Управляющая компания вернула жителям почти миллион рублей за услуги консьержей

19 марта 2017, 11:00

Оказалось, что УК «Лидер-Эксплуатация» на протяжении нескольких месяцев незаконно собирала деньги на оплату труда консьержей в трёх домах села: №7 и 9 по Европейскому бульвару, а также в доме №8к3 по Никольской улице в селе Ромашково городского поселения Одинцово.

Нарушение жилищного законодательства было выявлено Госжилинспекцией после обращений жителей:

Обслуживание дома консьержем является дополнительной услугой. Решение о том, необходима ли она в доме, и если да – в каком размере должна оплачиваться, могут принять только собственники помещений. В данном случае плата выставлялась без всякого согласования с ними, чем нарушалось жилищное законодательство.

В итоге управляющая компания произвела перерасчёт, вернув жителям почти 1 млн рублей. Аналогичная ситуация произошла в Ромашково в сентябре 2016 года. Тогда по решению Госжилинспекции «Лидер-Эксплуатация» вернула более 500 тыс. рублей жителям дома №4к3 по Никольской улице.

УК в Ромашково незаконно собрала почти миллион на оплату консьержей

107.23.157.16

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 707 (+1)
Barmaleikin
лично#
А то, что они там всем микрорайоном на улице Европейской какают в речку, откуда фекалии попадают в Рублевский водозабор госжилинспекции, видимо, пофиг.
olga-fifa2007
лично#
Barmaleikin: А то, что они там всем микрорайоном на улице Европейской какают в речку, откуда фекалии попадают в Рублевский водозабор госжилинспекции, видимо, пофиг.
Так какают бесплатно, а на консържей деньги собирали! Разница большая! Целый мильён!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи