«Лес победы» вместо точечной застройки

28 апреля 2017, 17:10

В субботу, 29 апреля, в поселениях Одинцовского района пройдёт акция «Лес победы», в рамках которой на специальных площадках будут высажены деревья.

Несмотря на то, что двор дома №46 по Можайскому шоссе в Одинцово не попал в перечень площадок акции, жители, продолжающие борьбу за свою придомовую территорию, по собственной инициативе выйдут на посадку деревьев.

В прошлую субботу они без разнарядки провели субботник. При этом все материалы и инструменты были приобретены  за собственные средства. Жители дома не только убрали мусор и побелили деревья, но отремонтировали и покрасили обветшавшие элементы детской площадки, опилили ветки и обрезали кусты.

Завершение покраски песочницы

Субботник во дворе дома №46 по Можайскому шоссе

Тогда же было принято решение приобрести молодые плодовые деревьев, чтобы обновить сад, который вместе с детской площадкой может стать очередной жертвой застройки. Уже заготовлены саженцы яблонь, черешни, шиповника, сирени, клёна, пихты и ели.

Планировалось сделать и клумбы, но в управляющей компании АО «УЖХ» отказали предоставить плодородный грунт для цветников. Землю пришлось купить за собственные средства.

Жильцы регулярно и своевременно оплачивают налог на имущество, а так же коммунальные услуги, но вот уже более 5 лет в их дворе не проводятся работы по благоустройству. Администрация города и управляющая компания забыли про этот двор!

Напомним, в 2012 году городские власти в ответ на просьбы жителей оформить придомовую территорию отдала двор вместе с зелеными насаждениями и детской площадкой строительной компании ООО «Стройтехинвест» под строительство 17-ти этажного дома.

Объединяемся против точечной застройки!

Инициативная группа жителей дома собирает вокруг себя всех, кто недоволен точечной застройкой и градостроительной политикой в Одинцово для коллективной защиты своих прав и интересов.

Телефон для связи: +7 909 621-41-40, Светлана Шувалова.

Примете ли вы участие в акции «Лес победы»?

3.235.68.180

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 108 (+3)
ГУСКМО
#
Внимание! Это не «Лес победы», а какая-то дворовая самодеятельность! Этого места нет в списке губернаторской акции. Журналисты, зачем обманываете людей? Акция «Лес Победы» пройдёт завтра в Истринском районе. Автобусы будут отходить от Администрации Одинцовского района в 8-30!
columbietz
лично#
Стесняюсь поинтересоваться: а бетонные блоки, что на фото, там кому-либо нужны?
А то вон согражданам-горожанам вроде как надобно.
acdc
лично#
ГУСКМО: Внимание! Это не «Лес победы», а какая-то дворовая самодеятельность!
Гуськино чмо, никто и не претендовал на лес победы во дворе дома 46.
Тебе чёрным по русскому написали
Цитата: Несмотря на то, что двор дома №46 по Можайскому шоссе в Одинцово не попал в перечень площадок акции, жители, продолжающие борьбу за свою придомовую территорию, по собственной инициативе выйдут на посадку деревьев.
И журналисты ОИ никого не наипали.
Думаю такая «дворовая самодеятельность» дороже всех «Побед над лесами» вместе взятых
vfqjh
лично#
В борьбе за справедливость все методы хороши, кроме экстремизма. А почему бы не так отстаивать свои интересы, всё лучше, чем физиономии разукрашивать. Да и вырубка зелёных насаждений наказывается законом.
dimon14
лично#
Если большая часть жителей Одинцово объеденица то скорее всего они смогут спасти Одинцово от бездумной даже преступной точечной застройки оставшихся дворов
franz94
лично#
dimon14: Если большая часть жителей Одинцово объеденица то скорее всего они смогут спасти Одинцово от бездумной даже преступной точечной застройки оставшихся дворов
Ну, когда то этот момент настанет, и все выйдут.
dimon14
лично#
Если он настанет не сейчас будет поздно
maslov
лично#
olga-fifa2007: facebook.com/permalink…182&id=100004140946410
Губернатор Подмосковья стал ещё богаче. Это следует из обнародованных им сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год. Судя по декларации, доход главы региона составил в прошлом году рекордные 97 миллионов 906 тысяч 913 рублей и 71 копейку. Это максимальная сумма, которую он заработал за все годы, что стоит у руля Подмосковья. Таким образом, ежемесячно губернатор зарабатывает по 8 млн. 158 тыс. 909 руб. 47 копеек или почти 272 тысячи рублей в день.
oka-info.ru/news/article/29834/
dimon14
лично#
Там вроде некто не бедствует Жириновский что сказал что вы считаете мои деньги считайте свои. и Песков добавил что вы переживаете все мы чиновники все мы отчитываемся о доходах перед какимето аникарупционными органами у нас все строго и прозрачно. А президент говорит да я и сою зарплату не знаю приносят конверт я его на шкаф брасаю и все, а премьер сказал всё это кампот и муть всё у нас честно честно.
vib
лично#
ГУСКМО: Акция «Лес Победы» пройдёт завтра в Истринском районе.
Дык не только в Истринском, сегодня моя знакомая ездила в Городок-17, там сразу за околицей лес сажали под эгидой «Леса Победы», г-жа Одинцова открывала мероприятие, кто-то из области был — все как положено, с песнями и танцами, а это вроде как Одинцовский район…так что огласите весь список пожлста!!! В истринском районе, наверное Андрей Юрьевич был, вот автобусами и везли народ…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи