Мотоциклист предотвратил попытку суицида на Минском шоссе

31 августа 2017, 15:15

Водитель мотоцикла предотвратил попытку самоубийства на Минском шоссе. Предположительно, инцидент произошёл на разворотной эстакаде у Лесного городка.

На видео, опубликованном на YouTube, мотоциклист при движении по дороге заметил молодого человека, стоявшего на эстакаде и готовящегося сделать шаг вниз. Водитель мотоцикла развернулся, попытался остановить поток машин и уговорить молодого человека не прыгать. Тот ушёл с края эстакады, после чего мотоциклист приехал к нему, чтобы поговорить. К беседе присоединились и проезжавшие мимо автомобилисты. 

Сам автор видеоролика написал следующее:

Я видел его краем глаза, но понятно было, что человек уже готов сделать шаг. Простите, я знал, что нарушаю правила, и я делал это максимально аккуратно, так как понимал, что времени для другого решения совсем нет. Он мог прыгнуть именно под машину. Поэтому я решил остановить поток машин.

После окончания этого видео он пытался от нас убежать, мы за ним бегали. Он врал, что едет в Смоленскую область. Спасибо неравнодушным автомобилистам, которые так же увидели и остановились, они же вызвали помощь. История простая.

Со слов парня, он автостопом ехал из Владимира в Курскую область на похороны матери и, как можно понять — морально сорвался. Мы дождались всех, милиция, мчс и скорая приехали быстро. С момента как мы подъехали к Алексею прошло не больше 10 минут.

Всё это время мы беседовали с ним на отвлеченные темы и два раза ловили, так как он пытался убежать. В итоге с ним все спокойно договорились, что он сядет в машину инспекторов и с ними поедет.

Попытка суицида, Минское шоссе

18.234.165.107

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 017 (+6)
lenivets
лично#
Ехать на мотике навстречу потоку — это тоже попытка суицида.
olga-fifa2007
лично#
Бедный парень, мама умерла и у него срыв…!!!
we_favorite
лично#
olga-fifa2007: Бедный парень, мама умерла и у него срыв…!!!
это хорошо, что байкер остановился…а так была бы еще одна беда ((((Вот именно поэтому нельзя проходить мимо чужих проблем!
alionka666
лично#
Жалко парня! Надеюсь, что он передумал и повторять не станет
ago
лично#
Снимаю шляпу перед этим Героем! Именно такие, как этот водитель мотоцикла, не дадут пропасть нашему Миру. Именно про таких надо писать в школах сочинения на тему «В жизни всегда есть место подвигу». Именно люди с таким мировоззрением закрывали своим телом гранаты, спасая однополчан от смерти и ранений. Именно про таких говорят, что пойдут с ними в разведку…
Хорошо бы администрации найти этого парня и «надоумить» нынешнюю власть хоть как-то наградить Человека.
Спасибо, что есть такие Люди!!!
ago
лично#
lenivets: Ехать на мотике навстречу потоку — это тоже попытка суицида.
Даже нашими законами прописана статья «крайняя необходимость».
lenivets
лично#
ago: Даже нашими законами прописана статья «крайняя необходимость».
Какая разница: что написано в законах, если ты умер?
ago
лично#
lenivets: Какая разница: что написано в законах, если ты умер?
Именно поэтому не каждый сможет без тряски в коленях прийти на помощь близкому, броситься на помощь погибающему в ледяную воду или в огонь. Не переживай, ты не один такой «осмотрительный»…
vnu4ka
лично#
Мужику место в раю обеспечено, душу спас
shatun
лично#
Спасителя зовут Иван.
alionka666
лично#
shatun: Спасителя зовут Иван
Настоящий Мужик! Побольше б таких Иванов!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи