Пожарные не могли проехать к горящему дому из-за припаркованных машин

14 апреля 2017, 15:20

Ночью 14 апреля в одном из домов в деревне Мамоново произошёл пожар.

Как сообщил «Одинцово-ИНФО» народный корреспондент, возгорание в двухэтажном доме в деревне Мамоново (в сотне метров от дома 52 по улице Говорова) произошло около 2 часов ночи. К моменту приезда экстренных служб дом почти полностью сгорел. Информации о пострадавших нет.

Ночной пожар в Мамоново

Ночной пожар в Мамоново

 

Очевидцы отмечают, что три пожарных машины и скорая помощь с трудом смогли проехать к месту происшествия из-за множества припаркованных автомобилей. По их словам, такая ситуация здесь — привычное дело, несмотря на то, что неподалёку расположен полупустой многоэтажный паркинг:

Там на узкой дороге, ведущей к СНТ, где горел дом, люди паркуются так, что не проехать грузовику. Ленивые задницы не могут ставить машину далеко от подъезда, они чихали на запрещающие знаки и на то, что пожарные и скорая не смогут проехать. Каждый раз я наблюдаю застрявшую в такой ловушке фуру. Частенько нормальным людям не выехать вовремя на работу из-за этого.

Ситуация, когда машины экстренных служб не могут оперативно проехать к нужному подъезду — не редкость для Одинцово. Причинами этому являются и нехватка парковочных мест, и массовые нарушения ПДД. Водители бросают автомобили с заездом на тротуары и газоны, из-за чего проехать не может даже Скорая помощь, не говоря уже о большой машине пожарной службы. Нередко пожарным приходится вручную перетаскивать припаркованные авто, чтобы освободить проезд. 

 

Проблема заключается не только в самом факте неправильной парковки, но и в том, что большинство автовладельцев не оставляют номера телефонов, по которым с ними можно связаться в случае экстренной ситуации.

В декабре 2016 года Общественная палата РФ выдвинула предложение наделить экстренные службы правом таранить автомобили, припаркованные во дворах с нарушением правил и мешающие проезду. Предполагалось, что ущерб будут покрывать сами автовладельцы нарушители. Но предложение, негативно воспринятое страховщиками, дальнейшего развития не получило.

3.149.213.209

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 179
olga-fifa2007
лично#
Ну эвакуировать тогда надо, вон в Москве так шустро это дело поставлено!!! А то опять ни скорая ни пожарная… как жить дальше?!
turnier
лично#
olga-fifa2007: Ну эвакуировать тогда надо, вон в Москве так шустро это дело поставлено!!! А то опять ни скорая ни пожарная… как жить дальше?!
А, где служба, которая бы приезжала через 5-10 мин после звонка, и эвакуировала нарушителя за денежку? Есть в богоспасаемом городе такая? Или надо звонить Егорову, у которого все экипажи всегда якобы заняты?
olga-fifa2007
лично#
turnier: А, где служба, которая бы приезжала через 5-10 мин после звонка, и эвакуировала нарушителя за денежку? Есть в богоспасаемом городе такая? Или надо звонить Егорову, у которого все экипажи всегда якобы заняты?
Мы теперь фотографировать будем нарушителей и отправлять куда надо!! скорая приедет по вызову, нафоткает нарушителей и поедет восвояси, а больной следом бежать будет…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи