«ЮАССТРОЙ» опроверг информацию о сборе подписей под обращением к Путину

13 июля 2017, 11:55

Компания «ЮАССТРОЙ» опровергает сообщения о том, что её сотрудники собирают подписи под обращением к Владимиру ПУТИНУ от имени жителей с целью добиться разрешения на точечную застройку микрорайона 6-6А в Одинцово.

«Помощь носила исключительно технический характер...»

Редакция «Одинцово-ИНФО» получила опровержение компании. Приводим его в полный текст без изменений:

В связи с тем, что на вашем портале появилась публикация «ЮАССТРОЙ» собирает подписи под обращением к ПУТИНУ», которая непосредственно касается нашей компании, хотел бы прокомментировать ваш материал и разъяснить наше видение ситуации.

Хочу сразу сказать, что петиция к президенту РФ инициатива переселенцев. Да, мы оказывали помощь в подготовке петиции, но она носила исключительно технический характер: предоставление документов и необходимых цифр.

Что же касается сборщиков подписей, то среди них нет сотрудников «ЮАССтрой». Сбором подписей занимаются жители домов, которые ожидают переселения.

По поводу устного запрета губернатора Андрея Воробьева, который касается дома № 36.  Как известно губернаторская реакция последовала после обращения группы жителей, недовольных новым строительством. Здесь хотел бы уточнить два обстоятельства. Во-первых, это жители-новоселы. Еще совсем недавно строительство их домов также создавали неудобства для других людей, проживающих рядом. Среди недовольных есть даже бывшие переселенцы, которые получили квартиры в нашем доме. Во-вторых, они исказили в обращении фактическую сторону дела. Наш дом № 36 никоим образом не затрагивает детскую площадку. По одной простой причине. Ее попросту не существует в природе. Запроектированный дом абсолютно соответствует всем требованиям и нормам градостроительства.

Хотел обратить внимание на принципиальный для нас вопрос. Мы не ведем точечного строительства, все делается в рамках комплексной реконструкции микрорайона. А жилая система «Кварта» - это не один дом, а это фактически весь проект реконструкции микрорайона, который включает не только дома, но и объекты социальной инфраструктуры – школа, детсике сады, поликлиника.

Не могу не согласиться с тем, что новые дома повышают плотность населения в микрорайоне. Но хотел бы обратить внимание на одно существенное обстоятельство. Нам устно запретили не строительство, а строительство дома на конкретном земельном участке. Не случайно глава района подчеркнул необходимость поиска новой площадки для строительства. Значит плотность населения увеличится при любом варианте.

Надо учитывать еще и такой момент. При подготовке к строительству дома № 36 в 2014 году при детальной планировке и межеванию территории, было установлено, что для строительства общеобразовательной школы   попросту не хватает площади земельного участка. Было принято решение поменять земельные участки. В результате пришлось уменьшить площадь проектируемых домов примерно на 22 тысячи кв. м. Администрация Одинцовского района нашла возможность выделить нам земельный участок для строительства дома № 36. Чтобы компенсировать потери.

Сегодня такой возможности переноса дома нет. В городе Одинцово нет свободных участков земли под строительство. И даже, если бы каким-то чудесным образом нашелся, на подготовку всей проектной документации уйдет не один-два месяца, а, как минимум, год. Расселение более 3500 человек может отодвинуться на годы и годы.

Без строительства этого дома мы не сможем продолжить веерное переселение. Под угрозой срыва может оказаться весь процесс комплексной застройки микрорайона. Это означает, что проблемы возникнут не только с переселенцами, но и со строительством объектов социальной инфраструктуры.

Можно, как угодно относиться к нашей компании, но на сегодняшний день реальной альтернативы строительству дома № 36 нет.

Так кто же собирает подписи? 

О том, что сбором подписей под обращением к Владимиру ПУТИНУ занимаются сотрудники «ЮАССТРОЙ», журналистам «Одинцово-ИНФО» сообщили жители дома №39Б по Вокзальной улице, которые сталкивались с этими сотрудниками по вопросам, связанным с эксплуатацией своего дома, который также строила эта компания. Это сообщение не единственное. Рассказывают о сборе подписей  в посёлке БЗРИ сотрудниками «ЮАССТРОЙ» и пользователи одинцовских групп в соцсетях. 

Сбор подписей, Юасстрой, Одинцово

 

Кроме того, попытки уговорить жителей дома 39Б по Вокзальной улице запечатлены на видео. К сожалению, камера видеонаблюдения не записывает звук, но но словам жителей, в её объектив попали сотрудники «ЮАССТРОЙ», которые показывают на телефоне фотографии условий жизни в домах БЗРИ, а в руках у них папка с подписными листами.

Юасстрой, сбор подписей, Обращение к Президенту, ЮАССТРОЙ, микрорайон 6-6А

52.205.159.48

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 852 (+8)
ohotnik1409
лично#
Это тот садик что рядом с баковским двориком? Если тот, то принадлежит он герою ссср, бывшему губернатору, генералу громову. Генерал-губернатору я бы сказал. И герою россии. Так как герои нынешней россии те, кто у людей (в данном случае у детей) что либо украл. Приватизировал. Ему то (генерал-губернатору) садик позарез как нужен. Ну капец просто. Не детям, а ему нужен. Да так нужен что простоял десяток лет в полуобморочном состоянии. Ни в жизнь не поверю что громов решил его вернуть детям. Посмотрим, что там за возня началась.
pmml
лично#
shanna123: Так в том то все и дело, что 20 обещанных процентов квартир никто не отдал под расселение. И в новом доме не отдадут, т. к. это невыгодно застройщику. Он просто продает все квартиры на этапе строительства, а потом разводит руками, говоря, что нужен опять новый корпус, а потом будет еще и еще новый.
Неужели это не понятно.
И соц. объектов он никаких не построит.
Сомневаюсь что это так, ведь все таки чтобы реализовывать переселение 6-го микрорайона надо строить не один или два дома. По вашему выходит что застройщик будет бесконечно строить новые дома внутри микрорайона, никого не переселяя, но ведь свободной земли у нас практически нет.
Чтобы продолжать строить застройщику просто необходимо высвобождать территории под имеющимся жильем.
А в Кварте точно есть жилье, зарезервированное под переселение. Спросите у соседей
andrey_prib
лично#
ohotnik1409: Это тот садик что рядом с баковским двориком? Если тот, то принадлежит он герою ссср, бывшему губернатору, генералу громову. Генерал-губернатору я бы сказалПосмотрим, что там за возня началась.
Может хотят огородить площадку под строительство корпуса 23?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи