Камеры установят на четырёх железнодорожных переездах в Одинцовском районе

05 декабря 2016, 13:10

До конца 2016 года на железнодорожных переездах Одинцовского района появятся четыре автоматических комплекса фиксации нарушений ПДД.

В ноябре ОАО «РЖД» объявило тендер на установку 18 камер на железнодорожных переездах в Московской области. Победителем аукциона стало ООО «ГК «ИНФРАТЭК», которое взялось оснастить камерами переезды не только в Московской области, но и в республике Татарстан. 

Комплексы будут фиксировать нарушения, в перечень которых входят: выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме или при запрещающем сигнале светофора, остановка и стоянка на переезде, а также пересечение путей вне переезда.

Размер штрафа за данные нарушения в соответствии со ст. 12.10 КоАП РФ составляет 1 тыс. руб. (повторное нарушение повлечёт лишение прав на один год).

Камеры появятся на следующих железнодорожных переездах Одинцовского района:

  • Перегон Часцовская – Портновская, 58 км, 10 пк, Можайское шоссе (А-100), деревня Подлипки
  • Перегон Малые Вязёмы – Голицыно, 42 км, 7 пк, Петровское шоссе (А-107), деревня Малые Вязёмы
  • Перегон Голицыно – Захарово, 5 км, 1 пк, Звенигородское шоссе (А-107), деревня Шараповка
  • Перегон Голицыно – Захарово, 3 км, 6 пк, Можайское шоссе (А-100), между Голицыно и Большими Вязёмами.

В соответствии со ст. 21 ФЗ-257 «Об автомобильных дорогах» обязанность по оснащению железнодорожных переездов автоматическими комплексами фиксации лежит на владельце железных дорог (ОАО «РЖД»).

В настоящее время компания лоббирует внесение поправок, которые переложат эту обязанность на владельцев автодорог. В качестве одной из главных причин возможных изменений эксперты называют то, что РЖД тратит денежные средства на установку и обслуживание камер, но при этом собираемые штрафы идут в местный бюджет.

Камеры фиксации нарушений ПДД Одинцовскоий район

3.133.119.66

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 706
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи