Арсенал оружия изъяли у жителя Одинцовского района

20 сентября 2017, 12:50

14 сентября подмосковные оперативники совместно с коллегами из ФСБ задержали жителя Одинцовского района, подозреваемого в хранении оружия.

При обыске в частном доме 51-летнего злоумышленника правоохранители обнаружили и изъяли 10 пистолетов различных модификаций, 2 пистолет-пулемёта и 3165 патронов разного калибра.

Исследование одного изъятого пистолета и 19 патронов подтвердило их принадлежность к категории огнестрельного оружия и боеприпасов, пригодных для производства выстрела. Оставшееся оружие и патроны отправлены на экспертизу.

Арсенал оружия изъяли у жителя Одинцовского района

Задержанный находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 222 УК РФ — «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Статья предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Напомним, что в феврале 2017 года у двоих жителей села Жаворонки были изъяты автоматы, ружья и более 4,5 тыс. патронов, которые они хранили в своих домах.

18.223.107.149

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 559
fang
лично#
fang: И, кстате, вот реально хохма с аровским изделием.))
но даже тут, при очевидной идейно-конструктивной схожести штг нельзя назвать прототипом ар15
maslov
лично#
fang: прототип и есть новое изделие, первоначальный образец. потом его доводят до ума.
Сам придумал?
А как объяснишь такой заголовок:

Прототипы Т-34 — танки Кристи и БТ
maslov
лично#
Abaddon: Но на то и новое изобретение, чтобы отличаться от прототипа. А вот отличие может быть как в одной детали, так и в десятке.
С этой мыслью, я и не спорю.
Abaddon
лично#
maslov: А как объяснишь такой заголовок:

Прототипы Т-34 — танки Кристи и БТ
Если очень коротко, то прототип, это наиболее близкий к изобретению аналог.
fang
лично#
maslov: как объяснишь
неуверенное знание русского языка.
maslov
лично#
fang: неуверенное знание русского языка.
Ну так изучай в свободное время)))
fang
лично#
maslov: Ну так изучай в свободное время)))
Маслов, вы обкакались. Чем веселиться и остроумничать лучше бы обдумали своё поведение.
Гость
#
maslov: 24.09.17, 13:42:25
О, так здесь еще идет спектакль! Я-то, грешным делом, думал, что зрители уже разошлись. Ан хер.
Отлично, продолжим этот онанизм и укрепим наш организм.
Ну, так что в этом мутном ролике указывает на то, что Шмайссер рулит? Что, конкретно? Высеры, типа «ватники, ваша лживая страна»? Или «посмотрите на эти лица: одухотворенное лицо конструктора в 4-м поколении и советского длo6oe6a-колхозника, и вам все станет ясно»? Повторение общеизвестных википедийных данных о количестве листов техописания? Oxyeнныe аргументы: «чумазые играть не могут!»
Где конкретика: «они встретились, она сказала, он передал»? Где документы, хоть какие-то? Хотя бы устная ссылка на что-то материальное?

Нету. Вообще ни xepa. Ни одного. От слова совсем.

Зато, блеать, других «доказательств» хоть отбавляй: «упертые ватники», «вы гордитесь всем ворованным», «настоящая правда колет глаза и не дает жить», «не надо нам рассказывать какие мы, мы и так знаем, но промолчим, нам стыдно» и т.д., полный набор законченного либертанутого маразматика. Плюс еще «Радио Свобода» нарисовалось, такое все из себя объективное-объективное, уже одно это доставляет Тупой и еще тупее, лол. Кстати, высер автора ролика том, что, мол, никто не оспаривает первенство Калашникова потому, что, типа, некому, это очередной фейк завравшегося либераста.
Оспаривать начали давно. Еще в 70-х годах в журнале DWJ была опубликована статья, где впервые были подробно даны сравнительные результаты двух изделий и сделан вывод о сходстве ТТХ и некоторых узлов оружия. C началом этой вашей перестройки эти дискуссии перекочевали и в наши СМИ. Масло в огонь подлила публикация в январском номере журнала VISIER за 1999 год, в которой были приведены результаты исследования послевоенной биографии Шмайссера. Доктор Реш из зульской фирмы Schmeisser Suhl GmbH с помощью молодой журналистки, работавшей на российском телевидении, установил, что немецкий конструктор с 1946 по 1953 года находился в Ижевске, как раз в период создания АК-47. Такое совпадение сразу стало предметом многочисленных домыслов, мифов и спекуляций по поводу авторства Калашникова.

Далее. Говноавтор, видимо, хитро прищурясь, обличает, что в 45-м в Союз попали 50 Stg-44, типа «ага, попалась, вата!». На самом деле, историк xyeв, их было даже вдвое больше, 100 штук, но попали они в лапы особистов руки наших военспецов действительно 7 сентября 1945г., вместе со всем остальным тряхомудьем «Хенель».

Если уж этот твой говноавтор ролика начал с предков Шмайссера, то и мы чуть поглубже копнем. Не против? Ну, один же xep, развлекаемся.

«Первую в истории штурмовую винтовку создал за 28 лет до Шмайссера русский инженер Владимир Григорьевич Фёдоров. Автомат его разработки был принят на вооружение царской армии еще в ходе Первой мировой войны - в 1916 году - и в те времена он назывался «ружьем-пулеметом». В офицерской стрелковой школе Ораниенбаума данным оружием вооружили роту 189-го Измаильского пехотного полка в составе 158 солдат и 4 офицеров, которая была отправлена на Румынский фронт. Как часто бывает на войне, в руках неприятеля через некоторое время оказалось несколько образцов, после чего немцы и начали разработку собственной штурмовой винтовки» (h t t p : / /sobdnya.mirtesen*ru/blog/43585002509/Iz-SHmaysera-i-AK-47-po-dvoechnikam.-Kto-u-kogo-ukral-ideyu-shtu).
Этот ваш Хуго Шмайссер «творчески переосмыслил» русский автомат и — оба-на! — получилась МР-18. Че там твой крупный специалист по оружию, Тальк, по этому поводу гундосит? Ничего? Я так и думал. Вряд ли он вообще слышал про Федорова.

При этом, заметим, что над созданием этого первого русского автомата вместе с инженером Фёдоровым плотно работал никому тогда еще неизвестный, как и Калашников, простой слесарь Вася Дегтярев, который, к слову об образовании, даже ЦПШ в детстве не закончил, ибо в 11 лет пахать на заводе фишка легла. И в те же, что и у Калашникова, 27 28 своих лет необразованный Миша Вася занимается внезапно доработкой автоматической винтовки целого инженера-конструктора в 4-м, блеать, поколении Хуго Шмайссера Федорова. Необразованный слесарь дорабатывает детище инженера, епта!
Чо, мля, опять не верится, что без образования вообще нельзя ничего изобрести? Тогда мы идем к вам. A какое, кстати, техническое образование было у самого Шмайссера? Не знаешь? Посмотри, сюрприз будет, лол.
Ну, это так, лирическое отступление, на него можешь забить.

Теперь, как предлагает этот твой говноаффтор, «посмотрим на лицо советского колхозника».
Либерасты приводят следующий аргумент: на очередных испытаниях в августе 1947г. Калашников преподнес комиссии не доделанный АК-46, или «Михтим», как он тогда назывался, а полностью новый автомат, на голову превосходивший и Булкина, и Дементьева, его прямых конкурентов. Взяться ему, автомату этому, было неоткуда, из чего, говорят либерасты, следует неопровержимый вывод о том, что Миша, принявший «ежедневную чекушку», где-то его невозбранно cnиздил и выдал за свой. Все просто, xyлe. Простой сержант не может изобрести автомат, но может легко тиснуть совсекретную документацию по образцу перспективного вооружения, и нae6aть не только спецов Главного артуправления, но, до кучи, и особистов, ага. Ветераны первого отдела смотрят на вас, как на говно.

При этом либерасты, ЧСХ, забывают об одном интересном обстоятельстве.
Четежи своего «Михтима», т.е., АК-46, предшественника, так сказать, Калашников представил комиссии еще в начале 46-го года, когда о Шмайссере со товарищи ни в Ижевске, ни вообще в Союзе еще и слыхом не слыхивали, тот у себя в Зуле дрочил и приехал в Ижевск только 24 октября, через месяц после отъезда Калашникова в Ковров. То есть, о его участии в созднии АК-46 речи не идет. Тем не менее, необразованный колхозник Калашников сделал проект образца, который спецы-оружейники, точно имеющие все необходимое образование, не просто допустили к конкурсу с участием признанных конструкторов но, блеать, который даже занял второе место.
Только не надо усираться, что его опытный образец по этим чертежам не взлетел: на полигоне не взлетел вообще ни один из конкурсантов, всех отправили на доработку.

Возникает вопрос: a придумать и сделать АК-46 ему отсутствие образования не помешало? Или он и его удачно cnиздил? У кого? В Зуль метнулся, наверное, xyлe, не иначе.

Идем дальше.
«Сохранившиеся официальные документы свидетельствуют, что толку от Хуго Шмайссера было мало: конструктор просил добавки к жалованью и вообще «разлагающе действовал на остальных немецких специалистов», «никакой пользы во время пребывания не принес».
Эта характеристика датирована сентябрем 1951 года, ссылку на нее я тебе давал выше, дам еще раз, мне не в падлу: h t t p s : / / fotki*yandex*ru/next/users/skoshovsky/album/528461/view/1606360
Кроме того, «свидетель пребывания в «командировке» германского конструктора изобретатель винтовки СВД Евгений Драгунов, вспоминал, что Шмайссер выглядел как старый больной человек, не желавший принимать участие в какой-либо серьезной конструкторской разработке».
Единственное, повторяю, в чем мог консультировать Шмайссер, это технология штамповки отдельных деталей, да и то это не точно, a лишь возможно, ибо холодной штамповкой делались детали ППШ еще в войну. Вообще 16 привезенных в Ижевск немцев для работ по производству оружия не привлекали, начальство сильно очковало, но на «Ижмаше» уже налаживали послевоенное производство гражданской продукции, и вот там их и использовали.
Что же касается доставляющего «наверняка изобрели немцы, работающие под дулами автоматов, спасающие свои семьи», лол, то это очередной фейк твоего говноисторика.

«После войны в советской оккупационной зоне начали действовать так называемые «технические комиссии», состоявшие из советских и немецких специалистов и преследовавшие цель реконструкции военно-технических достижений третьего рейха для последующего использования в новых советских разработках. В октябре 1945 года Хуго Шмайссер был привлечён к деятельности одной из таких комиссий. Она располагалась на заводе «Зимсон» (в нацистские времена «Густлофф-Верке»). Хуго работал в её составе вместе с другими известными немецкими оружейниками, такими как, скажем, главный конструктор «Густлофф-Верке» Карл Барнитцке, и получал жалованье в размере 750 марок в месяц. Почему же Шмайссер, которого трудно заподозрить в симпатии к СССР, пошёл на сотрудничество с советской стороной? Дело в том, что события на фирме «Хенель» развивались совершенно не в его пользу. 1 ноября 1945 года совет трудового коллектива проголосовал за передачу управления предприятием земле Тюрингия. Через месяц его руководителю и владельцу Герберту Хенелю объявили о закрытии производства, а 8 января 1946 на предприятие был наложен секвестр. C.G.Haenel вместе с другими зульскими оружейными фирмами – Sauer & Sohn, Merkel, Greifelt & Co – национализировалась. И был образован VEB Jagd-und Sportwaffenkombinat Ernst Thalmann Suhl (VEB ETW) – зульский комбинат имени Эрнста Тельмана, лол, по выпуску спортивно-охотничьего оружия. Из семьи Шмайссер лишь Хансу Шмайссеру удалось остаться на фирме, он стал выполнять обязанности коммерческого директора. Хуго Шмайссер же был вынужден искать источник существования, чтобы прокормить себя и семью. Поэтому он с радостью согласился на предложение советских военных работать в составе технической комиссии.

Этим согласием Хуго подписал себе приговор о долгосрочной ссылке-командировке в далёкий приуральский город Ижевск. Помимо основной цели – сбора сведений о немецких военных разработках – у технических комиссий была ещё и побочная задача: выявить среди немецких специалистов наиболее ценных работников и сформировать из них рабочие группы, способные выполнять задания по использованию немецкой науки и техники уже на территории СССР. Хотя формально поездка в Советский Союз была для немецких специалистов добровольной, на практике отказ от неё был невозможен. Советская сторона объявила, что эта командировка рассматривается как вклад в компенсацию ущерба, нанесённого Германией СССР в ходе войны. И те немцы, кто высказался против подобной перспективы, были просто вывезены насильно. В то же время, советские власти, опасаясь саботажа со стороны немецких специалистов, обещали им достаточно щедрое вознаграждение: каждому немецкому учёному, конструктору или технику был установлен продовольственный паёк и зарплата от 3 от 10 тысяч рублей, в зависимости от квалификации. Командированным в СССР разрешалось даже брать членов семьи, мебель и другое бытовое имущество. Доходило до анекдотических ситуаций: жена одного из немецких спецов очень любила свою корову, ни за что не хотела с ней расставаться, и советская администрация разрешила женщине взять животное». Корову, блеать, Карл! «Под дулами автоматов» отконвоировали в Союз. Надо сказать, что наши разрешали холостым немцам брать с собой даже своих 6лядeй — для пользы дела жеж. Но Шмайссер как раз поехал один, жену не взял.

Следующий либервброс — АК-47 конструктивно идентичен Stg-44.
Да вот хep там. Для скульптора они одинаковы, таки да, но на то он и скульптор.
Реально же отличий чуть менее, чем дохepa и спецам они хорошо известны: «по-разному запирается ствол, отличается работа ударно-спускового механизма, по-другому крепится магазин, неодинаково устроены переводчики огня и предохранители.
Конструкция ствольных коробок у Sturmgewehr 44 и АК тоже разная.
Оба автомата имеют газоотводные двигатели, поэтому комплексы «ствол – мушка - газоотводная трубка» у этих видов оружия так внешне схожи.
Но у Калашникова не было нужды заимствовать этот принцип у Шмайссера: система газоотвода в верхнем расположении (над стволом) была применена еще в советской винтовке Симонова, принятой на вооружение в Красной Армии в 1936 году. А газоотводный двигатель в конструкции отечественного огнестрельного оружия использовался вообще с 1927 года (пулемет Дегтярева).
Концептуальное сходство и почти идентичный внешний дизайн – вот и все родственные составляющие Stg-44 и АК-47».

Можно было бы и по «Макарову» такую же выкладку сделать, но уже нacтonиздeлo клаву топтать.

Короче, Тальк твой — мудак обыкновенный, и автор ролика тоже.
maslov
лично#
Это даже не Толстой, а целый Достоевский.
Не буду сейчас читать между делом- не будет смака.
Вечером, в кресле-качалке, с бокалом виски…
fara
лично#
maslov: Вечером, в кресле-качалке, с бокалом виски…
Уже и виски бокалами ? По Вторникам ?
maslov
лично#
fara: Уже и виски бокалами ? По Вторникам ?
Эпическую вещь нельзя запивать абы кабы.
Гость
#
maslov: Это даже не Толстой, а целый Достоевский.
«ИдiотЪ».
maslov: Вечером, в кресле-качалке, с бокалом виски…
Виски... пф. Все у вас не по-русски.
fara
лично#
Гость:  «ИдiотЪ»
Не-е-е, Скорее — «Братья Карамазовы»
alionka666
лично#
Гость: Виски… пф. Все у вас не по-русски.
По-русски это самогон
fara
лично#
alionka666: По-русски это самогон
Одинаковое одинаковому рознь © Самогон — он разный бывает. Куряч, например
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи