Наше «Да!» — баковским презервативам

05 декабря 2016, 11:30

Нешуточные события разворачиваются ныне в небольшом городке Боголюбово Владимирской области. Здесь некая компания  решила разместить на территории бывшего кирпичного завода производство презервативов.

Местные жители, абсолютно патриархальные и не отягощенные прогрессивностью ни в коей мере, возмутились до состояния митинга и вышли с протестами.

Митинг против презервативов в Боголюбово

Между тем жители Одинцовского района с сожалением восприняли в свое время весть о том, что в поселке Баковка (ныне черта города Одинцово) производство аналогичных изделий по экономическим причинам было прекращено, а на территории предприятия начался выпуск шампуней и косметики. Все-таки это история, это, если хотите, наша слава, ведь вся страна знала о существовании в Подмосковье поселка Баковка благодаря Баковскому заводу резиновых изделий! 

Презервативы БЗРИ

Несмотря на то, что выпуск презервативов был освоен еще до войны, производство к моменту его упразднения было налажено на современном уровне. В длинные ванны, наполненные латексом, опускалась бесконечная лента стеклянных колб. Колбы принимали на себя благодатный сок растений-каучконосов, поднимались выше, подсушивались, ныряли в латекс снова, для двухслойной надежности, сушились окончательно, после чего снимались с колб мягкими непрерывно вращающимися щеточками и отправлялись в специальные камеры на шлифовку. Оттуда они попадали на автоматическую упаковочную линию, где станки фасовали их поштучно, не забыв капнуть немного любриканта для лучшего скольжения. Баковские изделия даже проверяли электроникой, для чего часть продукции натягивали на металлические штыри, к которым подводился электроток. Если пробоя не было — все в порядке, изделием можно было пользоваться.     

Не обратиться ли нам, уважаемые земляки, к владимирским предпринимателям с просьбой подумать как следует еще раз и перенести их бизнес в Одинцовский район? Ну, или к одинцовским, с просьбой возродить старинный промысел?

18.220.126.5

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 907
Abaddon
лично#
Окромя презиков там делали шарики. Обычные, надувные Наш сосед там работал и как то принес их целый мешок. А еще пользовался спросом жидкий каучук, мы его наливали на ступеньки, размазывали тонким слоем и нарезав на полоски скатывали из него шарики. Эх, есть что в старости вспомнить
Matthaus
лично#
Abaddon: Окромя презиков там делали шарики. Обычные, надувные
Я помню Разноцветные были, но много брака.
У нас с ребятами даже была небольшая бизнес-идея: набрать там шариков и поехать продавать их на детских ёлках
Ещё на БЗРИ делали перчатки.
Barmaleikin
лично#
Abaddon: Наш сосед там работал и как то принес их целый мешок.
Вот так предприятие и разорилось. Один мешок шариков утащит, другой мешок презервативов.
Abaddon
лично#
Barmaleikin: Вот так предприятие и разорилось. Один мешок шариков утащит, другой мешок презервативов.
А другой нефтеперерабатывающий заводик. Напомнить что было в начале 90-х?
Гость
#
лучшие презервативы — японские (Okamoto, Sagami). одинцовские совкодрочеры сами по себе гондоны, да и девки им не дают
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи