Поддержим журналиста!

05 апреля 2006, 22:11

Как в воду глядела «ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ», поделившись с читателями в предыдущем номере одним житейским наблюдением: «Просто за спрос по делу в современной России, может быть, и бьют. А вот за растиражированный на всю страну депутатский запрос на предмет хоть чего - склонности ли к педофилии или казнокрадству, финансированию ли со стороны зарубежных спецслужб или умственной неполноценности - к уголовной ответственности на предмет клеветы или ложного доноса не привлекут. И не привлекают. Это же душевная боль депутата за народ и страну! Поди докажи, что народный избранник на самом деле удовлетворяет личную амбициозность или потакает корыстолюбию третьих лиц».

Мы еще не знали, что суд подмосковного Лыткарина признал журналиста Артема Данилова виновным в клевете на мэра на основании запросов (! ) о деятельности градоначальника, которые представитель прессы направил в прокуратуру и правительство Московской области. А суд города Лыткарино удовлетворил совместный иск мэра Виктора Михайлова и бизнесмена Лаврентия Авояна к главному редактору газеты «Деловой пресс-центр». Перечисление в запросе лишь предполагаемых прегрешений мэра местная Фемида сочла распространением клеветы.

Как сообщил «НЕДЕЛЕ» сам Артем Данилов, запрос он отправил по электронным адресам правительства Московской области и приемной губернатора Бориса Громова. Уже по обычной почте пришел ответ, что письмо принято к рассмотрению, а запросу журналиста присвоены входящие номера. Данилова пригласили для беседы в областную прокуратуру и в областное Министерство по делам территориальных образований. Журналист изложил известные ему факты, а должностные лица пообещали разобраться.

«Разбирательство» до сих пор ничем не закончилось, а городской суд присудил Данилову выплатить Михайлову и Авояну по 50 тысяч рублей каждому. Журналист собирается оспорить решение в областном суде, но выпуск газеты приостановил.

«ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ» предлагает поддержать лыткаринского журналиста. На нашем Интернет-сайте www. SVPOSITIV.ru мы собираем мнения коллег и читателей, чтобы направить их в приемную губернатора Московской области и на имя председателя областного суда.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.222.115.179

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
25 752
Гость
#
Жалко мне вас, рядовых журналистов. Вы как ассенизаторы: денег можете заработать хороших, но вас всё время сопровождает гавно...
АБС
#
В точку!!! Как раз про Гошко и Лыча...
Grant
лично#
Я так понимаю, как раз наоборот, наши журналисты против Администрации не пишут и запросов не шлют. Наши заступаются и я ничуть не умоляю их позиции, каждый видит то, что видит и интересуется тем, чем хочет интересоваться.
Lych
лично#
Хех... Тож мне. Куда вы денетесь без говночистов...
Гость
#
Банду ГАГи - под суд!!!
Гость2
#
от своих продажных-лыча и горшка незнаем как избавится, а тут еще лыткаринсий притерается.
Goshko
лично#
Да забейте вы на нас с Лычом. Тут конкретный и очевидный случай беспредела. Поддержите журналиста, человеку в беде руку помощи протяните.

Мне даже интересно - количество комментов по Артему хотя бы приблизится к теме "7-7а"? Там нас, помнится, упрекали за равнодушие к чужой беде.

Если указанный в заметке сайт пока не срабатывает, сбрасывайте на ИНФО. Отсюда Громову пошлем обращение.
romariomen
лично#
вот здесь можно помозговать, что является однозначной клеветой, а что предположением...по-моему в законодательстве это все прописано и при наличии хорошего адвоката и знания соответствующих статей можно кого угодно на ... послать! PRщики так и работают Обгадили - извинились, ну бывает - слухи )) Так что передайте комраду пусть держится!!!
Ass
лично#
Goshko:
Мне даже интересно - количество комментов по Артему хотя бы приблизится к теме "7-7а"? Там нас, помнится, упрекали за равнодушие к чужой беде.

Не гони дружище. Вас не упрекали в равнодушие, вас просили освещать и выдавать не искаженную инфу.
Так Вы за парня организуйте митинг, помогите челу.
Goshko
лично#
Ass:
Так Вы за парня организуйте митинг, помогите челу.


Спасибо за методическую помощь.
Гость2
#
Нафиг он нам нужен? Пускай рекламодатели его и выручают.
гость 3
#
Гость2:
Нафиг он нам нужен? Пускай рекламодатели его и выручают.


Действительно, такая у них работа, ходить по краю унитаза . оступился и по уши в говне, конец карьере и.т.д.
Гость2
#
гость 3:
Действительно, такая у них работа, ходить по краю унитаза . оступился и по уши в говне, конец карьере и.т.д.
Согласен
нах
#
Господин Гошко! Вы же вращаетесь так сказать в кругах ээээ.. сами знаете о чем я. Попросите спонсоров они с плотоядной и трепетной радостью помогут вашему продажному коллеге.(За рекламу их предприятия ессстессственно)
Lych
лично#
Гости и прочие нахи - у вас от ненависти крыша едет. С одной стороны вы ненавидите чиновников. Ненавидите и журналюг, пишущих в пользу чиновников. Это-то еще понятно, потому что хотя бы логично. Но теперь выясняется, что так же точно вы ненавидите журналюг, пишущих против чиновников. А это уж совсем ни в какие ворота. Ненависть настолько залила ваши глаза, что видеть сути происшествия вы не можете - запрос информации истолкован как клевета. Обычный ответ власти в таком случае - к примеру, написать, что "факты не подтвердились". Естественно, после проверки. Но при чем здесь клевета? "За спрос не бьют в нос" - говорит народ, а народ тонко разбирается во многих вещах.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи