Одинцовский рапирист взял «серебро» на Кубке мира в Лондоне

28 сентября 2017, 11:45

Рапирист из Одинцово Григорий СЕМЕНЮК стал серебряным призёром этапа Кубка мира среди юниоров в Лондоне.

На пути к финалу турнира Григорий победил трёх французов и двух итальянцев, но в решающем поединке уступил соотечественнику Кириллу БОРОДАЧЁВУ (12:15). Третье место также занял спортсмен из России — Владислав МЫЛЬНИКОВ.

Григорий Семенюк

Григорий Семенюк (крайний слева)

В августе Григорий Семенюк стал серебряным призёром в командном турнире на Универсиаде в Тайбэе, а в марте выиграл юниорский чемпионат Европы в Сербии.

В 2016 году воспитанник Одинцовской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию завоевал «бронзу» на Кубке мира среди юниоров в Лондоне, «серебро» на юниорском первенстве России, командное «золото» на молодёжных первенствах РФ и Европы среди молодежи, а также «серебро» на Кубке мире среди юниоров.