Глава Минстроя Пахомов ушёл в отставку

09 ноября 2017, 18:15

Министр строительного комплекса Московской области Сергей ПАХОМОВ ушёл в отставку по собственному желанию.

Постановление о досрочном прекращении полномочий чиновника 7 ноября подписал губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ. В качестве официальной причины называется решение главы региона о совмещении должностей зампреда правительства Московской области и министра строительного комплекса.

Новым главой Минстроя станет Максим ФОМИН, с декабря 2016 года находившийся на должности зампреда подмосковного правительства. 

Сергей Пахомов занимал пост главы Минстроя с сентября 2015 года, сменив на этом посту Марину ОГЛОБЛИНУ, ушедшую в отставку после скандала с участием её сына, развернувшего масштабную девелоперскую деятельность и оставившего целую сеть долгостроев в столичном регионе.

В пресс-службе губернатора сообщают, что Воробьёв подписал постановление о добровольном досрочном прекращении полномочий министра 7 ноября.

Сергей Пахомов на заседании правительства Московской области. Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области, Май, Сергей Пахомов

Сергей Пахомов на заседании правительства Московской области. Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Пахомова поймали на получении взятки?

Однако накануне вечером в СМИ появилась информация о том, что к Сергею Пахомову и его заместителю появились претензиями со стороны правоохранительных органов. Некоторые источники говорят даже о его задержании при получении денег. Пока что официального подтверждения этой информации нет, что может быть связано с попыткой замолчать истинную причину «досрочного прекращения полномочий».

Минстрой — один из главных виновников варварской застройки Подмосковья

Именно это министерство во главе с Сергеем Пахомовым, несмотря на катастрофическую ситуацию в регионе, на протяжении длительного времени выдавало всё новые разрешения на строительство многоэтажных домов и коммерческих объектов, отбирая у жителей придомовую территорию, скверы, детские и спортивные площадки. В результате некогда комфортные города интенсивно застраиваются безликими бетонными коробками и торговыми центрами.

У многих жителей региона сложилось впечатление, что в основе градостроительной политики Подмосковья заложено не решение социальных проблем и создание комфортной среды, а обслуживание интересов строительных компаний. Не препятствует такой деятельности и Андрей Воробьёв, несмотря на регулярные интервью о недопустимости «варварской застройки» Московской области.

Что изменится с уходом Сергея ПАХОМОВА?

Один из главных вопросов — будут ли положительные изменения? Фомин с декабря 2016 года занимал должность председателя правительства по вопросам градостроительной политики и строительного комплекса, сменив Германа ЕЛЯНЮШКИНА, ставшего советником губернатора. 

Таким образом, произошло объединение должностей зампреда правительства и министра строительного комплекса. Фомин просто возьмёт на себя функции ушедшего в отставку Пахомова.

Поэтому изменений ждать не приходится. Правительство Воробьёва продолжит выдавать новые разрешения на строительство с усердием взбесившегося принтера.

Максим Фомин, зампред Правительства Московской области

Максим ФОМИН

ПАХОМОВ удалился

10 ноября в соцсетях уже были удалены все страницы Сергея Пахомова. И страница в ВК и профиль в инстаграмме. Только в поисковых машинах остались ссылки, ведущие в никуда.

К сожалению, также легко не решить проблемы, которые оставил после себя чиновник. Теперь новый ставленник Воробьёва начнёт соловьём петь об успехах строительного комплекса и лидерстве Подмосковья в своих социальных профилях.

54.197.64.207

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 925 (+3)
olga-fifa2007
лично#
Matthaus: Как говорили, в СССР мало было иметь деньги, чтобы купить необходимое. Нужно было также иметь связи и удачу
Зато надежда была всегда. Колбасу достали -радость!! Штаны- радость!!! Бачмаки- опять радость!!! Надежда в партию вступил, институт закончил -карьерный рост обеспечен!!! А сейчас?? Колбаса химическая -пожалста!! Штаны -сапоги односезонные — пожалста!! А вот с карьерным ростом -жопа, если нету своих у кормушки — фиг прорвешься!!!
alionka666
лично#
olga-fifa2007: Этож надо, с такого хлебного места и по собственному!!! Видать сильно там жаренным пахло, прям горелым!!
Небось надоело каждый день на работу ездить. Свалит на Канары и заживёт
Коррупция процветает высоко над головами каких то там министров--- поэтому и меняют их периодически, нет человека и нет проблем. Они все пешки в этой игре -министры, губернаторы и т д. Рыба стухла до хвоста.
Гость
#
Кто несет ответственность за преступную деятельность государственного служащего?
lenivets
лично#
Гость: Кто несет ответственность за преступную деятельность государственного служащего?
Судят не должность и не учреждение, а человека за преступление.
alex778
лично#
да ничего не изменится…
от слова НИ ХРЕНА
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи