Мажор на «встречке» Рублёво-Успенского шоссе

20 ноября 2017, 12:00

Очередное видео с заездом по встречной полосе Рублёво-Успенского шоссе выложили в Интернет представители «золотой молодёжи».

Эту запись они продемонстрировали в скандально известном аккаунте «Богатые русские дети» социальной сети Instagram (#RRK), сопроводив его комментарием: «Мальчишки, а ну-ка быстро разбежались, папа неторопясь едет в центр» (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

Нарушитель на «Лэнд Крузере» едет по встречной полосе, объезжая пробку. Водители, оказавшиеся на пути у автохама, прижимаются к обочине и пропускают его.

Мажор на встречной полосе Рублёво-Успенского шоссе, Ноябрь

Мажор на встречной полосе Рублёво-Успенского шоссе

Видеоролик вызвал негативную реакцию у большинства пользователей соцсети, однако у нарушителя традиционно нашлись и защитники, заявившие, что он не доставляет никаких неудобств окружающим, и его можно спокойно пропустить:

Это разве сложно? Тебе для этого не надо тормозить, не надо ехать по убитой обочине, никак напрягаться не надо, так смысл мешать человеку? Он нарушает и это его дело, никак не твоё.

***

Это в любом случае не твоё дело, для этого есть органы, он не летит, а реально едет безопасно свои 40 км/ч, твои интересы тут никак не страдают, так зачем мешать, никогда не понимал таких учителей.

***

Да что такого??? Реально можно всю жизнь простоять в этих пробках. Он же особо никому не мешает. Машин немного навстречу едет, так почему бы и нет.

Представители «золотой молодёжи», убеждённые в своей безнаказанности, не только регулярно нарушают правила, но и выкладывают видеоролики в Интернет, бравируя своими нарушениями.

При этом правоохранительные органы испытывают большие проблемы с привлечением мажоров к ответственности. Одной из самых резонансных стала история с гонками на Гелендвагенах по Москве в мае 2016 года.

54.81.185.66

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 769
lenivets
лично#
Турнюр, Ваш выход.
Гость
#
Надо с собой как в Брат-2 возить пулемет Максим, и все будет хорошо, и всем все станет ясно сразу, и вопросов не возникнет.
lexxxa_82
лично#
Цитата: Да что такого??? Реально можно всю жизнь простоять в этих пробках. Он же особо никому не мешает. Машин немного навстречу едет, так почему бы и нет.
Это наверное из тех, кто обочечников перед собой пропускают.
backwoods
лично#
Да в Британии все ездят по встречке, и ничего…
Гость
#
Жалко ему навстречу Камаз со скоростью 100км/ч не поехал))))) Вот, тогда бы мы и посмеялись над очередным м…даком.
turnier
лично#
lenivets: Турнюр, Ваш выход.
Ленивец, нового сказать нечего: быдло оно и есть быдло, хоть с деньгами, хоть без. Таким обычно желают припаркованной фуры или дерева. Биомусор, коему не место на дорогах, и чем быстрее и безопаснее для окружающих он самоликвидируется, тем лучше.
Удовлетворил любопытство?
turnier
лично#
sergserg: Сейчас у каждого второго автомобиля видеорегистратор.
Таких мудаков нужно фиксировать и отправлять видео в ГИБДД.
Для этого нужно, чтобы появилось наконец федеральное мобильное приложение для смартфонов, которое позволило бы ГИБДД автоматически привлекать владельца автомобиля-нарушителя к ответственности, не устанавливая водителя. Ещё была бы не лишней такая мера ответственности, как конфискация автомобиля.
lenivets
лично#
turnier: Удовлетворил любопытство?
Сбалансировал мироздание.
columbietz
лично#
Чего дивиться? Так научили!

Дружно шевелим извилинами и вспоминаем, например, чёрную «Волгу»-сарай с номерами EKX, вытворявшую аналогичное с десяток лет тому назад…
vogebor
лично#
lenivets: Сбалансировал мироздание.
Каждому мажору на встречке — по встречному мажору…
zizi25
лично#
Не пойму, А зачем они все щемилесь по обочине.
stroboskop
лично#
zizi25: Не пойму, А зачем они все щемилесь по обочине.
3D — дай дорогу дураку!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи