В Одинцово ребёнка перевели в детский сад рядом с домом после обращения к Путину

12 июля 2017, 17:50

Жительница Одинцово получила перевод в ближайший к дому детсад менее чем через месяц после обращения на прямую линию к ПУТИНУ.

Анастасия НОВОСЁЛОВА рассказала, что ранее путевку в детсад её ребенок получил, но в противоположенной стороне города, в 8-м микрорайоне. Заявление о переводе она подала в октябре минувшего года в связи с переездом в 1-й микрорайон Одинцово. Сначала семье говорили, что они получат путевку в декабре, но этого не произошло. А уже в апреле 2017 года выяснилось, что очередь «растянулась», после чего им сообщили, что мест вовсе нет, и ничего сделать нельзя.

Женщине посоветовали позвонить на прямую линию Президенту, что она и сделала. Прямая линия с Владимиром Путиным состоялась 15 июня, а уже 11 июля Анастасии в Управлении образования Одинцовского района вручили путёвку для её сына в детский сад, расположенный ближе к дому.

Жительница Одинцово получила путёвку в детский сад после обращения к Путину

Родители имеют право обращаться и в Управление образования и вышестоящие организации за помощью. Проблем, связанных с дошкольными учреждениями, много и одна из них — перевод ребенка из одного детского сада в другой. Ярослав Новоселов ранее ходил в детский сад в восьмом микрорайоне Одинцово. Мама сменила место работы и переехала в первый микрорайон. Она написала заявление о переводе в другой детский сад по новому месту жительства, и мы пошли ей навстречу, — рассказала начальник Управления образования Одинцовского района Ольга ЛЯПИСТОВА.

Она добавила, что единая информационная система «Зачисление в ДОУ» сначала обеспечивает местами тех детей, которые не имеют путевки на данный момент. Затем автоматически на свободные места в дошкольных учреждениях направляются зарегистрированные в системе дети, стоящие в очереди на перевод.

Сейчас, с 1 апреля по 1 августа — период основного комплектования детских садов. А с 1 августа откроется дополнительный набор, который завершится 1 сентября.

Жительница Одинцово получила путёвку в детский сад рядом с домом после обращения к Путину

Стоит отметить, что Владимир Путин уже не в первый раз решает проблемы родителей Одинцовского района. Так, в апреле 2016 только после его личного вмешательства реконструированная Сулейманом КЕРИМОВЫМ на сумму 2 млрд руб школа в Заречье смогла сохранить свой муниципальный статус.

Недавно родители были вынуждены снова писать Президенту по принципиальному вопросу — гимназии в Раздорах. Губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ распорядился сделать эту школу, на которую потратили 2 миллиарда бюджетных средств, коммерческой!

Количество выдаваемых путёвок меньше рождаемости

Интенсивное многоэтажное строительство обеспечивает высокий миграционный приток. Вместе с высокой рождаемостью это приводит к значительному ежегодному росту росту населения. Социальная инфраструктура застройщиками не строится, или строится в последнюю очередь. Мест в детских садах катастрофически не хватает.

Так В 2014 году рождаемость в Одинцовском районе составила 4800 детей, а в 2016 году даже с учётом дополнительного набора было выдано всего 3300 путёвок в детсады. Полторы тысячи детей остались за бортом.

В перенаселенных микрорайонах, зачастую, родителям могут предложить только места в других поселений района. Например, родителям из «Новой Трёхгорки» чиновники предложили возить детей в детский сад деревни Юдино, что в 12км от микрорайона!

Дошкольные учреждения вынуждены уплотнять уже набранные группы. Ситуация с детскими садами очень похожа на ту, что  сложилась переполнеными классами в школах Одинцовского района.

3.95.233.107

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 507
lenivets
лично#
«Вот раньше говорили: этого не хватает, того не хватает…
…а сейчас всего хватает, везде хватает…
…другое дело, что не всем!»
© А. Райкин.
maxenic
лично#
Женщины, не толкайтесь, встаньте в очередь и ждите следующей прямой линии!
rotfront
лично#
Это ужасно, когда по любому поводу надо обращаться к президенту.
columbietz
лично#
Как вручили - так и отберут!

Посмотрите на ситуацию с Чудновец, которую типа выпустили из тюрьмы по указанию перста Владимира Путина после аналогично заданных вопросов.
Выпустили, ага. А толку? Она практически весь срок уже отсидела.

Суммируя по ситуации с ней:
- события преступления не было, как с N-й попытки установил "независимый" суд;
- фабрикация дела основана на не менее "странной" экспертизе, нежели с нонешним "пьяным мальчиком";
- помимо Чудновец был осужден подросток-пионервожатый, который тоже получил срок и про которого СМИ оглушительно помалкивают;
- по ответственности сфабриковавших в СМИ тишина;
- а учитывая отсутствие пересмотра дела пионервожатого, очевидно, никто теми и не занят, причём осознанно;
- что косвенно подтверждает мутная информация по вышедшей Чудновец, в отношении которой, очевидно, проведена комбинация специальных мер, направленных на утрату к ней интереса и доверия общества в виду "непонятного" её поведения;
- "непонятное" поведение, понятно, возникло "само", ага;
- это куда проще и дешевле осуществить, нежели привлечь к ответственности табун из следователей, экспертов, прокуроров и судей..

vfqjh
лично#
Вот на какой хрен нам наши руководители района, если по самым житейским вопросам обращаемся к президенту? У него других забот нет? При СССР был райком, обратись туда и любой руководитель слёту вопрос решит, за партбилет боялись… А сейчас — всем на всех нас…рать!!!
gilmar
лично#
Делов-то: приставить к каждому по президенту — и нет проблем!
franz94
лично#
Так везде, во всех сферах жизни.
ivoker
лично#
rotfront: Это ужасно, когда по любому поводу надо обращаться к президенту.
Отличный способ создать видимость незаменимости президента. Вся страна работает на этот имидж.
variant
лично#
Сам Путин за руку переводил… Доки оформлял, умничка…
turnier
лично#
Позор такому режиму, при котором по каждому пустяку надо к президенту обращаться! Остальным желающим со своими вопросами тоже к нему бежать?
ivoker
лично#
turnier: Позор такому режиму, при котором по каждому пустяку надо к президенту обращаться!
Далеко не каждое обращение к президенту приводит к решению даже пустяковых вопросов. Как правило, следуют отписки. Это как в лотерею, играют многие, а выигрывают единицы.
franz94
лично#
Это как в лотерею, играют многие, а выигрывают единицы.[/q]

Золотые слова.
olga-fifa2007
лично#
Цитата: Количество выдаваемых путёвок меньше рождаемости
Рожать надо меньше, ну куда вы, бабоньки, рожать принялись?!?! Подрываете своим поведением аффторитет руководства… Потерпите, отложите свои роды на более благопрятное для Иванова и Воробьева время… спите брльше, отдыхайте, дышите глубже…
Matthaus
лично#
olga-fifa2007: отложите свои роды на более благопрятное для Иванова и Воробьева время…
А ты рожаешь для Иванова и Воробьёва или для себя, клоунесса?
olga-fifa2007
лично#
Matthaus: А ты рожаешь для Иванова и Воробьёва или для себя, клоунесса?
Нет, я обычно для тебя рожаю, умник…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи