на месте, даже недавно первый раз в жизни на нём проехался… А маршрутки не знаю…
turnier
лично#
Где камеры, которые бы фиксировали поворот 2-ым рядом — почему судаки нарушают бесплатно?
tehnik2005
лично#
а выделенную полосу для общественного транспорта по Можайскому шоссе запустили??? непонятно, знаки установлены, камеры тоже…
но судя по наполнению этой полосы транспортом любого вида, то штрафов пока нет…
apmikhael
лично#
За скорость было, за обочину было, даже за пешехода платил, а за перекресток, что за хрень такая?
ohotnik1409
лично#
Глупо переживать по этому поводу. Пока выделенка не работает, мы хоть как то едем. Как только включат фиксацию нарушения — езду по выделенной полосе и установят еще камеры, минка встанет колом в усмерть. Всех загонят на платку. Рублевка тоже встанет колом.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи