«Самоубийцу» с Минского шоссе обвинили в обмане

06 сентября 2017, 17:00

Молодой человек, который пытался совершить самоубийство на эстакаде Минского шоссе, оказался мошенником.

Несколькими днями ранее на YouTube было опубликовано видео, на котором мотоциклист, заметив на мосту человека, остановил поток и остановил самоубийцу. Сам байкер прокомментировал эту ситуацию:

Со слов парня, он автостопом ехал из Владимира в Курскую область на похороны матери и, как можно понять — морально сорвался. Мы дождались всех, милиция, мчс и скорая приехали быстро. С момента как мы подъехали к Алексею прошло не больше 10 минут.

Всё это время мы беседовали с ним на отвлеченные темы и два раза ловили, так как он пытался убежать. В итоге с ним все спокойно договорились, что он сядет в машину инспекторов и с ними поедет.

Практически сразу после публикации видео в социальных сетях некоторые автовладельцы начали сообщать, что уже ранее видели этого молодого человека на эстакадах в Москве, нескольких подмосковных городах и Калуге, и каждый раз он говорил о том, что едет на похороны матери. Собеседники давали 18-летнему парню деньги, еду, одежду, подвозили на своих машинах.

 

Минское шоссе, самоубийца

Вскоре была найдена якобы погибшая мать Алексея. Она заявила, что не знает, зачем сын рассказывает о её смерти. По её словам, он рос проблемным ребенком, из дома стал убегать с девяти лет, связался с плохой компанией и стал прогуливать школу. А уже с 12 лет он начал зарабатывать мошенническим путём.

К тому же мать пожаловалась на частые нервные срывы у сына, добавив, что боится его. Алексея неоднократно отправляли к психологу, но сам он считает себя абсолютно здоровым. Чуть ли не каждый день парень ловит на трассе машины, чтобы уехать подальше от дома. Он нигде не учится и не работает.

Между тем, журналисты узнали имя байкера, который рисковал своим здоровьем, чтобы остановить «самоубийцу». Зовут мотоциклиста Иван ЗОЛОТАРЁВ. Он отказался приходить в эфир одного из федеральных телеканалов, а в телефонной беседе о своём поступке заявил, что «так должен был поступить каждый».

44.220.41.140

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 442 (+2)
lenivets
лично#
Цитата: По её словам, он рос проблемным ребенком, из дома стал убегать с девяти лет, связался с плохой компанией и стал прогуливать школу. А уже с 12 лет он начал зарабатывать мошенническим путём.
бен ган
apmikhael
лично#
А вы все — мотоциклист герой. герой, а на деле — фрайер ушастый, лошара.
Ещё эту муть нам на ютубе выложил. Молчал бы, за умного сошёл.
alionka666
лично#
apmikhael: А вы все — мотоциклист герой. герой, а на деле — фрайер ушастый, лошара.
Всё равно он герой. Он не знал, что парень аферист, и действовал по обстоятельствам
alionka666
лично#
А ко мне на Можайке раз подошёл парень и просил денег, чтобы доехать до Смоленской области. Я ему рассказала, как это можно сделать бесплатно, где сесть на электричку и т. д. Он слушал как-то невнимательно, потом поблагодарил и ушёл. А через 2 дня он уже в другом месте приставал к прохожим с тем же вопросом. Меня увидел — сразу бежать
1234554321
лично#
alionka666: А ко мне на Можайке раз подошёл парень и просил денег, чтобы доехать до Смоленской области. Я ему рассказала, как это можно сделать бесплатно, где сесть на электричку и т. д. Он слушал как-то невнимательно, потом поблагодарил и ушёл. А через 2 дня он уже в другом месте приставал к прохожим с тем же вопросом. Меня увидел — сразу бежать
И на мосту часто сидит парень, на спуске к 8 м-ну, собирает на билет до Смоленска. Лицо-все скорби мира. Артист. Раз дала денег, второй-дала денег…))) Больше -не дам. И вообще- на мосту больше денег не подаю.
alionka666
лично#
1234554321: И на мосту часто сидит парень, на спуске к 8 м-ну, собирает на билет до Смоленска.
Это он от меня перебрался. Я ему пригрозила милицией, так он пошёл другие районы окучивать
lenivets
лично#
alionka666: Меня увидел — сразу бежать
Странно… должен был послать нах…
В электричке молдаван здоровенный, колоритный полгода собирал деньги на билет в Молдавию. Похоже, съездил и вернулся с детьми. Теперь он же ходит по тем же электричкам с детьми, им собирает. Видимо, на обучение в Англии.
zombison2016
лично#
Парень не в себе или играет роль. Взгляд отсутствующей. Вы заметили на видео как он спокойно и быстро подлался на уговоры байкера? Таким образом парень скорей всего вызывает к себе жалость, а люди верят и деньги дают.
apmikhael
лично#
alionka666: Он не знал, что парень аферист,
А нафига он его два раза ловил, и в ментовку сдал?
alionka666
лично#
apmikhael: А нафига он его два раза ловил, и в ментовку сдал?
Чтоб с эстакады не прыгнул
apmikhael
лично#
alionka666: Чтоб с эстакады не прыгнул
Никуда он прыгать не собирался, хотел свалить по-бырому, а пацанчик шустрый, догнал и к ментам в машину посадил.
alionka666
лично#
alionka666: Никуда он прыгать не собирался
А кто об этом знал? Он же самоубийцу изображал…
apmikhael
лично#
В Сочи один приятель просил на остановке 34 рубля, на билет до Кудепсты. Женщина ему предложила не денег, а билет оплатить. Чуть ли не насильно впихивали его в маршрутку, так и не поехал.
apmikhael
лично#
alionka666: самоубийцу изображал…
На жалость он давил. То, что в полицию сдали, это хорошо, а спасать таких — себе дороже.
apmikhael
лично#
Ехал на новом дорогостоящем автомобиле по М-4»Дон». На заправке, в Ростовской области, подошёл какой-то ДНР-овец, Попросил подкинуть до Сулима. Я вежливо отказал.
Хотя на заправке было полно машин, но он так плакал, как-будто это его последняя надежда уехать. Так и бежал за машиной, пока скорость не набрал.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи