Около 500 парковочных мест планируют создать в Одинцовском районе в 2017 году

02 февраля 2017, 13:10

Около 500 машиномест будет обустроено в Одинцовском районе в 2017 году.

Как сообщили журналистам в пресс-службе районной администрации, согласно сводной информации от поселений муниципалитета, в 2017 году планируется организация 488 парковочных мест. Такой план составлен по состоянию на начало года, поэтому цифра не окончательная.

Машиноместа будут обустраиваться на улично-дорожной сети в рамках благоустройства дворовых территорий и улиц. При этом, по данным администрации, в прошлом году в Одинцовском районе было создано более 3,3 тыс. машиномест за счёт средств поселений и внебюджетных источников.

488 мест — «капля в море», ведь дефицит парковочных мест в Одинцовском районе составляет около 30 тысяч, а Одинцово по этому показателю входит в число самых проблемных городов Подмосковья, о чём не раз сообщали в областном Минтрансе.

Также не уточняется, будут ли эти места обустроены во дворах старых перегруженных транспортом микрорайонах. Или речь идёт о новостройках и их стандартном благоустройстве придомовых территорий и строительстве платных паркингов. А может администрация хочет записать себе в отчёт парковочные места рядом с новыми торговыми и бизнес-центрами?

Тенденция по уменьшению количества новых мест для стоянки прослеживается не только в Одинцовском районе, но и во всей Московской области. В 2017 на территории региона будет создано 74 тыс. машиномест, что в два раза меньше в сравнении с предыдущим годом (148 тыс. мест).

Около 500 парковочных мест планируют обустроить в Одинцовском районе

 

Более того, далеко не все из этих мест могут стать бесплатными, так как в конце 2016 года губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ заявил о том, что решение о введении платных парковок в определённых местах подмосковных городов является «совершенно очевидным».

Наряду со снижением темпов обустройства парковочных мест на 2017 год запланированы серьёзные нововведения в плане борьбы с нарушителями правил парковки.

Во-первых, завершается подготовка программы областного Минтранса по существенному увеличению количества эвакуаторов и созданию специальной службы парковочных инспекторов. Во-вторых, Госадмтехнадзор уже в феврале планирует начать тестирование мобильного приложения «Народный инспектор» для фиксации парковки на газонах, зелёных насаждениях и детских площадках.

Как отмечают автоэксперты, ужесточение борьбы с нарушителями правил парковки действенно только в тех случаях, когда у водителей есть варианты с парковочными местами в шаговой доступности. Однако из-за плотной застройки далеко не во всех микрорайонах есть достаточное количество таких мест, поэтому наряду с систематической работы по привлечению к ответственности нарушителей необходимо продолжать строительство многоэтажных паркингов и плоскостных парковок по доступной для большинства автовладельцев стоимости.

3.92.96.247

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 782
lenivets
лично#
Парковочные места надо не создавать, а ликвидировать!
Например, как в Голицыно. На пристанционной площади парковочных мест не хватало. Понастроили магазинов, парковок стало не хватать ещё больше. Что сделала Администрация города? Создала эти места? Хрен на рыло.
Администрация города ликвидировала парковочные места на пристанционной площади все до единого! И организовала эвакуацию автомобилей на штрафстоянки.
Надо распространить опыт передовиков на Одинцовский район и Московскую область.
Турнюру на радость.
kostiki
лично#
Дебильная статья, не о чём.
soda
лично#
kostiki: Дебильная статья, не о чём.
Таки День Сурка сегодня.
lenivets
лично#
С праздником!
ivanovo
лично#
Разгребите улицу Вокзальная, а то умники приезжают на авто к электричке и заполоняют одну полосу движения в сторону станции с утра до самого вечера, результат встречные машины не могут разъехаться. Еще и автобус магазина Глобус там теперь рысачит. К дому хрен подъедишь
vfqjh
лично#
Статья о парковках есть, а доступных парковок как не было так и не будет!
tehnik2005
лично#
Нужно не разгребать проблемы с парковками, а не создавать их…
каким нужно было быть безмозглым управленцем, чтобы безумно застроить всю прилегающую территорию у станции…
вообще станция и существует, чтобы встречать и провожать людей…
Баковка тоже застраивается безмозгло, вместо того чтобы хоть немного разгрузить транспортный поток на станции…
только за это можно «благодарить» …
за Давинчи, отдельное спасибо…
turnier
лично#
lenivets: Надо распространить опыт передовиков на Одинцовский район и Московскую область.Турнюру на радость.
Этому балаболу лишь бы переврать чужую позицию. Я не против новых парковочных мест, паркингов плоскостных или многоуровневых, а наоборот — двумя руками «за», потому что тоже вожу машину. Но я на 146% уверен, что автобыдло, которое не желает искать себе парковочные места сейчас, пока этих самых паркингов построено недостаточно, должно быть неотвратимо, методично и беспощадно наказано рублём. Об этом же, кстати, говорится во второй части статьи.
alexey_d
лично#
Фото недалеко от О`Парка. Напротив полупустая бесплатная парковка, но зачем, если можно безнаказанно на тротуаре машину оставить? И таких случаев полно.
Парковка, тротуар
lenivets
лично#
turnier: автобыдло
Заметьте, не я это написал.
turnier
лично#
lenivets: Заметьте, не я это написал.
Надо не прятаться за политкорректными терминами, а называть вещи своими именами, и неважно, кто это сделает. К тому же, если я не назову быдло быдлом, то кто-то останется неудовлетворённым и спать ночью не будет. Так что спокойной ночи
Lych
лично#
500 мест? А сколько за год в районе приобретается новых машин?
ekocity
лично#
\подземную парковку в ТЦ Вестор в 5 мкр переоборудовали под Эльдорадо. Хотя она иногда выручала, когда совсем приткнуться некуда было…
shoggoth
лично#
Сейчас есть такие парковочные подъемники theparking.ru/ Создают 2 машино/
места, достаточно легки в обслуживании и дешевле, чем покупать парковочные места
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи