Одинцовский рапирист стал серебряным призёром летней Универсиады

28 августа 2017, 10:00

Российские рапиристы стали серебряными призёрами летней Универсиады в Тайбэе в командном турнире. Медали получили Искандер АХМЕТОВ, Александр СИРОТКИН, Аскар ХАМЗИН и Григорий СЕМЕНЮК.

Григорий Семенюк является воспитанником Одинцовской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию. В четвертьфинале российские спортсмены победили сборную Южной Кореи с минимальным преимуществом. В полуфинале была повержена Украина, посеянная на турнире под первым номером. В финале команда из России уступила японцам, в составе которых выступали призёры недавнего Чемпионата мира.

Напомним, что в марте 2017 года Григорий Семенюк в составе сборной России стал победителем юниорского Чемпионата Европы в Сербии. А в 2016 году одинцовский спортсмен завоевал «бронзу» на Кубке мира среди юниоров в Лондоне, «серебро» на юниорском первенстве России, командное «золото» на молодёжных первенствах РФ и Европы среди молодежи, а также «серебро» на Кубке мире среди юниоров.

По состоянию на 28 августа сборная России на летней Универсиаде в общем зачёте занимает 4 место с 71 медалью. У лидирующей Японии 78 наград.

Григорий Семенюк, летняя Универсиада

Григорий Семенюк, фехтование, Одинцово

Григорий Семенюк

18.208.203.36

1 252
acdc
Красавцы… ушатали таки в полуфинале гвардейцев Порошенко.
д'Артаньян видимо первый слева.
alionka666
Молодцы!
maslov
Универсиада задумывалась как праздник для студентов.
Со временем, ради пропагандисткого угара, эту «мелочь» нивелировали.
К примере, в данной заметке даже не указали-а где собственно Григорий учится.
Важнее пропангадисткий угар-якобы кого то «ушатал».
Скорее всего простых студентов…
acdc
maslov: Универсиада задумывалась как праздник для студентов.
Не соглашуся. Праздник это «Октоберфест», Новый Год — праздник, 8 Марта — тоже какой никакой праздник, даже день флага — хрен с ним праздник, а универсиада — в первую очередь спортивные соревнования.
Праздником универсиаду может назвать горнолыжник из Уганды или отважный гребец на байдарке / хоккеист из Центрально-Африканской республики.

Не политизируй. Ребята победили и молодцы. Инеипёт.
Искренне за них рад. За тренеров рад… За родителей, которые водили детей в секцию тоже рад.
maslov
[q=acdc] Не соглашуся. …
Не политизируй…[з/q]
А кто приплел Порошенку и его «гвардейцев.»?
Ты и политизируешь студенческое мероприятие.
acdc
maslov: [q=acdc] Не соглашуся. …
Политика и спорт всегда рядом шли…
Вспомни хоккей. СССР — ЧССР это было политическое действо. За проигрыш можно было и партбилет на стол положить.
А про гвардейцев Порошенки — прямо само сорвалось… В команде 4 человека. Дюма и всё такое.
maslov
Согласен-при совке всех приучили к политизации спорта.
Дополняя «дюма»-Семенюк, чисто украинская фамилия…
prAteh
[q=maslov] Согласен-при совке всех приучили к политизации спорта.
/q] А сейчас, по-вашему, политизации спорта нет? А, когда спортсменов засуживают по чисто политическим причинам, или вообще до соревнований не допускают?
biunit
maslov: Согласен-при совке всех приучили к политизации спорта.
Маслов — лох. Твои любимые Штаты всегда задавали тон в политизации спорта. Эксперт хренов)))
Robusta
не смущает, что в статье написано, что участвовали и выиграли спортсмены, которые завоевали медали на недавнем Чемпионате мира?))
И информацию про институты и всякое прочее никто не скрывает))
Вот тут например: database.rusfencing.ru/sportsmen. php (пробел после последней точки
А тут и институт указан: 2017.taipei/home/detail/content/c3ae9815-95f5-45c0-bc53-558dd01dffdb пробел перед 17
Цитата: Дополняя «дюма»-Семенюк, чисто украинская фамилия…
В фехтовальной школе интернационал!)) там и дети и с греческими, и с итальянскими, и с французскими, и со всякими прочими фамилиями. Но они все наши, родные одинцовские.