Цирку в Сколково — быть!

13 октября 2017, 18:10

Строительство киноконцертного зала на 25 тысяч зрителей началось на территории, прилегающей к транспортному узлу «Сколково».

Как заявил бизнесмен Михаил ГУЦЕРИЕВ, половину строительства согласились профинансировать российские предприниматели, а работы должны занять два года. По его словам, управление залом с первого дня примет компания AEG, работающая с Grammy в США и «O2 Арена» в Лондоне. Новый зал позволит проводить мероприятия для 25 тысяч посетителей, также здесь расположатся подземная и надземная парковка.

Как сообщалось ранее, в концертном зале будут давать концерты исполнители уровня Элтона Джона и Пола Маккартни, также он станет основной площадкой для выступлений всемирно известного Цирка дю Солей.

Цирк дю Солей («Цирк солнца») — канадская компания, основанная в 1984 году. Цирк известен принципиальным отказом от использования животных. В его штате находятся более 4 тыс. человек, благодаря чему цирк может одновременно давать представления сразу в нескольких городах. Годовая выручка компании «Цирк дю солей» превышает $600 млн.

Цирк дю солей, Сколково

Цирк дю Солей

Киноконцертный зал станет одним из объектов, которые возводит группа «Самфар» бизнесменов Гуцериевых в рамках реализации проекта многофункционального мультимодального транспортного узла в Трёхгорке. Транспортный узел объединит станцию «ИЦ Сколково», пешеходный переход над железнодорожными путями и Минским шоссе, а также торгово-развлекательный и деловой центры.

ИЦ «Сколково», ИЦ «Сколково»

ИЦ «Сколково»

Пересадочный узел Сколково-Трехгорка, Трехгорка

Транспортный узел, сентябрь 2017 года

Ранее в СМИ появилась информация о том, что проекты на территории «Сколково» могут быть реализованы с задержкой из-за финансовых проблем инвесторов. В числе таких проектов назывался транспортный хаб на Минском шоссе, который возводится недалеко от станции «Трёхгорка» с 2014 года, а также зал для Цирка дю Солей.

Однако спустя несколько дней представители ИЦ «Сколково» опровергли эту информацию, заявив об отсутствии проблем с финансированием и сроками ввода объектов в эксплуатацию. В частности, транспортный узел в Трёхгорке планируют достроить в первой половине 2018 года.

3.87.133.69

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 034 (+4)
fara
лично#
wlas: Хорошая новость! Буду ходить в цирк!
На работу
Гость
#
Сборище дебилов! Вам мозг засоряют подобного рода цирками, а вы все это хаваете и не замечаете в дерьме полном.
fara
лично#
Гость: Сборище дебилов! Вам мозг засоряют подобного рода цирками, а вы все это хаваете и не замечаете в дерьме полном.
А ты, умник, за чем сюда явился
Гость
#
Набор клоунов в цирк провожу, вижу тут их с изобилием
fara
лично#
Гость: Набор клоунов в цирк провожу, вижу тут их с изобилием
Присоединяйся , чего анонируешь
franz94
лично#
biunit: Вообще, вкусы у всех разные, но при чём тут «наши живодерни»?
Чем российский цирк не мил? Недавно был у Никулина — отличнейшее представление.
А с животными во всём мире работают более-менее одинаково. Принципы-то одни.
Ненавижу живодёров. А методы да, наверное одинаковые. На представления с животными не хожу принципиально… не важно российские или нет.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи