Одинцовские выпускники остались
без последнего звонка

17 мая 2017, 21:00

Одинцовские старшеклассники останутся без традиционного последнего звонка. Вместо него 24 июня в парке «Патриот» пройдёт общерегиональный праздник выпускников со всей Московской области.

Об этом на еженедельной «планёрке» с руководителями муниципалитетов сообщил глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ:

В этом году не будет общерайонного последнего звонка, но традиция обязательно сохранится — в школах, лицеях и гимназиях пройдут торжественные мероприятия. Главным событием станет первый общерегиональный праздник выпускников в парке «Патриот». Тем самым Московская область продолжит практику Москвы и Санкт-Петербурга, когда проходит единый праздник для всех выпускников.

Руководитель муниципалитета добавил, что на празднике в парке «Патриот» выпускников будет ждать развлекательная программа: необычные интерактивные площадки, выступления «звёзд» российской эстрады, общение с популярными блогерами и медийными лицами.

Традиция нарушена

На протяжении многих лет выпускники Одинцовского района после торжественных майских линеек в своих школах отправлялись на Пушкинскую поляну в Захарово.

Певица МакSим приехала снова поздравить Одинцовских школьников с последним звонком

 

В 2016 году вместо Захарово праздник отметили в Волейбольном центре Одинцово. Но суть мероприятия осталась прежней — последний звонок для выпускников со всех поселений Одинцовского района. 

Теперь же в мае праздничная программа ограничится школьными линейками. И только в июне состоится масштабный праздник в парке «Патриот». Очевидно, что он будет даже слишком масштабным, так как здесь планируют собрать тысячи выпускников со всей Московской области!

И количество гостей праздника обещает быть существенным, ведь последний звонок в этом году прозвенит для 1536 выпускников школ Одинцовского района. А кроме них в «Патриот» должны приехать выпускники из десятков районов и городских округов Подмосковья!

Транспортные проблемы

Московская область решила перенять опыт Москвы и Санкт-Петербурга в проведении последнего звонка в одном месте сразу для всех выпускников. Но при этом не учтены размеры Подмосковья, из-за чего подавляющему большинству старшеклассников придётся проехать десятки километров, чтобы добраться до Кубинки. И проделать такой же путь обратно. К тому же нередко со своими детьми на последние звонки отправляются и родители. 

Выпускные вечера

Но главный вопрос вызывает дата проведения мероприятия — 24 июня. В эти дни традиционно проходят выпускные торжества, которые начинают организовывать ещё за несколько месяцев. 

Своим мнением по нововведению родители делятся в соцсетях:

Далека наша власть от народа. Не знают, что на 23 июня намечены выпускные вечера и родители оплатили торжества.

Для кого праздник?

Таким образом, вместо традиционных общерайонных последних звонков старшеклассники Московской области в целом и Одинцовского района в частности, получат масштабный общерегиональный праздник, целесообразность которого вызывает большие сомнения. Ведь лишённые традиционных последних звонков в своих муниципалитетах многие жители Подмосковья могут просто отказаться от поездки в парк «Патриот».

Как, скорее всего, от неё откажутся многие одинцовские старшеклассники и их родители, которые в конце июня будут проводить выпускные вечера.

44.200.74.73

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 228 (+5)
ac19411944
лично#
franz94: Выложите, если есть. Чтобы наглядно было.
Выложи еще чтоб наглядно было — Либералам черным налом 2 
franz94
лично#
И этому значит надо верить безусловно? А всё, что говорят оппоненты, естественно вранье, провокации, заказуха)))? Отстань ей Богу, а то поймаю, возьму за бакенбард и…бну об колено))) надоел, мурзилка.
Matthaus
лично#
franz94: А всё, что говорят оппоненты, естественно вранье, провокации, заказуха)))?
Нет-нет. Всё, что производят Овальный с компанией, — это, конечно, елей, и грех сомневать в качестве их продукта
franz94
лично#
Matthaus: Нет-нет. Всё, что производят Овальный с компанией, — это, конечно, елей, и грех сомневать в качестве их продукта
Это ваше мнение))
lenivets
лично#
franz94: И этому значит надо верить безусловно?
Лучше всего — никому!
franz94
лично#
lenivets: Лучше всего — никому!
Да нет, по их мнению правда-это кисель и соловей))) остальное брехня, а если нет, то считают, что так и надо, то есть нормально всё))) живём в раю)))
variant
лично#
ac19411944: Выложи еще чтоб наглядно было — Либералам черным налом 2
Какой ты гандон, ёпрст…Себе в рот насри…
ac19411944
лично#
variant: Какой ты гандон, ёпрст…Себе в рот насри…
Ахахахаха!! Почти каждый день набирается!
ac19411944
лично#
franz94: Да нет, по их мнению правда-это кисель и соловей))) остальное брехня, а если нет, то считают, что так и надо, то есть нормально всё))) живём в раю)))
И не киселев и не соловьев
— а кухня так называемой оппозиции
ac19411944
лично#
franz94: Да нет, по их мнению правда-это кисель и соловей))) остальное брехня, а если нет, то считают, что так и надо, то есть нормально всё))) живём в раю)))
Да нормально Россия живет! И ты! Только с маниакальной упоротостью добиваешся для нее и себя Ада! Пшел вон!
ac19411944
лично#
franz94: Отстань ей Богу, а то поймаю, возьму за бакенбард и…бну об колено))) надоел, мурзилка.
Такая ответка может прилететь что таблеты и растяжки на всю оставшуюся жизнь! Понял да!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи