Одинцовец Игорь САМСОНОВ поднялся на подиум отечественных и зарубежных автогонок

08 июня 2017, 13:20

Житель Одинцово Игорь САМСОНОВ завоевал несколько призовых мест на российских и международных соревнованиях по автогонкам.

Игорь Самсонов занял третье место на смоленском этапе Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) в классе Туринг-Лайт, где соревнуются пилоты компактных автомобилей мощностью около 200 лошадиных сил. Это инженерный класс, в котором соревнуются пилоты на глубоко модернизированных автомобилях: Kia Rio, Volkswagen Polo, Ford Fiesta, SEAT Ibiza, Renault Twingo, Peugeot 208, LADA Kalina NFR. Одинцовский гонщик выступает на Volkswagen Polo V.

Соревнования на трассе «Смоленское кольцо» являются вторым этапом сезона РСКГ (всего их семь). Благодаря третьему месту во второй гонке этапа Игорь Самсонов вышел на восьмое место в общем зачёте.

Отметился одинцовец и на международной арене. В Италии он дважды занял третью позицию в заездах на ST Cupra Cup в Мизано.

Игорь Самсонов выступает на автомобиле, на крыше которого изображён герб Одинцово.

Одинцовец Игорь Самсонов, автогонки

Одинцовец Игорь Самсонов поднялся на подиум российской серии кольцевых гонок

Игорь Самсонов, автогонки

Игорь Самсонов

Напомним, что в апреле 2015 года Игорь Самсонов стал победителем проекта «Народный пилот-2015», организованного «Академией ралли». Победа в любительских гонках обеспечила ему возможность поучаствовать в профессиональном чемпионате РСКГ. После этого достижения одинцовский гонщик дал интервью «Одинцово-ИНФО», где рассказал о своей спортивной карьере, тренировках и отношении к городским гонщикам-лихачам, нарушающим правила дорожного движения.