«Лес победы», «МотоАрмия» и концерты

28 апреля 2017, 11:15

Экспозиция в Ершово

В пятницу, 28 апреля, в КДЦ сельского поселения Ершовское (село Ершово, дом 3А) откроется экспозиция «Мы – дети Великой Победы». Экспозиция состоит из подлинных артефактов ВОВ, воспоминаний ветеранов, записанных с их слов и со слов детей войны, а также из материалов на электронных носителях, просматриваемых на интерактивных досках и столе.

В экспозиции представлены копии обмундирования и карт военного времени. Просмотр будет сопровождаться лекцией-беседой о Великой Победе. Начало в 14:00, вход свободный.

Экологический рейд в Аксиньино

В пятницу, 28 апреля, в селе Аксиньино состоится экологический рейд по уборке мусора на берегу Москва-реки. Начало в 14:00, вход свободный.

Концерт в Одинцово

В пятницу, 28 апреля, в ДК «Солнечный» (Одинцово, улица Солнечная, дом 20) состоится юбилейный концерт хора ветеранов войны и труда «Лира». В исполнении хора прозвучат произведения разного жанра. Начало в 18:30, вход свободный.

«Джазовый калейдоскоп»

В субботу, 29 апреля, в КДЦ «Молодёжный» (село Юдино, 1-е Успенское шоссе, дом 2А) состоится творческая встреча-концерт музыкантов, солистов – любителей джаза. Начало в 12:00, вход свободный.

«Лес победы»

В субботу, 29 апреля, в 11:00 в Одинцовском районе начнётся акция «Лес победы», посвящённая победе в Великой Отечественной войне.

Муниципальными властями будут организованы специальные площадки, на которых планируется высадить около 53 тысяч саженцев. Регистрация не требуется. Любой может прийти на одну из площадок с семьёй и друзьями, где выдадут весь необходимый инвентарь и саженцы для посадки. 

«МотоАрмия» в Кубинке

29 и 30 апреля в парке «Патриот» пройдёт праздничный мотофестиваль «Мотоармия». В рамках фестиваля будет открыта выставка «Техника и экстрим». Более 100 российских компаний-производителей и продавцов, а также тюнинг-салоны и представители сферы услуг продемонстрируют свои достижения в таких категориях, как: мототехника, квадрациклы, вездеходы, внедорожники; яхты, катера, лодки; парашюты, парапланы, вертолеты, самолеты (малая авиация); дополнительное оборудование и гаджеты; мото-аксессуары, мото-экипировка и многое другое.

В одном месте и в одно время пройдут сразу несколько мероприятий:

  • Показательные выступления «звезд» мотоспорта, мото клубов и каскадёров
  • Мастер-классы и семинары выдающихся спортсменов и производителей мототехники на главной площадке и на отдельных территориях
  • Тематические семинары и тренинги по мото технике и оборудованию
  • Показательные выступления и уникальные трюки спортсменов–экстремалов
  • Специализированные мероприятия: презентации, конкурсы, соревнования, смотры
  • Концерт российских «звёзд» эстрады
  • Уникальное иллюзионное шоу Сергея ВОРОНЦОВА
  • Международный турнир по смешанным единоборствам «Патриот» (боевое самбо бросает вызов мировым единоборствам).

Открытие фестиваля состоится в субботу, 29 апреля, в 12:30. Вход по билетам.

Афиша на 28-30 апреля, Кубинка, Мотоармия

«Музыкальная гостиная» 

В субботу, 29 апреля, в Центре культуры, творчества и социально-эстетического развития «Кубинка» (Кубинка-8) пройдёт встреча, посвящённая 285-летию со дня рождения австрийского композитора Йозефа Гайдна. Гости встречи познакомятся с интересными фактами из жизни композитора, а музыка Гайдна прозвучит в исполнении учащихся и преподавателей. Начало в 13:00, вход свободный.

Концерт в Введенском

В субботу, 29 апреля, в Доме Культуры села Введенское (дом 156А) пройдёт творческий вечер лауреата конкурсов бардовской и эстрадной песни Дмитрия ДОЛГОПОЛОВА: «Мы вместе». Также в творческом вечере примут участие лауреаты Международных конкурсов и фестивалей Мария КРЕМНЕВА, Елена ЛЫСЕНКО и Михаил НЕСТЕРЕНКО. Начало в 16:00, вход свободный.

Конкурс детского рисунка

В субботу, 29 апреля, в Захаровском доме культуры пройдёт подведение итогов пятнадцатого конкурса детского рисунка «Пасхальный свет и радость».

На конкурс подали работы воспитанники из 21 воскресной школы, 31 общеобразовательного учреждения, 2 учреждений допобразования, 55 дошкольных образовательных учреждений, 14 учреждений культуры. Начало мероприятия в 13:00, вход свободный.

Усадьба Вязёмы

В субботу, 29 апреля, в каминном зале усадьбы состоится концерт в исполнении детского ансамбля исторического танца «Фокстрот»ю В программе танцы XV-XX веков разных стран мира. Начало в 15:00, вход по билетам.

В воскресенье, 30 апреля, в детском центре усадьбы пройдёт образовательное мероприятие для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Что за прелесть эти сказки». Начало в 12:00, вход по билетам.

3.14.246.254

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 812
Matthaus
лично#
Abaddon: Белорусы скурвились.
Кстати, да. Пичкают молочку пальмовым маслом. Белорусский сыр — это по большей части какая-то замазка.
Уже практически не покупаю белорусские товары, наши стали лучше.
Abaddon: А вообще, сейчас дешевле взять на рынке кусок свежего мяса, чем тушняк, что мы и делаем, когда ездим на несколько дней в лес.
Согласен. Свинину нормальную можно недорого купить и самим запечь.
maslov
лично#
lenivets: Для вселенского баланса предлагаю организовать так же «Лесоповал победы».
А все мусорки можно назвать «Свалка Победы»
maslov
лично#
Matthaus:. Белорусский сыр — это по большей части какая-то замазка.
«Сыр Победы»
Matthaus: Кстати, да. Пичкают молочку пальмовым маслом..
«Масло Победы»
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи