Чемпионат России по футболу. Третий дивизион.
«Поддержка» (Одинцово) – «СиМ» (Москва) 1:4 (1:1)

13 июля 2003, 16:12

11 июля 2003г., Пятница.

Температура: +22

Этот поединок стал принципиальным для «Поддержки».

Перед началом чемпионата руководство сине-белых поставило задачу выхода во второй дивизион. К сожалению, по истечении шестнадцати туров чемпионата России, «Поддержка» занимала всего лишь двенадцатое место.

Вратарь Поддержки парирует пенальти.Команда «СиМ» – аутсайдер чемпионата. Из девятнадцати команд, выступающих в третьем дивизионе, соперник одинцовцев оставался на самом «дне» турнирной таблицы - занимала восемнадцатое место.

Для одинцовской команды эта встреча была шансом спасти своё турнирное положение.

- Мы должны побеждать в оставшихся матчах,- сказал главный тренер «Поддержки» в одном из своих интервью, - Нужно выравнивать сложившуюся ситуацию.

Первое, что бросилось в глаза после стартового свистка главного судьи – это огромное желание бороться за победу с обеих сторон. Неудивительно, что острые моменты стали возникать с первых же минут игры.

Многим могло показаться, что «Поддержка» во многом превосходит футболистов из Москвы. С самых первых минут матча одинцовцы прижали «СиМ» на их половину поля. Отыграв около пятнадцати минут матча, подопечные Апалькина (прим.: главный тренер «Поддержки») немного расслабились и начали демонстрировать своё превосходство над москвичами, играя в «полноги».

В итоге, в одном из эпизодов мяч перехватил футболист «СиМ`а» и, к всеобщему разочарованию, как всей «Поддержки», так и болельщиков, на двадцать третьей минуте открыл счёт игры (1:0).

Очередная атака одинцовцевСтоит отметить, что немало способствовал успеху противников… судья. Фиксируя все единоборства как нарушение правил в пользу «СиМ`а», арбитр не то, что «ломал» игру, а попросту не давал играть одинцовцам.

«Поддержка» не пала духом и подтвердила серьёзные намерения на борьбу до победы, забив ответный гол под занавес первого тайма. Отличился Бинбулатов – (1:1).

Действия судьи настолько возмутили главного тренера «Поддержки», что в перерыве он был вынужден обратиться к нему, призывая к более справедливой трактовке игры.

После пятнадцатиминутного антракта, «представление» продолжилось. Правда, не столько со стороны футболистов, сколько со стороны уже заявившего о себе ранее рефери. Видимо, решив стать главным антигероем матча, судья назначил на ровном месте пенальти в ворота хозяев. Этот факт настолько удивил футболистов (кстати, в том числе и москвичей), что капитан «Поддержки» не совладал с нервами – решил разобраться с арбитром по-мужски, - следствием чего стала красная карточка для восьмого номера сине-белых – Митина.

Во время злосчастного пенальти, вратарь «Поддержки» вышел победителем дуэли с форвардом «СиМ`а», отбив мяч. Но, к сожалению, на добивание успели москвичи, послав мяч в незащищённые ворота – (1:2).

Поддержка-СиМ. Борьба за мяч.Ближе к концу игры судья творил настоящие чудеса, вынуждая болельщиков кричать с трибун, хочет ли тот остаться в живых после того, как «отсвистит» всю игру.

Когда же в ворота «Поддержки» влетел третий гол (1:3), фанаты совсем разуверились в победе любимого клуба и потянулись к выходу. Оставшиеся зрители, видимо поджидали антигероя…

К самому концу матча игра футболистов «Поддержки» «развалилась». Впрочем, будь на их месте сам мадридский «Реал», их постигла такая же участь. Судья был непреклонен в своих необъяснимых решениях.

Окончательный счёт стал известен на последней минуте матча – (1:4). Брешь в обороне и не лучшая игра в полузащите привели к тому, что «Поддержка» получила еще один мяч в свои ворота. Послав мяч в сетку, форвард «СиМ`а» не совсем обычно отпраздновал свой успех: повис на перекладине…