Хотели парк? Получите торговые центры!

09 октября 2017, 11:15

В августе глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ заявил о планах по реконструкции Интернациональной улицы по образцу улицы Маршала Неделина:

Она будет выполнена в таком же стиле, с прочной плиткой, красивыми малыми архитектурными формами и необходимыми элементами доступной среды. На данный момент завершается работа по замене существующих на Интернациональной нестационарных торговых объектов на современные павильоны утверждённого образца.

Земля распродаётся под торгово-офисный центр

Но, очевидно, надежды горожан на создание здесь зоны отдыха в очередной раз будут разрушены в интересах торговли. На Интернациональной улице, дом 2 планируют построить торгово-офисный центр. На одном из сайтов по продаже недвижимости предлагается приобрести за 70 млн руб ($1,2 млн.) участок площадью 37 соток для строительства многофункционального торгово-офисного комплекса.

Объявление о продаже участка на Интернациональной улице, Торгово-офисный центр построят на Интернациональной улице

Технические условия на коммуникации получены, срочная продажа

  • 22 сотки в собственности под строительство торгово-офисного центра на 4-6 надземных этажей
  • 15 соток в долгосрочной аренде для парковки и размещения офисного здания.

Интернациональная улица, земельный участок под торгово-офисное здание, Торгово-офисный центр построят на Интернациональной улице

Интернациональная улица, земельный участок под торгово-офисное здание, 50:20:0030118:86

Земельный участок под парковку, Торгово-офисный центр построят на Интернациональной улице

 Участок под парковку, номер 50:20:0030118:485

Участок под застройку, Торгово-офисный центр построят на Интернациональной улице

Карта, Интернациональная улица, Торгово-офисный центр построят на Интернациональной улице

Интернациональная улица

Одним ТЦ дело не ограничится

Дальше — больше! Сразу шесть земельных участков между Красногорским шоссе и улицей Коммунистической выделены под «строительство культурно-развлекательного и торгово-делового комплекса». Торговые объекты разместятся здесь от Можайского шоссе до здания отдела №23 Управления Федерального Казначейства на Молодёжной улице. Кстати, между этими участками сейчас расположена ветеринарная лечебница. Не станет ли и она жертвой торговли?

Красногорское шоссе в Одинцово вырубят и застроят

Одинцово — лидер по количеству торговых центров

Одинцово продолжает удерживать лидирующие позиции по количеству торговых центров в Подмосковье. И имеет все шансы в скором времени стать лидером и в Европе. При этом в городе катастрофически не хватает благоустроенных скверов и парков. Вместо активной работы по их созданию власти дают название «парк» объектам, ранее не предназначенным для выполнения этой функции. Свежий пример: центральная площадь — «Центральный парк».

Широко рекламируемый «Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха», а на самом деле — лыжероллерная трасса — опасна для прогулок с детьми. Здесь только относительно небольшая территория подходит для семейного отдыха, а парковка и небольшая детская площадка перегружены в выходные дни. Спортсмены, ранее активно использовавшие трассу для тренировок, теперь стараются избегать её.

Уже много лет жители требуют от властей благоустроить парк в лесополосе вдоль 4-5 микрорайона. Аналогичная картина в 8-м и 9-м микрорайонах, где на несколько десятков тысяч человек нет ни одного благоустроенного сквера или парка. Но на все требования власть отвечает точечным благоустройством парадных территорий на лыжероллерной трассе и Центральной площади, которые удобно демонстрировать «высоким гостям».

Пространство между улицей Маршала Неделина и Красногорским шоссе могло бы стать альтернативой существующим местам отдыха (и разгрузить их), но вместо высоких деревьев вскоре нас здесь будут встречать новые торговые центры.

Парк «Рогатка». Интернациональная, Коммунистическая улицы, Парк «Рогатка». Интернациональная, Коммунистическая улицы

Интернациональная и Коммунистическая, сентябрь 2017 года

18.207.98.249

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 420
vmx61
лично#
Интересно заканчивается объявление о продаже земли: «Срочная продажа»
lokioi
лично#
Гость: Может, «чуть» улучшится ситуация с дорогами и транспортом здесь и ТиНАО пойдет лесом? Это же не так сложно, правда?
Каждая новость на ОИ подтверждает, что это очень сложно.
Гость
#
lokioi: Каждая новость на ОИ подтверждает, что это очень сложно.
Ну, не более сложно, чем проделать то же самое в течение 10 лет в объемах ТиНАО. Надеюсь, понятно, что до уровня ЦАО он все равно никогда не дотянет, да это и не нужно никому.
Ровно такая же ситуация и со всеми городками области: каждый из них одновременно хорош и плох по-своему, и Одинцово здесь из общего ряда совсем не выбивается, просто каждый думает, что чужой хер всегда толще. ТЦ больше всех, говорите? Зато и машин на душу населения больше всех, стало быть, средний уровень благосостояния выше, чем в других Замкадьях.
Такие дела.
ivo2012
лично#
maslov: Чиновники от Единой России врядли планируют жить в Одинцово. Распродадут все к черту-и в Лондон.
А из Лондона семейство Явлинского на их место…, об этом мечтаем?
vogebor
лично#
Гость:  ТЦ больше всех, говорите? Зато и машин на душу населения больше всех, стало быть, средний уровень благосостояния выше, чем в других Замкадьях.
Такие дела.
Значит есть ещё куда расти… Ну и чудненько. Побольше ТЦ красивых и безобразных, да и личные авто не все ещё пироманами охвачены
maslov
лично#
ivo2012: А из Лондона семейство Явлинского на их место…, об этом мечтаем?
Явлинский живет в Успенском Одинцовского района, в Лондоне никогда не жил.
Детей действительно вывез, после нападения прокремлевских боевиков на младшего сына, в целях безопасности.
zaika
лично#
maslov: Явлинский живет в Успенском Одинцовского района
Чего не на Тверской? Уже 500 дней прошло? Сначало мочало…
ivo2012
лично#
maslov: Детей действительно вывез, после нападения прокремлевских боевиков на младшего сына, в целях безопасности.
Правильно, его семейка и недвижимость на детей, там…, особо не подергается… А его, кураторы сюда послали, в командировку типа…
maslov
лично#
ivo2012: Правильно, его семейка и недвижимость на детей, там…, особо не подергается… А его, кураторы сюда послали, в командировку типа…
А если бы на вашего сына напали кремлевские бандиты, вы как бы поступили?
Сам то он остался.
А вам позор-защищаете бандитов нападающих на детей.
Это вас кураторы из спецслужб учат-на детей политиков нападать, чтобы не давать им работать.
Да и сам наверно сексот, пшел вон.
ivo2012
лично#
maslov: А вам позор-защищаете бандитов нападающих на детей. Это вас кураторы из спецслужб учат-на детей политиков нападать, чтобы не давать им работать.
У меня в защиту Ельцинских бандитов не слова) Тогда ведь, в кремле Ельцин был с либералами…
a67265
лично#
marina5578: В центре абсолютно пустой рынок + пассаж, О`Парк наполовину пустой. В Атласе вроде бы арендаторы есть, но покупателей особо нет, что не удивительно площадь большая, но бестолковая. Не понимая кому выгодно их строить, прикрыть отмыв денег что ли?
Так это, покупателей нигде нет! Я тут недавно в рыболовный магазин заходил, ну который на рынке, так там больше половины палаток пустых! Покупателей нет!!! В отпусках все, что ли?
maslov
лично#
ivo2012: У меня в защиту Ельцинских бандитов не слова) Тогда ведь, в кремле Ельцин был с либералами…
А Явлинский тут причем? он в кремле не былЗато Путин был в Смольном хз с кем
maslov
лично#
a67265: Так это, покупателей нигде нет! Я тут недавно в рыболовный магазин заходил, ну который на рынке, так там больше половины палаток пустых! Покупателей нет!!! В отпусках все, что ли?
В Подворье был джинсовый магазин, Монтану продавал. Он куда переехал, кто знает?
list01
лично#
Печальная перспектива.
kosmosvs
лично#
Да у нас в городе ни ТЦ, а днище какое-то. Проще в Москву сгонять…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи