На строительстве резиденции Путина в Ново-Огарево вскрыли хищения

22 марта 2017, 12:40

Ряд СМИ сообщают о задержании злоумышленников, виновных в хищении средств при строительстве резиденции президента Владимира Путина Ново-Огарево в Одинцовском районе Подмосковья.

Сотрудники центрального аппарата ФСБ и СКР задержали в Москве руководителя ФГУП «Атэкс» России Андрея Каминова и его экс-заместителя Станислава Кюнера. В офисе этого ФГУПа, являющегося крупнейшим подрядчиком федеральной службы охраны, прошли обыски. Силовики работают по этому делу и в Санкт-Петербурге, оперативные мероприятия прошли в офисе компании «Стройкомплект», также подвизавшейся на подрядах у ФСО. Её экс-руководитель, оставивший свой пост в середине февраля этого года, коммерсант Дмитрий Торчинский, также задержан.

Дом приемов в Ново-Огарево

Источники в правоохранительных органах отмечают, что обыски и задержания связаны с делом о хищении при проведении строительных работ так называемого «Объекта 53» – Дома приемов в официальной резиденции президента России в Ново-Огарево. Стоимость работ в резиденции в Одинцовском районе Московской области превышает 5,5 млрд рублей. Сумма огромная, но даже за такие деньги строители не смогли сделать работу качественно, спешка и удешевление материалов и способов строительства привели к появлению трещин. 

Дело в отношении подрядчиков возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Сообщается, что ФГУП «Атэкс» был крупнейшим подрядчиком службы охраны на Кавказе. На долю предприятия пришлось чуть больше половины от всех тендеров — 9,3 млрд руб. Ему достались семь из десяти закупок с наибольшей стоимостью: «строительство государственной дачи №4», «строительство физкультурно-оздоровительного комплекса», «реконструкция главного дома на объекте ФСО России «Бочаров Ручей», строительно-монтажные работы по объекту: «обустройство береговой территории со строительством домов пребывания и строительством ограждения», «строительство пресс-центра», «реконструкция набережной» и поставка радиолокационных комплексов и систем охранной сигнализации.

18.191.189.85

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 325
olga-fifa2007
лично#
galdin: И их богатство возросло на 40,5 миллиарда долларов… Этой суммы достаточно для покрытия дефицита бюджета России…
Милиардерами нельзя покрывать бюджеты, они кого надо друзья… а скорее всего это и есть руководство нашей страны!!
rotfront
лично#
Barmaleikin: Не он себе зарплату депутата назначал,
Но мог бы отказаться от зарплаты и исполнять полномочия на общественных началах, однако от зарплаты не отказался всю получил до копейки.
rotfront: и ДРСУ приватизировал
Ага много кому давали земельные паи в 1999 году? Вся ваучерная приватизация закончилась в 1994 году, а в декабре 1999 Алтухов и Галдин украли ДРСУ из государственной собственности при посредничестве губернатора Тяжлова.
Barmaleikin
лично#
rotfront: мог бы отказаться от зарплаты
А покажи пример.
rotfront: Вся ваучерная приватизация
При чем тут ваучеры? Акционирование и сейчас может запросто проходить, примеров полно, вон МУП УЖХ недавно АО стал.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи