Во дворах Одинцово появится частная платная парковка?

30 ноября 2016, 12:30

В Одинцово жители нескольких новостроек микрорайона 5А обеспокоены неожиданным появлением собственника у земельного участка, на котором расположена парковка. 

Жильцы дома №165 по Можайскому шоссе сообщили, что утром 29 ноября на обустроенной около дома плоскостной парковке появился мужчина, который перегородил своим автомобилем въезд на неё, объяснив свои действия тем, что земельный участок с 2015 года находится в его собственности, и что собирается огородить площадку, но по прошествии некоторого времени уехал. 

Эти события вызвали недоумение у жителей микрорайона, так как на протяжении длительного времени на этой парковке они хранили личный автотранспорт, считая её частью придомовой территории своих многоквартирных домов.

Парковка у дома Можайское шоссе, 165

Парковка у дома Можайское шоссе, 165

Парковка у дома Можайское шоссе, 165

Застройщик продал придомовую территорию частному лицу

Редакция «Одинцово-ИНФО» выяснила, что действительно несколько земельных участков в микрорайоне 5А находятся в частной собственности Игоря Коммунаровича Сементовского и его сына.

Интересный факт: в послужном списке Игоря Сементовского есть период работы на должности первого заместителя руководителя администрации Одинцовского района по имущественным и земельным отношениям. На этот пост он был назначен в компании с Александром КРУТИКОВЫМ 25 ноября 2012 года Советом депутатов Одинцовского района под руководством Александра ГЛАДЫШЕВА.

В телефонном разговоре с журналистом «Одинцово-ИНФО» Игорь Сементовский пояснил, что участок с кадастровым номером 50:20:0010336:30944, где сейчас расположена парковка, был приобретён у ДЗАО СФ УПГС «Трансинжстрой» (застройщика микрорайона 5А). Право собственности на данный участок зафиксировано в свидетельстве о государственной регистрации права от 31.07.2015 года, копия имеется в распоряжении редакции.

Таким образом вопрос о том, почему внутриквартальная территория микрорайона не была передана городу в общее пользование, а оказалась в частной собственности остаётся на совести застройщика «Трансинжстрой» (Николай Григорьевич Тузанов)

Напомним, что аналогичный «бизнес-маневр» был проделан этим застройщиком и в отношении детского сада «Оленёнок», построенного внутри микрорайона 5А. Детское учреждение, по сути построенное на средства покупателей квартир, было продано в частные руки, а новосёлы микрорайона (4800 человек) пополнили очередь в муниципальные детские сады.

Земельный участок у дома №165 по Можайскому шоссе

 

Разумеется, главным вопросом для жителей микрорайона является то, смогут ли они и дальше хранить личные автомобили на этой территории или нет. Игорь Сементовский сообщил «Одинцово-ИНФО», что «на данном участке как обустроена, так и будет размещаться стоянка автомобильного транспорта. Она будет: огорожена, установлен в дальнейшем автоматический шлагбаум, сделано видеонаблюдение. Будет ли она платной или бесплатной — отдельный вопрос, который ещё предстоит решить». Таким образом, жителям близлежащих домов остаётся только ждать решения собственника. 

Пока права заявлены только на один земельный участок, однако на публичной кадастровой карте видно, что подобных участков в микрорайоне 5А и рядом с ним более десятка, и неизвестно, что у их собственников на уме.

52.55.55.239

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 923 (+1)
olga-fifa2007
лично#
sell1300: Ну и времена настают, нешуточные…
Скоро из подъезда своего дома будешь выходить за деньги…с разрешения, так сказать СОБСТВЕННИКА околоподъезной плиты!!
Можно будет и транспондер купить, проскакивать в подьезд на скорости!!!
rotfront
лично#
dwww2: Иванов — умный и хорошо образованный мужик (как личность), в отличии от того сброда, который понабрали «по цепочке». Сделает — плюс ему.
А зачем ему что-либо делать? Что очень умный я бы поспорил, но что довольно опытный и тёртый это точно.
Ну например Иванову ума хватило сделать себе диссертацию без признаков явного плагиата, что он скорее всего сам её не писал это да, а вот, что читал это наверняка.
Открыли Америку---надо было при приватизации квартир и домовую территорию приватизировать-а теперь она в частных руках наших бывших благодетелей---как всегда народ надули-
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи