На Можайском шоссе «Шкода» протаранила «ученика»

05 июня 2017, 14:10

ДТП произошло на Можайском шоссе в Малых Вяземах у поворота на строительный рынок близ недостроенного ЖК «Высокие Жаворонки». 

5 июня около полудня произошло ДТП с участием учебного автомобиля. Как рассказывают очевидцы, учебный «Мицубиси», следовавший по Можайскому шоссе от Малых Вязем в сторону Жаворонков, остановился в левом ряду для разворота, поскольку в этом месте в тросовом разделительном ограждении имеется разрыв для въезда и выезда на строительный рынок и такой маневр является разрешенным. 

Шкода врезалась в учебный Мицубиси

Шкода врезалась в учебный Мицубиси

Шкода врезалась в учебный Мицубиси

Однако позади по Можайскому шоссе в том же ряду шёл автомобиль «Судзуки», а следом за ним — «Шкода». «Судзуки» уклонился, резко ушел вправо, а вот «Шкода» не смогла избежать столкновения. От удара «Мицубиси» крутануло на месте, «Шкоду» развернуло поперек Можайского шоссе. В ней сработали подушки безопасности, водителю рассекло губу. Инструктор и молодая девушка-курсант не пострадали. 

Водитель «Судзуки», несмотря на то, что не получил повреждений, всё же остановился, не покинул места ДТП.

На место происшествия прибыла Служба спасения и дорожная полиция. ГИБДД теперь предстоит провести разбор ДТП. 

Девушка-курсант выглядела обескураженной, если не шокированной, но её вины в ДТП нет, отвечает за её действия по-любому инструктор, для того учебные автомобили и оснащены двойным управлением. Сам инструктор расстроен потерей автомобиля, ведь он для него — рабочий инструмент. 

Не лишним будет напомнить, что окрестности Голицыно — очень популярное место для обучения вождению. Учебные маршруты для сдачи экзаменов в ГИБДД пролегают по Можайскому шоссе, с поворотами в Городок-17, на Звенигород, на Часцы, поэтому многие автошколы стремятся «поднатаскать» своих питомцев именно на этих маршрутах. Курсанты за рулём здесь не редкость, и надо соблюдать осторожность, и держать от учебных машин безопасную дистанцию. Давайте побережём ребят, все мы когда-то учились, это наши дочки и сыновья.

Следует помнить и про разрывы в разделительных тросах. Они сделаны, чтобы обеспечить переход проезжей части и для возможности левого поворота. Поэтому в таких местах не надо нарушать скоростной режим.

34.205.246.61

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 872 (+18)
song
лично#
Видимо резко затормозили они раз следовавшей за ними машине пришлось резко уходить вправо.
variant
лично#
apmikhael: Сиди уж лучше дома, без тебя на дорогах идиотов хватает.
Пешком ходи, врачи рекомендуют.
Видите ли, я могу за себя отвечать, а не за сзади, кто в прицеп ходит, перебздеть это не добздеть, там недалеко, можно и проехать… Мастер млин, у меня батя был, Ереван, Баку, разные Тбилиси, не по адресу… По военно-грузинской ездили? Я пассажиром, но кайф испытала, дело зимой было…
apmikhael
лично#
variant: Как думаете, алюминниевые диски, я на железе зимой и летом, менять надо?
Люминий от реагентов зимой портится. Но все ездят, не жалко.
А ты и в июле на зимней ездить собираешься?
apmikhael
лично#
lenivets: Была бы Феррари, девушка уже в морге охлаждалась бы.
В этот раз хватило ума не курить около разбитой машины.
variant
лично#
apmikhael: Люминий от реагентов зимой портится. Но все ездят, не жалко.
А ты и в июле на зимней ездить собираешься?
На весенней…С шипами пластиковыми,
apmikhael
лично#
variant: Видите ли, я могу за себя отвечать, а не за сзади…
Инструктор в школе ругался, когда назад оглядывался. Мол, вперед смотри, а если сзади, то задний и виноват.
lenivets
лично#
apmikhael: Инструктор в школе ругался, когда назад оглядывался. Мол, вперед смотри, а если сзади, то задний и виноват.
Не могу ехать, если не смотрю: что сзади творится.
А так-то да, задний виноват.
apmikhael
лично#
lenivets: Не могу ехать, если не смотрю: что сзади творится…
Останавливают недавно гайцы, на серпантине, типа пересек разметку, выехал на встречку. Стал оправдываться, что не нарочно, темно, мокрая дорога, линию не уследил. Их ответ убил наповал, мол едут за мной уже полчаса, и спецом ждали, когда я нарушу.
variant
лично#
apmikhael: Инструктор в школе ругался, когда назад оглядывался. Мол, вперед смотри, а если сзади, то задний и виноват.
А я так первый раз экзамен в ГАИ не сдала, назад не посмотрела… Инспектор сказал что я человека задавила, а я честно в зеркала зырила… В 16 знаете как ревела, перездача была в 18 лет…
alionka666
лично#
apmikhael: Их ответ убил наповал, мол едут за мной уже полчаса, и спецом ждали, когда я нарушу
Вот падлы!
Smyglanka
лично#
На днях в этом месте было ДТП со смертельным исходом. Жуть!!! Проезд нужно срочно закрыть! Опасное, гиблое место! Берегите себя и своих близких!
alionka666
лично#
Smyglanka: Опасное, гиблое место!
Раньше дорога в Лыткарино страшная была. Постоянно аварии были, даже, когда отремонтировали. Кто-то из местных бизнесменов пригласил шамана, и всё прекратилось
Abaddon
лично#
Цитата: Как рассказывают очевидцы, учебный «Мицубиси», следовавший по Можайскому шоссе от Малых Вязем в сторону Жаворонков, остановился в левом ряду для разворота…
Однако позади по Можайскому шоссе в том же ряду шёл автомобиль «Судзуки», а следом за ним — «Шкода». «Судзуки» уклонился, резко ушел вправо, а вот «Шкода» не смогла избежать столкновения.
Могу и ошибаться, но чую, что ученик слишком поздно включил поворотник, поэтому сузуки пришлось уворачиваться, а шкода не успела. Такая же хрень часто происходит перед поворотом на Жаворонки (метров за 800 до перекрестка есть разрыв, который часто используют для разворота). Поэтому я всегда в таких местах включаю поворотник метров за 300 и контролирую ситуацию сзади.
apmikhael
лично#
Abaddon: Могу и ошибаться, но чую, что ученик слишком поздно включил поворотник, поэтому сузуки пришлось уворачиваться, а шкода не успела.
Так шкоднику из-за сузуки все равно не видать, включил тот поворотник, или просто так стоит. Можно предположить, что сузуки резко перестроился и поворотником не предупредил. А может шкодник обкуренный, едет ничего не замечая.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи