Сергей ЛАВРОВ и Андрей ВОРОБЬЁВ открыли гимназию имени Примакова

01 сентября 2017, 16:00

Утром пятницы, 1 сентября, состоялась торжественная церемония открытия скандально известной коммерческой Гимназии имени Е. М. Примакова в деревне Раздоры.

Перед школьниками выступили министр иностранных дел РФ Сергей ЛАВРОВ, губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЁВ, внук Евгения ПРИМАКОВА  Евгений САНДРО и директор гимназии Майя МАЙСУРАДЗЕ. На открытии школы присутствовал глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ.

1 сентября 2017 года, открытие Гимназии имени Е. М. Примакова в Раздорах. Андрей Воробьёв, Сергей Лавров, Майя Майсурадзе, Андрей Иванов, Евгений Сандро, Ольга Забралова, 1 сентября в Гимназии имени Примакова

1 сентября 2017 года, открытие Гимназии имени Е. М. Примакова в Раздорах. Андрей Воробьёв, Сергей Лавров, Майя Майсурадзе, Андрей Иванов, Евгений Сандро, Ольга Забралова

Сергей Лавров и Андрей Воробьёв, 1 сентября в Гимназии имени Примакова

Первым перед собравшимися выступил Сергей ЛАВРОВ:

Это великолепный проект, и я искренне и глубоко признателен губернатору Московской области Андрею Воробьёву за то, что с самого начала работы над ним он выступил с инициативой присвоить этой гимназии имя Евгения Примакова.

Мы признательны членам семьи Примакова, которые дали согласие на это предложение. Это ещё один шаг в увековечивании памяти выдающегося политического, государственного деятеля, каким был Евгений Максимович, представляя собой пример для подражания всем нам.

Я хочу пожелать успехов этому проекту. Уверен, что он заряжает энергией. И уверен, что вам здесь будет очень уютно и очень комфортно заниматься и овладевать знаниями. Тем более, что обучаться вы будете на двух языках. В том числе, и на английском.

Это наверняка будет развивать ваше мышление, кругозор. Желаю вам быть настолько удачливыми в этой жизни, чтобы много лет спустя, когда на такой линейке новые первоклассники, новые губернаторы и министры будут отмечать юбилей этой школы, чтобы открывающий эту церемонию человек сказал: «вы должны всегда помнить, что в этой школе учились такие великие люди»: и чтобы назывались ваши имена.

Сергей Лавров на открытии Гимназии имени Е. М. Примакова, 1 сентября в Гимназии имени Примакова

Сергей Лавров на открытии Гимназии имени Е. М. Примакова

Следующим слово взял внук Евгения Примакова — Евгений Сандро. Он рассказал о том, как семья политика принимала решение о согласии на присвоение гимназии его имени.

Для семьи, и надеюсь, для всех нас назвать школу именем академика Примакова – не просто сделать приятное и польстить родительским амбициям, повесить «лейбл» на очередную престижную школу. Это очередной важный для нас шаг, потому что это всегда означает ценность этой школы: зачем и о чём она.

Мы знаем, как сложно шёл отбор в школу, чтобы в ней оказались по-настоящему талантливые сильные дети.

***

Для семьи очень важно, чтобы гимназия не была ярмаркой тщеславия, чтобы мы вместе с родителями понимали это одинаково, были единомышленниками.

***

Во главе жизни Евгения Примакова стояло служение стране и обществу. Мы верим, что эти ценности разделяет гимназия и люди, которые собрались сегодня здесь. Именно поэтому школа носит имя Евгения Примакова. Такими будут и ребята, которые учатся здесь

Когда мы говорим о лидерстве – это такое заманчивое слово, которое вы наверное часто будете слышать в стенах этой гимназии, то это не лидерство над другими, это лидерство всегда над собой. Желание и умение добиться большего, узнать больше, понимать больше.

Далее выступил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв:

Мы открываем новую гимназию в Московской области и намерены здесь дать не только качественное образование, знания, но и дать воспитание. Я очень надеюсь, что в этих стенах будет дух Евгения Примакова.

Я надеюсь, что каждый школьник, каждый маленький гражданин нашей страны будет чувствовать и соблюдать правила и принципы, которые являются очень важными и добрыми в жизни.

Конечно, невозможно добиться успеха и стать лучшим без помощи, поддержки и участия родителей. Очень важны в нашей жизни учителя, поэтому мы, строя гимназию, большое внимание последние полгода уделяли педагогическому составу. Сюда приглашены люди, которые успешно реализовали свои проекты в сфере педагогики.

Мне очень приятно, что сегодня с нами учителя, которые приехали из разных стран. Я хочу поздравить всех, кто находится здесь на этой площади, пожелать нашим детям, чтобы у них всё получалось, а как известно, получается тогда, когда очень этого хочешь, прикладываешь труд. Я всех поздравляю – и в добрый путь.

Папа может! Семья губернатора Московской области Андрея Воробьёва 1 сентября 2017 года на открытии Гимназии имени Е. М. Примакова, 1 сентября в Гимназии имени Примакова

Папа может! Семья губернатора Московской области Андрея Воробьёва 1 сентября 2017 года на открытии Гимназии имени Е. М. Примакова

Оказалось, что у гимназии уже есть 11-й класс. Его ученики подняли флаги под гимн России. Следом Андрей Воробьёв, Сергей Лавров и Евгений Сандро запустили в небо воздушные шары.

35.172.193.238

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 866 (+3)
masal
лично#
franz94: Я ж говорю, это даже не уровень ВОРобья. Чтоб такую аферищу без реального срока прокрутить, надо иметь очень мохнатую лапу или заказчика))))
Ага. Это уже неподсудный уровень. Забить и забыть.
masal
лично#
maslov: Уровень беспредела действительно понятен.
А что делать каждый сам решает.
Ну можете и дальше онанировать на эту тему.
maslov
лично#
Цитата: Первым перед собравшимися выступил Сергей ЛАВРОВ:

Это великолепный проект, и я искренне и глубоко признателен губернатору Московской области Андрею Воробьёву.
Я хочу пожелать успехов этому проекту. Уверен, что он заряжает энергией.
Ага, великолепно-на деньги простых жителей построит школу для барыг и вороватых чиновников.
Теперь по всей стране начнут видимо элитные школы для избранной едросни.
А халява «заряжает энергией».
Цитата: Это наверняка будет развивать ваше мышление, кругозор.
ОГу есть, школа есть для нуворишей-надо далее кругозор расширять.
Думайте, что дальше скоммуниздить себе за счет районного бюджета.
Цитата: Следующим слово взял внук Евгения Примакова — Евгений Сандро:
Мы знаем, как сложно шёл отбор в школу, чтобы в ней оказались по-настоящему талантливые сильные дети.
Да все знают про отбор, непонятно в чем сложность пару платежок набить…
Цитата: Далее выступил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв:
Конечно, невозможно добиться успеха и стать лучшим без помощи, поддержки и участия родителей.
Не прибавить, ни убавить-конкурс проходили не дети, а родители.
Победили нувориши и вороватые чиновники.
Цитата: Мне очень приятно, что сегодня с нами учителя, которые приехали из разных стран.
В 18-19 у российского дворянства было модно учителей французов привозить, правда за свой счёт.
Нынешняя псевдоэлита не лохи-привезли неких учителей за счёт покорных и равнодушных одинцовцев.
olga-fifa2007
лично#
А это там слева дедушка благородного семейства маячит?
maslov
лично#
Дедушка…
Это член клана Шойгу, который и крышует Воробья…
lilisa
лично#
franz94: Чтоб такую аферищу без реального срока прокрутить, надо иметь очень мохнатую лапу или
«Мохнатая лапа» — на фото рядом сидящий ПАПА!!! Далее всё как по маслу.
папа
maslov
лично#
Херои России, позор!!!
Героя России выдают направо и налево всем проходимцам…
alionka666
лично#
LARA: В добрый путь. Большому кораблю большое плавание.
пусть этот корабль повторит подвиг Титаника
combat
лично#
Начало нового учебного года ознаменовалось уходом из обихода системы столичного образования таких понятий, как «гимназия», «лицей», «школа с углубленным изучением» того или иного предмета и «коррекционная школа». Отныне все школы называются одинаково — «просто» школа.
fang
лично#
А по-моему, это очень круто.
Уря!
kuncev
лично#
franz94: Интересно, а Лавров и внук Максимыча знают, за чей счёт и так далее)))
Зачем ему это знать! Он своё получил за оказание почтения уважением сему мероприятию. Ведь уже 2 месяца модно общаться и тусить старым пердунам с молодежью. На озёрах, речках, форумах, и прочих бюджетных тусовках. А то, это как его, Навальный видишь ли начал молодежью заниматься… Мы, типа то же за молодежь. Пусть их родители в нищете кувыркаются, а детям — электоратам мы пообещаем золотые горы лет через 30. Они ведь молодые. Кто доживёт и кто будет отвечать за обещаное сегодня — неизвестно.
franz94
лично#
kuncev: Зачем ему это знать! Он своё получил за оказание почтения уважением сему мероприятию. Ведь уже 2 месяца модно общаться и тусить старым пердунам с молодежью. На озёрах, речках, форумах, и прочих бюджетных тусовках. А то, это как его, Навальный видишь ли начал молодежью заниматься… Мы, типа то же за молодежь. Пусть их родители в нищете кувыркаются, а детям — электоратам мы пообещаем золотые горы лет через 30. Они ведь молодые. Кто доживёт и кто будет отвечать за обещаное сегодня — неизвестно.
Эти сами не отползут))) их только с мясом отрывать))) не дай Бог конечно…
rotfront
лично#
franz94: не дай Бог конечно…
Ждать пока сами передохнут тоже неправильно, хотя вырождение идёт по полной, на примере Пескова видно.
olga-fifa2007
лично#
А на фоточке тетенька в белом халатике, никак благоверная нашего открывателя гимназий, подвижница, так сказать… дети то от нее или она позже подвалила, онажмать…?
ant0ni0
лично#
А правда, не пробовали письмо Примакову написать, в какую историю вляпалась их семья? Если люди приличные, то они потребуют привести всё в соответствие с законом!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи