Пневмония: в школе Одинцово объявлен карантин

26 октября 2017, 15:40

В МБОУ Одинцовская средняя общеобразовательная школа №3 объявлен карантин по вирусной пневмонии.

Образовательное учреждение размещается в двух зданиях. Карантин объявлен в основном, расположенном в 8-м микрорайоне города Одинцово по адресу Верхне-Пролетарская улица, дом №14.

Журналистам «Одинцово-ИНФО» в Управлении Образования Администрации Одинцовского района пояснили, что в этом здании с 1 по 11 класс обучается 803 ребёнка. Со 2 по 23 октября заболело 7 учеников. Диагноз — вирусная пневмония. «Роспотребнадзор» потребовал ввести карантин.

Со среды, 25 октября в здании на Верхне-пролетарской улице, дом №14 объявлен 10-дневный карантин. Откроют после этого срока здание для учащихся или нет — будет решать «Роспотребнадзор».

Администрация учреждения оповестила всех обучающихся и их родителей. Сейчас в здании не проводятся занятия ни по основному учебному плану, ни внеурочные.

По информации на 26 октября заболели ещё 3 ребенка.

Однако, несмотря на карантин, обучение продолжается в дистанционной форме через образовательный портал и «Электронный дневник».

В школе объявлен карантин, Октябрь

Симптомы вирусной пневмонии часто сходны с симптомами ОРВИ и гриппа — включают лихорадку, кашель, насморк и системные проявления (головная боль, озноб, одышка). Возможны тошнота, рвота и диарея. 

Диагноз вирусной пневмонии не может быть поставлен с уверенностью без рентгенологического исследования. При физикальном и рентгенологическом обследовании лёгких обнаруживают признаки сегментарной (или долевой) инфильтрации лёгких. Ранняя диагностика играет важную роль, она позволяет избежать развития тяжёлых осложнений. 

Напомним, что сейчас в Одинцовском районе сложная эпидемиологическая ситуация по кори. В городе есть несколько очагов заболевания, с августа по октябрь было зарегистрировано 46 случаев.

54.163.200.109

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 466
alionka666
лично#
Гость: А первый побочный эффект этой прививки — пневмония!! а теперь концы в воду, не докажешь! На месте родителей в суд бы пошла. Да у нас в стране не принято защищать своих детей
Я всю жизнь думала, что пневмония не заразная, а тут целая эпидемия. теперь понятно, откуда она взялась
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи