Военные действия в мирное время

20 апреля 2006, 17:43

Военные действия в мирное времяЖительница поселка «Барвиха» Людмила Григорьевна Маслова - 84-летняя пенсионерка, ветеран войны - и не подозревала, что спустя много лет вновь окажется участником боевых действий с привлечением тяжелой артиллерии в виде депутатского корпуса, милиции, уголовного розыска и своих же родственников. Только война идет не за мирное небо над головой, а за крышу над головой бабушки.

Всю жизнь Людмила Григорьевна прожила в Барвихе, работала в одноименном санатории. От этой организации ей и дали квартиру, в которой пенсионерка воспитала двух племянниц. В 1998 году племянницы, в буквальном смысле, выгнали Людмилу Григорьевну на улицу. Руководство санатория, проникнувшись тяжелыми семейными взаимоотношениями, предоставило ветерану ВОВ комнату в доме номер 6. Правда, как временное пристанище, без права регистрации и прописки. В 2001 году сюда прописывают сотрудника санатория, который к 2006 году обзавелся семьей и заявил свои права на занимаемую Людмилой Григорьевной жилплощадь. Руководство санатория предложило пенсионерке переехать в дом номер 21, на тех же «птичьих правах», без права регистрации и прописки. Правда, там нет света, да и сам дом еще в 1986 году был признан непригодным для жилья. 11 апреля в уже бывшей комнате Людмилы Григорьевны отрубили свет, взломали дверь и стали выкидывать на улицу личные вещи ветерана войны. После этого бабушку при помощи участкового перевезли в который уже раз. Ей от переживаний стало плохо. Врачи сказали: сердечный приступ.

«А кому плохо-то не станет? - сказала Надежда Хубеева, жилец квартиры, в которую перевезли Людмилу Григорьевну. - Я у соседей была, когда мне дочь позвонила, сказала, что у нас в квартире толпа народа, милиция. Я спустилась, стала спрашивать, кто вы, откуда. Ответа не получила, зато начали допрашивать меня - на каких, мол, основаниях я проживаю в данной квартире? А через 15 минут привезли вещи бабушки, их зашвыривали в квартиру, а когда мы попытались этому воспрепятствовать, стали применять силу - толкались, хватали за руки, у меня попытались отобрать ключи».

Срочно приехавшая на место племянница Людмилы Григорьевны Тамара забаррикадировалась вместе с бабушкой в комнате. «Бабушке плохо, а мне еще хуже, - заявила она на наши просьбы поговорить. - Я приехала, потому что бабушка мне позвонила, сказала, что у нее сняли с петель дверь, отключили электроэнергию. Она испугалась. Поймите, завтра будет рабочий день. Моя цель - пережить эту ночь, продержаться до завтра. Я лично разговаривала с Серебряковым, он обещал все уладить, правда, я звонила ему, а мне сказали, что онуехал». Вопрос, почему же заботливая племянница не заберет вырастившую ее бабушку к себе, избавив пожилого человека от мучений, так и остался без ответа.

Очевидно, что пожилой человек, ветеран Великой Отечественной войны оказался заложником ситуации. Вопросов много ко всем участникам «боевых действий» - и к руководству санатория, и к родственникам бабушки, и к милиции, но пока все они без ответа. Некрасивая ситуация еще не разрешилась, и что ждет бабушку в ближайшем будущем, пока неизвестно, возможно, что Людмила Григорьевна Маслова вообще останется без крыши над головой. Мы продолжаем следить за ситуацией.

 

Полина КАЛАБУХОВА, специальный корреспондент телеканала ОТВ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.117.72.224

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 440
Sadovnik
лично#
Цитата:
Мы продолжаем следить за ситуацией.


Вместо того чтобы следить за ситуацией, надо было вчера ее обрисовать Гусеву в эфире. И все вопросы были бы тут же решены.

ЗЫ Молодцы хоть что в газете написали, думаю поможет - только не так быстро, как если бы показали по ОТВ.
Goshko
лично#
Сереж, хоть "за Пастернака", хоть "за Солженицына", но осуждаешь ты, по-прежнему, не читая, не смотря т.е.

Хоть бы на авторство взглянул - "Полина КАЛАБУХОВА, специальный корреспондент телеканала ОТВ". Логично предположить, что параллельно данный сюжет прошел и в телеверсии на ОТВ?

Как Гусев, будучи мэром Одинцова, может повлиять на ситуацию в самостоятельном, во-первых, муниципальном образовании сельское поселение Барвиха. Кстати, барвихинского главу господина Марковского история со старухой не взволновала почему-то.
А во-вторых, речь идет о ведомственном жилом фонде, принадлежащем санаторию "Барвиха".

Поможет ли публикация в газете и сюжет на ОТВ - сомневаюсь, честно говоря. Это крик души, скорее, некая моральная поддержка. Хотя старухе нужнее теплый угол и минимальная забота.
Sadovnik
лично#
Goshko:
Поможет ли публикация в газете и сюжет на ОТВ - сомневаюсь, честно говоря. Это крик души, скорее, некая моральная поддержка.

То что напечатали - правильно сделали. А поможет или нет, это уже на совести тех, кто человека выгоняет. Просто фраза
Цитата:
Мы продолжаем следить за ситуацией.

немного меня расстроила, может надо было как бы обратиться к ответственному чиновнику этой статьей, мол мы надеемся, что данная статья подвигнет таварища ..... решить вопрос и не позориться на весь район.
Goshko
лично#
Sadovnik:
решить вопрос и не позориться на весь район.


К сожалению, люди, от которых зависит судьба старухи, давно сраму не имут. Насрать им на срам, на публикации в СМИ, на общественное порицание и даже на Высший Суд (они ж, ..ля, все верующие в отличие от меня - атеиста).
Sadovnik
лично#
Goshko:
Насрать им на срам, на публикации в СМИ, на общественное порицание

значится не всё гладко в королевстве датском, есть у нас ишшо ......антагонисты ........в районе
Marisa
#
Трындец.
Pyromanguy
#
Милиция стала нападать на пенсионеров! Так держай, Серые уроды! A C A B
F
лично#
Пожизненную путёвку в этом санатории надо ей дать, с проживанием в одноместном люксе, лечением и питанием.
Только так директор этого санатория может искупить свою вину перед ветераном ВОВ.
zagadaka
лично#
А про племянниц что-то все забыли. Таких племянниц на центральной площади принародно выпороть и обязать обеспечить комфортное проживание своей тетке.
Жалко бабульку:
Goshko
лично#
zagadaka:
Таких племянниц на центральной площади принародно выпороть и обязать обеспечить комфортное проживание своей тетке.


И что, обеспечат?
Er13
лично#
Интересно, а квартира в которой живут племянницы все еще за бабушкой числится? Тогда договор с государством "о пожизненном обеспечении под квартиру" и племянницы сами прибегут упрашивать перебраться к ним.
Mikhalich
лично#
Goshko:

Как Гусев, будучи мэром Одинцова, может повлиять на ситуацию в самостоятельном, во-первых, муниципальном образовании сельское поселение Барвиха. .

Гы.гы... Извините, у меня мнение Что Гусев.. вааще ни на что не влияет ... так подмахивает порой бамажки....
Это мнение все из той же передачи с его участием .....
Mikhalich
лично#
Goshko:
. К сожалению, люди, от которых зависит судьба старухи, давно сраму не имут. Насрать им на срам, на публикации в СМИ, на общественное порицание и даже на Высший Суд (они ж, ..ля, все верующие в отличие от меня - атеиста).

а Давайте их Фамилии и Фото.. чтоб мы Знали... Героев в лицо так сказать.... опять таки может кто в Морду плюнет гденить в Очереди...
Rewasha
лично#
Так не хочется стареть...
Roman
лично#
Mikhalich:
а Давайте их Фамилии и Фото.. чтоб мы Знали... Героев в лицо так сказать.... опять таки может кто в Морду плюнет гденить в Очереди..

Полностью согласен с Михалычом...Я бы этих племянниц, этого сотрудника пансионата и многих других на доску Позора, чтобы все знали..
Блин эмоциии зашкаливают, эти племянницы- сволочи, даже без их объяснений почему так произошло...Давай Полина, фото и имена на стену позора этих племянниц....
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи