Арсенал оружия изъяли у жителя Одинцовского района

20 сентября 2017, 12:50

14 сентября подмосковные оперативники совместно с коллегами из ФСБ задержали жителя Одинцовского района, подозреваемого в хранении оружия.

При обыске в частном доме 51-летнего злоумышленника правоохранители обнаружили и изъяли 10 пистолетов различных модификаций, 2 пистолет-пулемёта и 3165 патронов разного калибра.

Исследование одного изъятого пистолета и 19 патронов подтвердило их принадлежность к категории огнестрельного оружия и боеприпасов, пригодных для производства выстрела. Оставшееся оружие и патроны отправлены на экспертизу.

Арсенал оружия изъяли у жителя Одинцовского района

Задержанный находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 222 УК РФ — «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Статья предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Напомним, что в феврале 2017 года у двоих жителей села Жаворонки были изъяты автоматы, ружья и более 4,5 тыс. патронов, которые они хранили в своих домах.

3.143.9.115

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 559
maslov
лично#
Гость: Учите матчасть.
kungurov.livejournal.com/127073.html
maslov
лично#
Гость: Учите матчасть.
Хуго Шмайссер в своих воспоминаниях пишет: «Если бы не этот придурок Миша Калашников, который вечно путался у нас под ногами и мешал всем работать, мы бы изобрели АК-47 не в 52-м, а в 1947, как и планировалось. Не было ничего дурнее и вреднее для инженерного бюро, чем этот заносчивый кретин, который вечно лез со своими лаптями в наши чертежи. Отто дважды порывался его задушить, Ганс — прибить рейсшиной, а Фриц — заколоть циркулем. Болван никак не понимал, что он всем мешает. Я, как мог, успокаивал друзей по несчастью: по крайней мере, мы были в тепле и накормлены, в отличие от наших товарищей на лесоповале. Переломным стал 1951, когда Миша ушел в длительный запой: Альберт придумал напоить его спиртом, в котором мы промывали пружины испытательных экземпляров. Поняв, что с помощью водки мы легко можем от него отделаться, я, скрепя сердце, украл в лаборатории 12 литров, и велел передать их Михаилу. Нам нечем было чистить наши испытательные образцы, зато мы были избавлены от его присутствия. Теперь он появлялся в бюро раз в месяц, небритый и страшный как черт, с трясущимися руками, требуя свою вечную chekushka. Мы давали ему новую банку и выпроваживали прочь. К концу года испытательный экземпляр был готов. Мишу привезли на стрельбы в детских санях, пьяного и с гармошкой».
zaika
лично#
Далека от оружия, думаю кто напишет Маслову… Калашников 74 по всему миру, а Шмайсеров 74 нет, почему?
fara
лично#
zaika: Далека от оружия, думаю кто напишет Маслову…
Я прям опасаюсь. Вдруг не только. Напишет
rotfront
лично#
zaika: Калашников по всему миру, а Шмайсеров нет, почему?
Вообще-то я конечно тоже далёк если честно, но Шмайсер это как Бетховен в музыке, а Калашников даже не знаю, ну как Коля Басков.
rotfront
лично#
maslov: Хуго Шмайссер в своих воспоминаниях пишет: «Если бы не этот придурок Миша Калашников, который вечно путался у нас под 
Ну наверное он наговарил на Мишу Калашникова, он был комсоргом всё-таки.
zaika
лично#
rotfront: Вообще-то я конечно тоже далёк если честно, но Шмайсер это как Бетховен в музыке, а Калашников даже не знаю, ну как Коля Басков.
Ну включу свои познания: а что стреляет вынутое из болота? Ну блин…Затвор дернула у АК 74 и ты уже ёжик с иголками, какой нежный шмайсер… Его выше головы носили через реку…
ЗЫ: Всё техничку оставила…
alionka666
лично#
maslov: Хуго Шмайссер в своих воспоминаниях пишет
А почему мы должны доверять врагу? Он что угодно написать может
maslov
лично#
alionka666: А почему мы должны доверять врагу? Он что угодно написать может
В ГДР все друзья были))))
masal
лично#
maslov: Хуго Шмайссер в своих воспоминаниях пишет: «Если бы не этот придурок

Мишу привезли на стрельбы в детских санях, пьяного и с гармошкой».

Маслов, ты термоядерный… сценарист. Твой мозг запудрен Тальком.
Сериал «Нереальная история» уже давно закончился (мне этот сериал нравился), а ты всё мозгоблудишь фантазируешь. Да ещё с гармошкой…
Похожие фантазии:
«Нереальная история — Советские Ученые — Лазерный меч»
Гость
#
maslov: Хуго Шмайссер в своих воспоминаниях пишет: «Если бы не этот придурок Миша Калашников
Доставил, ну, мля, доставил!! Марка отмороженного либераста держится высоко, о-ло-ло!

A теперь внимание, правильный ответ.

Шмайссер с этими вашими отто, гансами и прочими фрицами работал на Ижмаше с конца октября 1946г., a первые образцы АК-47 были разработаны и изготовлены в том же году внезапно на Ковровском механическом, за 1000км от братьев-удмуртов, лол. Калашникова откомандировали на КМЗ в начале ноября 46-го, когда проект АК-47 уже был отмечен на конкурсе. Улавливаешь? Шмайссер с Калашниковым если и встречались в период с 46-го по 52-й, то работать вместе точно не могли, ибо полная секретность любых разработок ВПК в Союзе была свята, a фриц, cyкa, он и есть фриц, даже пленный.
Кроме этого есть еще один доставляющий документик той поры, но об этом чуть ниже.
Что тебе там говорили «ижевские старожилы»? Как они с Суворовым через Альпы налаживали массовое производство АК-47? На здоровье, но разрабатывали-то его не они и не там. Единственный человек, который мог бы претендовать на соавторство АК это конструктор Александр Зайцев, которого в Коврове пристегнули к Калашникову, ибо образование жеж. Вот он для АК-47 сделал дох@я, таки да. Но не Шмайссер.

Основной бизнес Шмайссера был в организации производства и разработке техники для реализации производственных процессов. К тому времени суть конструкции и компоновки АК уже была в опытных образцах, а принцип не новость для любых конструкторов-оружейников.
Шмайссер ввёл в процесс производства оружия ряд усовершенствований, в частности изменил изготовление штампованных деталей - это единственное к чему он приложил руку и только одна ствольная коробка производилась с его участием. После работы в СССР он ничего никогда ни о чём не рассказывал, какие, блеать, воспоминания про пьяного Калашникова.

Основными пропагандистами версии о немецком происхождении АК-47 были два гонрдона - техасский оружейник Гордон Роттман и шотландский историк, спец, лол, по Третьему рейху Гордон Уильямсон. И пиндос и подпиндосник форсили эту мульку по понятным причинам: «чумазые играть не могут тупые русские не могут изобрести такое зачетное оружие, немцы — другое дело, они механики от бога». Это мы, блеать, слышим давно уже и не только от них, но это отдельная тема.

И на закуску, чисто поржать, тот самый документик, о котором упоминалось выше.

h t t p s : / / fotki*yandex*ru/next/users/skoshovsky/album/528461/view/1606360

Фрицы срут кирпичами
alionka666
лично#
Гость: фриц, cyкa, он и есть фриц, даже пленный
Гость: два гонрдона
Вот это точно! Они про нас хорошо не скажут, могут только завидовать и нести всякую херь
maslov
лично#
Калашников не имел никакого образования, не владел черчением и сопроматом.
Ковровский механический завод -участвовал в создании, я тебе аам и писал сразу.
Что касается хронологии, посмотрю твой фейк попозже)))).
Автомат вроде довели окончательно в 1952 году только.
rotfront
лично#
maslov: Калашников не имел никакого образования
среднее имел, не надо грязи, как говориться.
Ну, а к немецким мемуарам, со времём барона Маутхаузена надо относится критически.
alionka666
лично#
maslov: Калашников не имел никакого образования, не владел черчением и сопроматом
У моей матери родственник был, работал на оборонном заводе. Образования никакого — война помешала, но при этом сделал около 30 изобретений, на все получил патенты. Талантливому человеку образование не обязательно иметь
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи