Подмосковье против единого выпускного в парке «Патриот»?

20 мая 2017, 10:00

Разгорается скандал вокруг решения о проведении общерегионального выпускного 24 июня в парке «Патриот». Родители и выпускники из разных подмосковных городов недовольны этим нововведением и жалуются на давление со стороны руководства школ.

«Какой идиот это придумал?»

Свои претензии люди высказывают в социальных сетях и на сайте Добродел ТВ. Вот только несколько сообщений.

Марина, Химки:

Химки. Лицей. А у нас тоже директор собирала родителей. Те ей высказали своё «против, но, давление продолжается. Очень настоятельно рекомендуют ехать… Проплачен ресторан, проплачены видео и фото, развлекательная программа... Дети ждут праздника! Девочки закупили дорогущие платья. Придумывают прически. Это стоит больших денег. А директору нужно усидеть в своём кресле... выслужиться.

Юлия, Мытищи:

А я из Мытищ. Цитирую детей: "А пускай туда директор и едет..." Пишут, что насильно вас затаскивать на этот выпускной не будут. Ха, вы бы слышали наших учителей, которые пытаются давить на детей. На кого можно, конечно. А я имею ввиду медалистов.

Татьяна:

Очень не хотим приезжать, но на такой выпускной (которого не ждали, не планировали и уж точно о котором не мечтали) именно затаскивают, угрожающе рекомендуют присутствовать. А кто-нибудь знает во сколько закончится это «уникальное» мероприятие, ведь еще предстоит обратная дорога и отнюдь не пару километров, одна кольцевая в субботу чего стоит плюс Минское шоссе. Сравнивать «Алые паруса» в пределах хоть и большого, но города с развитой транспортной инфраструктурой и возможностью уйти в любой время с размерами Подмосковья глупо.

Из Кубинки выбраться либо автобусом на котором приехал (если выпустят с территории) либо на электричке, знать бы ещё где её искать и это в вечернее время. Время пути из Кубинки до Белорусского вокзала, если не ошибаюсь где-то час, но это Москва, а там еще добираться до дома в Подмосковье. На выпускном требуют присутствие одного из родителей, а здесь собирают толпу под присмотром учителей ( в основном женщины), да не дай бог если что-то случится, кто за это ответит. Я не хочу экспериментировать своим ребенком, это полный идиотизм!!

Подмосковье, единый выпускной

 

Реутов:

Родители из города Реутова в ужасе, какой идиот это придумал????

Есть обращения и из Одинцовского района:

У нас в школе Голицыно директор собрала собрание выпускного класса и в прямом смысле слова приказала отменить заказанные на 24 июня ресторан, лимузин и ведущего. Возражения типа: мы внесли предоплату за банкет и лимузин её не волновали. Дети просто в шоке, как так можно!

Поэтому возникает вопрос: на каком основании нас принуждают отказаться от запланированного выпускного? Это же противоречит законодательству, насколько я понимаю? И куда писать жалобу? Губернатору или в администрацию района?

Что делать? 

В своих обращениях родители и выпускники перечисляют проблемы, связанные с организацией, которые были очевидны изначально: плохая транспортная доступность, слишком большое количество выпускников и уже оплаченные на 24 июня выпускные вечера, затраты на которые измеряются существенными суммами для семейных бюджетов. 

И главное, большинство возмущённых родителей говорит о том, что такое решение было принято уже в середине мая, за полтора месяца до самой даты, свалившись «как снег на голову»

Некоторые родители уже сейчас заявляют, что ни при каких обстоятельствах не отпустят своих детей на общерегиональный выпускной. Другие признаются, что под давлением придётся ехать, отменив первоначальные планы. Но обе категории сходятся на том, что необходимо писать обращения к лицам, ответственным за это решение для его отмены.

Как сообщают родители из Сергиева Посада, они уже написали отказ в Министерство образования, под которым подписались все родители и выпускники. С большой долей вероятности подобные отказы напишут ещё многие недовольные «добровольно-принудительным» общерегиональным выпускным.

18.118.12.222

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
37 141
sell1300
лично#
А за чей счёт банкет, интересно?
Кто выделяет деньги за трансфер детей из городов, где они проживают?
Вот, что надо спрашивать с директоров и так далее…
Причём, туда и обратно.
Вот, кто придумал это шоу в Патриоте, пусть и выделяет деньги на проезд детям, их родителям и всем родственникам, которые имеют право присутствовать на выпускном своих детей.
Limbo
#
Да вы что?! Вас заставляют отменить всё учителя??? Да не может быть! Те самые учителя, которые делают вбросы на выборах и переписывают протоколы? Те самые учителя, которые запрещают идти на митинги за Навального? Те самые учителя, которые доносят на коллег? Или те самые учителя, которых свозят на путинги? Вы об этих учителях?
Так чего ж вы раньше не возмущались? Раньше это были те же самые учителя. Они не поменялись. Просто раньше вам было плевать на всё, а тут дело коснулось вас самих и вы вдруг возмутились. Ну надо же!
«Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами» © Шарль Форб де Трион де Монталамбер
Когда-то это должно было случиться. Тут очень подойдёт другая известная фраза: «Rогда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.»
Ну вот сейчас пришли за вами и вашими детьми. Пусть пока только по поводу дурацкого школьного выпускного, но снос хрущёвок на подходе.
franz94
лично#
ac19411944: Какая замечательная фраза!! Почему я не Гашек? Это уже моя фраза!! Еще Высоцкий — Воля волей — но я лоханулся я на 10 000 рванул как на 500 и спекся) Эт вам про вол, ю учеников! Мил чел!!
Дорогой Ас! Я думаю, нет я уверен что эта акция проплачена цру. Деткам уже 18, в следующем году еще партия по 18 лет и все они уже привиты против пу, вора и пжив! Лучше способа самим себе насрать в карман кремлешушера придумать просто не могла)))) Сталин расстрелял бы, как врагов народа.
ac19411944
лично#
franz94: Ас! Я думаю, нет я уверен что эта акция проплачена цру. Деткам уже 18, в следующем году еще партия по 18 лет и все они уже привиты против пу, вора и пжив
Чем то ты напоминаешь Московских сидельцев в плесени кои вокруг сына Петра кучковались) ахаха! И скакунов майданных че не за Янука! Сидят теперь по уши в отходах, а кто и под уровнем) ахаха!! Дуй! Щуруй! Вкалывай! Да и не только ты! И бармалеи лычи маслы и прочие) теперь ан локоть укусить, а не выходит! А с леваками теми вообще умора все под ленинопад пошли!! Китайцы вот) те знают как надо) ахаха!!! Вошло в мировую историю) респектно и шикарно!!!
ac19411944
лично#
franz94: Деткам уже 18, в следующем году еще партия по 18 лет и все они уже привиты против пу
Этим? Воля учеников) Ахахах!!!
ac19411944
лично#
Limbo: Те самые учителя, которые запрещают идти на митинги за Навального?
Не гони ск!!! Ты понял да!!! Народ России никогда не пойдет за этого несчастного!! Ты иди)) идика поскачи!! Муравьи не пойдут!! Хоть ты обделайся!!
fara
лично#
sell1300: Кто выделяет деньги за трансфер
Перевозку, блеать
Неужели ваш язык настолько ужасен, что вы им сами давитесь?
franz94
лично#
ac19411944: Не гони ск!!! Ты понял да!!! Народ России никогда не пойдет за этого несчастного!! Ты иди)) идика поскачи!! Муравьи не пойдут!! Хоть ты обделайся!!
Вот ты упоротый. На чем сидишь? Кто тебе носит брынцаловку с димедролом? Молодогвардейцы?
ac19411944
лично#
franz94: На чем
И ты про муравьев понял?) Прогресс однако!)
ac19411944
лично#
fara: Перевозку, блеать
Неужели ваш язык настолько ужасен, что вы им сами давитесь?
Хоть иногда от тебя толк бывает!! Но про коврик и кто на нем)))) ахахах эк сказала))) как только могла придумать)
franz94
лично#
ac19411944: Чем то ты напоминаешь Московских сидельцев в плесени кои вокруг сына Петра кучковались) ахаха! И скакунов майданных че не за Янука! Сидят теперь по уши в отходах, а кто и под уровнем) ахаха!! Дуй! Щуруй! Вкалывай! Да и не только ты! И бармалеи лычи маслы и прочие) теперь ан локоть укусить, а не выходит! А с леваками теми вообще умора все под ленинопад пошли!! Китайцы вот) те знают как надо) ахаха!!! Вошло в мировую историю) респектно и шикарно!!!
Сто пудов заказ против Путина. Шойгу с ВОРобьевым подсиживают вождя. Скоро их уволят в связи с утратой доверия))) ВСЕХ ВЫПУСКНИКОВ!!! ВМЕСТО БАНКЕТА в чисто поле))))) на концерт всякого отстойного го…вна для старпёров))) да под перловку с тушенкой))) да навальный щас молится сутками, чтоб всё состоялось))))
ac19411944
лично#
franz94: сутками,
да хоть годами… я тебе про другое историю в школе плохо поди учил
franz94
лично#
ac19411944: да хоть годами… я тебе про другое историю в школе плохо поди учил
Я??? Ну давай подискутируем))) Я твою белиберду понял, но ты опять тянешь в сторону, как карась. Чего в мощах копаться? Ты глянь, что нынче делают. Это же паралич власти, цунгцванг! Алишер твой друг Усманов своё тело жирное в ютюб засунул-посмешище)))) это говорит только об одном, нет там умных и креативных, одни лизоблюды и распильщики. А результат их работы такой, что становится ещё хуже. А ты мне про «преданья старины глубокой». В донбассе тоже репу чешут-Путин к себе не берет, а жить, как собаки люди не хотят. Дети уже выросли в этом беспределе. И они скоро к киеву повернуться. Вон, у Фары спроси, как в крыму хохлопаспорта подорожали))) наелись крымчане! Все идет в одну сторону. Стабфонд к 18 году доеден будет полностью. Конечно отберут у людей последние трусы, хватит на квартал. А дальше что? Короче в жопе мы, старик. В полной жопе.
biunit
лично#
franz94: Короче в жопе мы, старик. В полной жопе.
Что за обобщение? Я не с вами, ребята.
ac19411944: Не гони ск!!!!! Ты понял да!!! Народ России никогда не пойдет за этого несчастного!! Ты иди)) идика поскачи!! Муравьи не пойдут!! Хоть ты обделайся!!
Ты всё воюешь, Эндрю? Странно, что ты зимой делал - это же самое время для политоты, Галдин не вылезал отсюда долгими зимними вечерами. А теперь, видать, дачными делами поглощен.. А ты наоборот, зимой в берлоге, весной - в бою?
И только "друг" твой Сарделькинд тут круглогодично знаменами машет...
ac19411944
лично#
franz94: Дети уже выросли в этом беспределе. И они скоро к киеву повернуться. Вон, у Фары спроси, как в крыму хохлопаспорта подорожали))) наелись крымчане!
Твои эро фантазии (не имеющие ничего общего с действительностью) понравятся бандерлогам… Все с тобой ясно… ты слыхал что палаты открыли я Маслову уже говорил! Иди скачи!)
franz94: А дальше что? Короче в жопе мы, старик. В полной жопе
Я и другие коих большинство нет! А тебя вижу из нее ноги торчат как избака)) ахахахаха!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи