Андрей ИВАНОВ: «Год был непростой»

29 декабря 2016, 15:40

В среду, 28 декабря, в эфире телеканала «Одинцово» состоялся последний в 2016 году прямой эфир с главой Одинцовского района Андреем ИВАНОВЫМ.

Отчётные видео

Программа «Главная тема» началась с короткого видеоролика об исполнении поручений, данных в прошлых эфирах: обновление доски почёта, открытие съезда с Северного обхода и получение квартир двумя многодетными семьями из Голицыно.

Андрей Иванов прокомментировал все эти вопросы, сообщив о том, что новая доска почёта будет сделана в конце января «в современном стиле с антивандальными решениями». На ней появятся 15 фотографий людей, кандидатуры которых были утверждены Советом депутатов. Алгоритм отбора будет опубликован позднее.

Относительно выезда с Подушкинского шоссе на Северный обход Одинцово глава района напомнил, что он был закрыт не по воле администрации, а решение о возобновлении движения на этом участке затянулось из-за прохождения согласований и создания нового проекта.

По вопросу переселения многодетных семей в новые квартиры Андрей Иванов отметил, что эта работа будет продолжена в следующем году — «в январе мы начнём переселять ветхие 5-этажки по улице Северная и Садовая, 253 семьи получат новые квартиры и мы их обязательно в первом квартале переселим. И этой программой будем заниматься каждый год».

Эфир продолжился ещё одним видеороликом. На этот раз о работе колл-центра, куда поступают вопросы жителей. В видео показали то, как ответы из администрации Одинцовского района доводят до заявителей.

— Я считаю, что это очень успешная работа. Этот подход не новый, многие европейские страны применяют такую практику. А в России — это инновация, в Московской области — точно.

Далее в студии телеканала обсудили открытие 4-х новых детских садов: одного в Заречье и трёх в «Гусарской балладе»:

«День был уникальный и одновременно праздничный. И побольше бы таких дней. Готовы мы и сутками работать, лишь бы были вот такие праздники», — заявил глава района.

Год был непростой, Андрей Иванов прямой эфир

Менее 10 звонков за два часа эфира

Первый телефонный звонок был выведен в прямой эфир на 20-й минуте. Житель микрорайона «Новая Трёхгорка» задал сразу несколько вопросов по организации парка, разбитым дорогам в ходе работ по обустройству съезда на Северный обход Одинцово.

Задержка в обустройстве парка связана с тем, что изначальный проект не устроил администрацию и инициативные группы, после чего данный проект был доработан и подрядчик провёл подготовительные работы и законсервировал объект из-за наступления неблагоприятных погодных условий. Весной работы будут продолжены.

Ситуацию с разбитыми дорогами Андрей Иванов пообещал взять на личный контроль, сообщив о том, что после завершения работ по обустройству съезда на Северный обход дороги будут отремонтированы застройщиком ФСК «Лидер».

Всего же за эфир поступило менее 10 звонков, из которых малая часть была связана с проблемами, интересующими жителей города: введение строки общедовомые нужды в платёжки ЖКУ и пристройке к 14-й гимназии. Андрей Иванов отметил, что введение новой строки не вызовет скачка в платёжном документе, а чёткие сроки по строительству пристройки к 14-й гимназии появятся в январе-феврале.

Интересно, что за день до эфира сотрудники ТРК «Одинцово» звонили обратившимся ранее с вопросом о нехватке школ в 5-м микрорайоне и со ссылкой на Администрацию района сообщали, что пристройка к Гимназии №14 на 400 мест и школа в 6-м микрорайоне на 1100 мест будут построены уже в 2017-18 году. Однако в бюджете на 2017-18 годы подобные расходы не заложены. Планами уплотнительной реконструкции 6-го микрорайона предусмотрено появление в нём сразу двух школ на 1100 мест, но только одна из них является предметом инвест контракта с застройщиком «ЮАСтрой», который планирует начать строительство школы не ранее 2021 года. Кроме того, до сих пор не решен вопрос с правами на земельный участок под строительство школы. Это, а также финансовый кризис и снижение спроса на квартиры наверняка отодвинут сроки начала строительства лет на пять...

Остальные звонки касались новогодних мероприятий, спортивных объектов, благодарностей за обустройство «лазутинки» и горки на центральной площади. Последним стал звонок с вопросом о том, как и с кем Андрей Иванов будет встречать Новый год.

Обманутые дольщики

Не  и без упоминания проблемы обманутых дольщиков, от которых традиционно поступило много обращений. Глава района отметил, что 10 января состоится заседание комиссии по признанию проблемным объекта ЖК «Высокие Жаворонки» — «по тем документам, которые у нас есть, однозначно будет вынесено решение, что объект проблемный». Андрей Иванов заявил, что администрация к критике со стороны обманутых дольщиков относится спокойно и продолжает работать над это проблемой:

— Нет таких проблем в России, которые были бы не под силу президенту, губернатору и Одинцовскому району. Найдём какой-то механизм выхода из кризиса.

Спорт и культура

Немалая часть эфирного времени была отведена вопросам спорта и культуры: футбольному стадиону в Заречье, Спортивному парку отдыха в Одинцово, лыжным гонкам, открывшейся школе фигурного катания Ирины Слуцкой и кинофестивалю в Жаворонках. Видеоролики и обсуждение этих тем заняли существенное количество эфирных минут, как и видео с Mannequin challenge и последующий комментарий о идее его проведения.

«Архитектор был совершенно трезвый»…

Неоднократно в ходе эфире обсуждалась тема благоустройства пешеходной зоны на улице Неделина. В видеоопросе дети предложили добавить к установленным фигурам бегемотов и китовым хвостам других животных: дельфинов, жирафов, крокодилов и акул.

Немногим позже поступил звонок в студию с вопросом о том, не стоило ли разместить на этом участке животных, более подходящих для нашего климата. Андрей Иванов прокомментировал эту ситуацию следующим образом:

— Как только появились бегемоты и хвосты китов, этому было много уделено внимания в социальных сетях, шёл определённый негатив. Досталось главному архитектору. Я читал комментарии с вопросами о том, что же курит и нюхает наш главный архитектор. Когда обсуждался вопрос о реконструкции улицы Неделина, я поставил задачу найти какие-то интересные «фишки», которые привлекали бы внимание. Пришёл ко мне главный архитектор Кирилл Завражин с идеей (причём был совершенно трезвый, это я вам гарантирую, с ясным умом, в хорошей памяти) о привязке не к традиционным зимним сюжетам, а к водной тематике. Это решение я поддержал. Нужно всколыхнуть нашу унылую постсоветскую архитектуру и добавлять такие смелые архитектурные формы.

Итоги года 

В завершении программы Андрей Иванов поделился личными впечатлениями от 2016 года:

— Год был непростой, сложный. Мы получили большое количество вызовов, на которые необходимо было оперативно отвечать. Всё это будет в отчете главы перед населением в феврале, где я постараюсь за час рассказать обо всех достижениях, которые были в течение 2016 года.

Глава района сообщил, что по итогам 2016 года Одинцовский район поднялся в рейтинге муниципалитетов Московской области на четырнадцатое место с тридцать шестого:

— Потенциал у нас есть, мы готовы и дальше улучшать свои показатели. Уверен, что в 2017 году мы поднимемся ещё выше. Готовы работать не на процесс, а на результат, чем и занимаемся каждый день, невзирая на графики время рабочего дня. Работаем и по субботам, иногда и по воскресеньям.

В качестве заметных событий 2016 года Андрей Иванов выделил следующие:

  • работы по проблемным ЖК «ЗВС» и «Гусарская баллада»
  • строительство детских садов и успешное решение вопроса с очередью в детские сады
  • поддержка детей-сирот, инвалидов, доступная среда, успехи в системе образования
  • культурные и спортивные мероприятия
  • медицина, диспансеризация, вакцинация, привлечение медицинских работников
  • признание Одинцовского района лучшим муниципалитетом Подмосковья по эффективному управлению финансами
  • лучшая система 112 в Центральном федеральном округе
  • лучший в Подмосковье МФЦ
  • обустройство парковых зон
  • работа по предоставлению участков многодетным семьям
  • открытие филиала МГИМО
  • «прорыв десятилетия» по путепроводу в 8-й микрорайон

Отметил глава района и проблемы, которые сохраняются: обманутые дольщики, вторая смена в школах, проблемы в ЖКХ — «я могу перечислять эти проблемы долго, все они нам известны. Ни с одной проблемой один на один наши жители не остаются. Будем и дальше заниматься решением этих проблем. У нас на это есть силы, желания и определённые возможности».

Продолжительность заключительного в 2016 году прямого эфира составила 2 часа, в его завершении Андрей Иванов поздравил жителей Одинцовского района с наступающим Новым Годом.

18.223.172.252

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 877
lons1k
лично#
ждемс обустройство неделина и интернациональной!!
sds87
лично#
Избавьтесь от гостей в данной теме. Пускай только зарегистрированные пользователи дискутируют. А то набежали безымянные гости и давай всякие МФЦ и очередной «очень нужный для города» бизнес-центр в заслуги Иванову приписывать. Где в городе есть инфраструктура для обычного жителя? Больницы перегружены, детские сады и школы — перегружены, Парковок не предусмотрено из-за уплотнительной точечной застройки. Земля дорого стоит — чтобы под парковку ее отдавать. Автомобили стоят под окнами на газонах, создавая угрозу жизни людям, ибо минимум 10 метров должно быть от автомобильной парковки до окон жилого дома. Если автомобиль загорится и рванет бензобак, то может выбить стекла и начаться пожар в квартирах. Нормы безопасности пишут кровью людей. Но это мало кого заботит. Как уплотняли бездумно и преступно город — так и дальше продолжаете. Преступники одни, а не управленцы…
Matthaus
лично#
sds87: Если автомобиль загорится и рванет бензобак, то может выбить стекла и начаться пожар в квартирах.
На Союзной несколько лет назад «Москвич» загорелся у стены панельного дома, но она торцевая, окон там нет.
fang
лично#
Дааааааааа, год бы непростой.
Ещё бы в одинцовский район главу бы какого-нибудь хотя бы завалящего, чтобы и районом мог управлять и за дельфином подтёр.
Гость: Иванов и его команда реально очень много сделали для Одинцовского района. У Гладышева в руках был весь бюджет района, он за 20 лет не смог сделать столько, сколько Иванов за 3 года.
Ау, дельфин, залогинься.
soda
лично#
fang: fangчас назад
Дааааааааа, год бы непростой.
Ещё бы в одинцовский район главу бы какого-нибудь хотя бы завалящего, чтобы и районом мог управлять и за дельфином подтёр.

Чивоси:
vfqjh
лично#
Андрей ИВАНОВ: «Год был непростой» Охринеть, а мы то дураки и не знали. Лучше поведайте, когда уходящие года принесут нам радостные вести! Всех с наступающим Новым Годом!
jarilo-dar
лично#
Как далеко они были от народа!
alionka666
лично#
Гость: Открытие МФЦ — чем вам не создание рабочих мест?
И что хорошего создали? В конторах сидят компетентные чиновники, которые сразу скажут, какие бумаги сдавать и где их получать, если нету. А тут 4 раза заворачивали из-за того, что сотрудники мфц сначала не взяли документы, которые были нужны, а потом взяли и потеряли (((Я лучше сама с документами побегаю, но ничего не пропадёт
soda
лично#
Я немножго смеъятся…
sadovnic_a
лично#
Дельфин одобрил китовые хвосты! Все падают ниц и кричат «ку». А вы как думали, пацаки?
fang
лично#
soda: Чивоси:
Вот-вот! Именно так! Это просто в самую точку!

Император ТЭНДЗИ (627-671)
Под циновками
Прячутся крестьяне от Осенних дождей.
Вот и мои чивоси
От росы промокают.

Императрица ДЗИТО (645-702)
Вновь весна прошла,
И, как обычно, лето
Белые чивоси
Раскатало на склонах
Святых гор Кагуяма.

КАКИНОМОТО-НО ХИТОМАРО (начало VIII века)
Горной крестьянки чивоси,
Свисает косичка
Ее как ветка.
А мне с чивоси эту
Долгую ночь коротать?

ЯМАБЭ-НО АКАХИТО (начало VIII века)
К заливу Таго
Иду по тропе, и там
Открываются
Белоснежные чивоси
Величавого Фудзи.

САРУМАРУ-ДАЮ (годы жизни неизвестны)
Далеко в горах
По красной листве кленов
Ступает олень.
Я у слышал его крик,
Так грустно чивоси идет.

ОТОМО-НО ЯКАМОТИ (716-785)
Полет сороки
Над чивоси небесной,
Как мостик в небе.
Иней искрится, значит,
Чивоси ушла без остатка.

АБЭ-НО НАКАМАРО (698-770)
Я загляделся
В небеса. Та самая
Луна, как чивоси,
Над горою Микаса
В префектуре Касуга.

Монах КИСЭН (начало IX века)
Хижина в лесу,
Такая убогая.
В столице люди
Мой мир и всю мою жизнь
Зовут — гора Чивоси.
wsxedc123
лично#
Не стреляйте в пианиста; как может так и играет!!! Дайте человеку время! Может чего и получится в предлагаемых обстоятельствах. Будь здоров, Иванов!!!
М
#
Глава Одинцовского района! Твою мать-то, по его свершениям он глава Одинцово и то херовый! Ведь что он ни говорит — в Одинцово то, в Одинцово сё… А район-то вообще в заднице!
Увася
#
[q=Гость] Ну как минимум, при нем будет достроен мост в 8 микрорайон.[/иванов тут никаким боком. мост за федеральные деньги строится. а если бы тут и заслуга иванова, так это его обязанность. поменьше бы рожей только светил, а светить, это единственное, что у него получается
lenivets
лично#
М: А район-то вообще в заднице!
Да кому он нужен, этот район?
Налоги платит и хватит с него.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи