Полторы тысячи человек будут штурмовать Рейхстаг в Кубинке

15 апреля 2017, 13:00

23 апреля в Парке «Патриот» пройдёт масштабная реконструкция штурма Рейхстага.

В ней примут участие около полутора тысяч человек из российских и зарубежных военно-исторических клубов. Также в реконструкции будут задействованы не менее ста профессиональных каскадёров и несколько десятков единиц военной техники. Каскадёры уже отработали горение людей и техники, а также элементы рукопашного боя.  

Макет Рейхстага будут штурмовать отряды представителей военно-патриотических клубов России и Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Полторы тысячи человек будут штурмовать Рейхстаг в Кубинке

 

О строительстве копии Рейхстага в Парке «Патриот» 22 февраля сообщил министр обороны Сергей ШОЙГУ. Власти Германии раскритиковали идею. Представитель МИД Германии Мартин ШАФЕР заявил, что в Германии не стали бы строить такого для образования своей молодежи, а представитель правительства добавил, что подобное решение «удивляет и говорит само за себя». Некоторые немецкие политики назвали это решение провокацией.

В ответ на слова немецких парламентариев в Минобороны заявили, что «Гитлер и его строители Третьего рейха начали свой огненно-кровавый путь в мир» именно из Рейхстага, а водружение над Рейхстагом советского знамени в мае 1945 года является символом победы над фашизмом и завершения Второй мировой войны.

После реконструкции штурма Рейхстага 23 апреля макет будет использоваться для тренировок юнармейцев, а также будет доступен для участников таких игр, как лазертаг и страйкбол.

3.139.240.142

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 169
masal
лично#
franz94: И носили не то, и ели тоже. Лагеря тоже были разные. Я просто помню их быт. Я не поливаю СССР. Считаю что Великую идею просрали))) и сделали это те, кто имел все блага и видел как живут нормальные люди, но в своей стране кормил людей лозунгами и враньем. И конечно сейчас, когда треть страны нищенствует по настоящему, все ностальгируют. И я тоже) когда устаешь и хочется плюнуть и все такое…вспоминаешь детство) и я думал пацаном наивным лет в 9-10 что Слава Богу я не живу в кап стране и не бедствую))) Смешно. Но ой не все жили хорошо и получали по труду. И жили в бараках с сортирами на улице. И это 80-е!!!
Не, Франц, не совсем не то ели. Другое только сильно высокие. Во многих странах захолустья были, есть и, к сожалению, будут. Если ты действительно тех годов, то фильм «Генералы песчаных карьеров» должен помнить. Это же не наша пропаганда была.
fara
лично#
Христос Воскресе!
fang
лично#
fara: слесаря до 700 получали.
чел знакомый доходами больше 1000 в 70-80-е годы хвастался. интеллектуальным трудом, что интересно…
olga-fifa2007
лично#
А при чем тут джинсы, зарплаты и картонный Рейхстаг? Айда штурмовать!!!? На свежем воздухе потусуемся!! кстати, какой флаг водружать будут? сссровский или российский?
variant
лично#
fara: Христос Воскресе!
Воистину Воскресе… трижды…
fang
лично#
fara: Христос Воскресе!
Во истину?
Поцелуйчики, вроде, полагаются
variant: Детский мир, магазино такое було…
точняк!
variant
лично#
olga-fifa2007: кстати, какой флаг водружать будут?
Знамя Победы… Оно красное кажется…
variant
лично#
fang: Во истину?
Поцелуйчики, вроде, полагаются
Ага, поправила…
fang
лично#
variant: Ага, поправила…
ура! всем христоваться.
тогда и меня тоже!
variant
лично#
fang: ура! всем христоваться.
тогда и меня тоже!
Приезжай, а так вот…
fang
лично#
variant: Приезжай,
Понял. Не дурак. «Я тебя потом поцелую… Если захочешь»©
masal
лично#
fang: Понял. Не дурак. «Я тебя потом поцелую… Если захочешь»©
А всё равно заманчиво…
fang
лично#
masal: А всё равно заманчиво…
И не говори.
Спать мне пора уже давным давно. Дело стариковское.
С праздничком всех!
variant
лично#
masal: фильм «Генералы песчаных карьеров»
Вот что посмотрю счас, помню, было, а про что, не очень.
fang
лично#
Песня там — что-то!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи