ТЭКА-СЕРВИС: «псевдоэкологами» развязана грязная пиар-кампания

16 июня 2017, 18:25

Компания «ТЭКА-СЕРВИС», оказавшаяся в центре скандала в связи с добычей песка на землях сельхозназначения под видом создания прудов, от имени трудового коллектива рассылает обращения в различные инстанции, в которых обвиняет жителей Никольского поселения в разжигании социального напряжения и попытках прекратить деятельность предприятия. 

Среди адресатов письма: первый зампред комитета по безопасности Совета Федерации РФ Франц КЛИНЦЕВИЧ, космонавт и депутат Госдумы Елена СЕРОВА, зампред Мособлдумы Никита ЧАПЛИН, Общероссийский народный фронт, Общественные палаты Московской области и Одинцовского района.

В обращении от имени трудового коллектива указывается, что ООО «ТЭКА-Сервис» является социально ответственным предприятием, участвует в благотворительной деятельности, своевременно и в полном объёме платит налоги.

Далее в обращении трудовой коллектив заявляет о «псевдоэкологах», проводящих несанкционированные акции и развязавших «грязную пиар-кампанию» в СМИ и социальных сетях, препятствующую деятельности предприятия:

С начала 2016 года в сельском поселении Никольское Одинцовского района группа общественных экологических активистов под лозунгом борьбы за экологию решили использовать ситуацию в области охраны окружающей среды в политических и личных целях.

***

Против трудового коллектива «псевдоэкологами» развязана грязная пиар-кампания в СМИ и телеканалах, в социальных сетях звучат откровенно экстремистские лозунги о предстоящих митингах и протестах 17 июня 2017 года.

***

Вопрос охраны окружающей среды явно политизирован и уже не интересует защитников природы, а лишь используется как повод для разжигания ситуации и социального напряжения! Одной из конечных целей защитников природы является — прекращение деятельности Предприятия и лишения нас рабочих мест.

Такие заявления вызывают много вопросов. Во-первых, непонятно, о какой политизации идёт речь. Во-вторых, предстоящий митинг согласован с местными властями, поэтому странно видеть заявления об «откровенно экстремистских лозунгах».

Непонятно, и о каком разжигании социального напряжения со стороны жителей идёт речь, ведь катализатором этого самого напряжения стала 20 летняя деятельность компании по рытью прудов рыбнагула на землях сельхозназначения и «попутной» добыче песка. Кстати, ни один пруд рыбнагула так и не появился.

Заявление о конечной цели активистов в виде прекращения деятельности предприятия также выглядит необоснованным, ведь на встречах с руководством местные жители говорят не о прекращении деятельности «ТЭКА-СЕРВИС» в принципе, а именно о прекращении незаконной предпринимательской деятельности, ухудшающей экологию.

Проверяли 40 раз и не выявили нарушения только в области охраны окружающей среды и экологической безопасности. А то, что ведется добыча песка на землях сельхозназначения и вместо него закапывается мусор и отходы — это нарушения в какой части законодательства?

Очевидно же, что добыча песка под видом создания прудов на землях сельхозназначения — это обман и незаконная предпринимательская деятельность. И если ни одна из 40 проверок не видит здесь нарушений, то это коррупция!

На встречах с жителями и журналистами руководство предприятия не в состоянии ответить на простые вопросы

В заключении обращения представители трудового коллектива напоминают, что на прошедших выборах щедро отдали свои голоса за «Единую Россию» и просят адресатов письма принять участие в митинге 17 июня «для объективной оценки ситуации и представления интересов трудового коллектива предприятия».

Из этого можно сделать вывод, что «ТЭКА-Сервис» планирует привлечь на митинг сторонников, а это может усугубить социальное напряжение, в нагнетании которого трудовой коллектив обвиняет жителей Никольского поселения. Очень похоже, что «ТЭКА-СЕРВИС» пытается организовать митинг фанатов двух футбольных команд.

Лист1

Лист 2

Лист 3

34.203.221.104

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 488
Matthaus
лично#
shatun: У белоленточной либерастни пуканы рвет.
Надо Алексею Полиграфовичу анус остудить.
spr
лично#
По данным бухгалтерской отчетности за 2015г.
63103 Расходы на целевые мероприятия за отчетный год 0
63113 в том числе: социальная и благотворительная помощь за отчетный год 0
dimon14
лично#
все завтра на митинг.
spr
лично#
ООО «Тэка-Сервис»
Полное наименованиеОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ТЭКА-СЕРВИС»
РегионМосковская область
Юридический адрес143088, Московская область, Одинцовский район, поселок Санаторий им Герцена, улица Квартал №5, 1
Руководство
Должность руководителяГенеральный директор

Участие в государственных закупках В качестве поставщика

Заказчик КоличествоСумма
ОАО «Одинцовское КХИБ» 1935 000,00

МУП «Стрелковское» 264 000,00
maslov
лично#
Жулики какие то.
ac19411944
лично#
maslov: Жулики какие то.
А ты не жулик?
turnier
лично#
ОИ, убирайте рекламу медицинских услуг и медпрепаратов от местных люмпенов.
wsxedc123
лично#
После такой пышной самопрезентации возникает ощущение что деятельность этой компании на самом деле нужно очень внимательно проверять! Перечень социальной нагрузки впечатляет: Раньше такие объемы социальной нагрузки могли себе позволить гиганты как Трансинжстрой построивший пол Одинцово. Если учесть что на благотворительность обычно выделяют до 1% от прибыли- то перечень «и храмы строим и детей лечим» предполагает что компания просто с огромным оборотом и 300 работников Непонятно только почему свою петицию они направляют в комитет по обороне!!! кого же «трудовой коллектив» требует «обезопасить? Надо разбираться с привлечением мин экономики мин экологии прокуратуры и конечно налоговой Народ просто так против таких замечательных и просто «святых» людей против не будет. Что-то здесь не так…
galdin
лично#
«Что-то тут не так… «На митинге прозвучала такая оценка: «Организованная преступная группа…» Владелец земли вместо того, чтобы выращивать на своих землях сельхозпродукцию, получает деньги за уничтожения пашни, Тэка-Сервис получает деньги за счет реализации песка, власть привлекает их к финансированию своих программ, контролирующие органы все это покрывают… Жители же лишаются естественной среды обитания… Реалии сегодняшнего дня… Прибыль, деньги решают все…
ac19411944
лично#
galdin: Что-то тут не так
Конечно же не так!! И ты давно не так! Где документы про Школу в Раздорах? Сам напрашивался же! Где документы? Пикеты, когда сможете?)
Irina.Grinchenko
лично#
Безобразно и непрофессионально вел себя журналист телеканала «Россия». Позорище какое то. Выдержке руководителей компании в ответ на явную провокацию и скакание через шлагбаум можно позавидовать.
Barmaleikin
лично#
Irina.Grinchenko: Безобразно и непрофессионально вел себя журналист телеканала «Россия»
Ссылочку бы. Что они там учинили? Полезли в карьер?
Irina.Grinchenko
лично#
Barmaleikin: Ссылочку бы. Что они там учинили? Полезли в карьер?
Какую ссылочку? Видео в статье.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи