Подмосковье против единого выпускного в парке «Патриот»?

20 мая 2017, 10:00

Разгорается скандал вокруг решения о проведении общерегионального выпускного 24 июня в парке «Патриот». Родители и выпускники из разных подмосковных городов недовольны этим нововведением и жалуются на давление со стороны руководства школ.

«Какой идиот это придумал?»

Свои претензии люди высказывают в социальных сетях и на сайте Добродел ТВ. Вот только несколько сообщений.

Марина, Химки:

Химки. Лицей. А у нас тоже директор собирала родителей. Те ей высказали своё «против, но, давление продолжается. Очень настоятельно рекомендуют ехать… Проплачен ресторан, проплачены видео и фото, развлекательная программа... Дети ждут праздника! Девочки закупили дорогущие платья. Придумывают прически. Это стоит больших денег. А директору нужно усидеть в своём кресле... выслужиться.

Юлия, Мытищи:

А я из Мытищ. Цитирую детей: "А пускай туда директор и едет..." Пишут, что насильно вас затаскивать на этот выпускной не будут. Ха, вы бы слышали наших учителей, которые пытаются давить на детей. На кого можно, конечно. А я имею ввиду медалистов.

Татьяна:

Очень не хотим приезжать, но на такой выпускной (которого не ждали, не планировали и уж точно о котором не мечтали) именно затаскивают, угрожающе рекомендуют присутствовать. А кто-нибудь знает во сколько закончится это «уникальное» мероприятие, ведь еще предстоит обратная дорога и отнюдь не пару километров, одна кольцевая в субботу чего стоит плюс Минское шоссе. Сравнивать «Алые паруса» в пределах хоть и большого, но города с развитой транспортной инфраструктурой и возможностью уйти в любой время с размерами Подмосковья глупо.

Из Кубинки выбраться либо автобусом на котором приехал (если выпустят с территории) либо на электричке, знать бы ещё где её искать и это в вечернее время. Время пути из Кубинки до Белорусского вокзала, если не ошибаюсь где-то час, но это Москва, а там еще добираться до дома в Подмосковье. На выпускном требуют присутствие одного из родителей, а здесь собирают толпу под присмотром учителей ( в основном женщины), да не дай бог если что-то случится, кто за это ответит. Я не хочу экспериментировать своим ребенком, это полный идиотизм!!

Подмосковье, единый выпускной

 

Реутов:

Родители из города Реутова в ужасе, какой идиот это придумал????

Есть обращения и из Одинцовского района:

У нас в школе Голицыно директор собрала собрание выпускного класса и в прямом смысле слова приказала отменить заказанные на 24 июня ресторан, лимузин и ведущего. Возражения типа: мы внесли предоплату за банкет и лимузин её не волновали. Дети просто в шоке, как так можно!

Поэтому возникает вопрос: на каком основании нас принуждают отказаться от запланированного выпускного? Это же противоречит законодательству, насколько я понимаю? И куда писать жалобу? Губернатору или в администрацию района?

Что делать? 

В своих обращениях родители и выпускники перечисляют проблемы, связанные с организацией, которые были очевидны изначально: плохая транспортная доступность, слишком большое количество выпускников и уже оплаченные на 24 июня выпускные вечера, затраты на которые измеряются существенными суммами для семейных бюджетов. 

И главное, большинство возмущённых родителей говорит о том, что такое решение было принято уже в середине мая, за полтора месяца до самой даты, свалившись «как снег на голову»

Некоторые родители уже сейчас заявляют, что ни при каких обстоятельствах не отпустят своих детей на общерегиональный выпускной. Другие признаются, что под давлением придётся ехать, отменив первоначальные планы. Но обе категории сходятся на том, что необходимо писать обращения к лицам, ответственным за это решение для его отмены.

Как сообщают родители из Сергиева Посада, они уже написали отказ в Министерство образования, под которым подписались все родители и выпускники. С большой долей вероятности подобные отказы напишут ещё многие недовольные «добровольно-принудительным» общерегиональным выпускным.

107.21.176.63

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
37 135 (+31)
vogebor
лично#
Matthaus: Не на кухонке, а в каморке, что за актовым залом чулане без окон
Спорить не буду, за что куплял так сказать, за то и продать пытаюсь…
Однако -
ac19411941: Господь велел делиться) щедро делиться))) да не оскудеет рука дающего! Тьфу! Рука наливающего!)
АС, после тех посиделок, товарища Колбасова есчё больше невзлюбил то есть…
Видать Николай при разливе обделил ненароком
vogebor
лично#
На «Эхо» пропечатали…

Минобороны «Патриот»

11-классников всех подмосковных школ отправят праздновать выпускной в военно-патриотический парк Минобороны «Патриот» в Кубинке. Об этом РБК сообщили источник, близкий у руководству парка и депутат города Ступино Николай Кузнецов. При этом источник в «Патриоте» отметил, что для области организация такого праздника будет проблематична, но отказать Министерству обороны нельзя. Один из собеседников издания рассказал, что на мероприятие, который пройдет 25 июня, планируется пригласить кого-то из артистов, но никакого бала не будет, поскольку парк для этого не предназначен. Источник добавил, что за организацию отвечает правительство Московской области.

crocus65
19 мая 2017 | 19:24

Дурь какая-то. А почему в кафе нельзя или в той же школе? Или под это бабки выделят, которые надо распилить? Ничего не понимаю.
lenivets
лично#
Предлагаю после выпускного устроить гонки на Гелендвагенах.
От Патриота по Минке в Москву, кружок по МКАДу и обратно.
Весело?
vogebor
лично#
«Для чего познавать это чертово добро и зло, когда это столько стоит? Да весь мир познания не стоит тогда этих слезок ребеночка к «боженьке»… Пока еще время, спешу оградить себя, а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребенка, который бил себя кулачонком в грудь и молился в зловонной конуре неискупленными слезами своими к «боженьке»!» ©

svar
лично#
Мне идея очень понравилась. Такая махина народищу понаедет, обалдеть. Все дети красивые, нарядные, в одном месте, присмотрены и с учителями. Возможно на минке у нас пробки будут большущие, но ради детского праздника потерпим.
variant
лично#
svar: присмотрены и с учителями
По-стадно по-класно штоли тусить будут, кем присмотрены?
vogebor
лично#
svar: Мне идея очень понравилась. Такая махина народищу понаедет, обалдеть.
Страшно подумать если враги России навредить и омрачить решатся. Представляете внезапную давку в рядах этой махины — «кровавые жернова» не иначе…
svar
лично#
vogebor: Страшно подумать если враги России навредить и омрачить решатся. Представляете внезапную давку в рядах этой махины — «кровавые жернова» не иначе…
Всё пройдёт хорошо. В нашей Администрации работает Управление по региональной безопасности и противодействия коррупции, плюс Росгвардия, плюс Полиция, плюс учителя и родители. Порядок гарантирован.
maslov
лично#
vogebor: Страшно подумать если враги России навредить и омрачить решатся. Представляете внезапную давку в рядах этой махины — «кровавые жернова» не иначе…
Враги России каждую птн пробки организовывают на выезд в область (по Минке и Можайке).
Тут точно воспользуются скоплением…
alexandr1952
лично#
franz94: это апофеоз идиотизма
весеннее обострение у подмосковной власти начинает действовать круглый год!
zigfridf
лично#
Все Подмосковье добровольно идет на субботники, сажает в выходные деревья, а, теперь, и выпускной гулять будет. Реконструкция Минского шоссе не закончена, полно «узких» мест. Пробки будут фантастические.
franz94
лично#
zigfridf: Все Подмосковье добровольно идет на субботники, сажает в выходные деревья, а, теперь, и выпускной гулять будет. Реконструкция Минского шоссе не закончена, полно «узких» мест. Пробки будут фантастические.
Скоро будет платная, как тогда повезут? За чей счёт банкет?
zigfridf
лично#
zigfridf: Скоро будет платная, как тогда повезут? За чей счёт банкет?
А за чей счет у нас все банкеты? Разумеется, за наш.
franz94
лично#
zigfridf: А за чей счет у нас все банкеты? Разумеется, за наш.
Я только хотел уточнить))))
ac19411944
лично#
vogebor: Спорить не буду, за что куплял так сказать, за то и продать пытаюсь…
Однако -

АС, после тех посиделок, товарища Колбасова есчё больше невзлюбил то есть…
Видать Николай при разливе обделил ненароком
Ты его слушай больше))) Он
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи