Мажор на «встречке» Рублёво-Успенского шоссе

20 ноября 2017, 12:00

Очередное видео с заездом по встречной полосе Рублёво-Успенского шоссе выложили в Интернет представители «золотой молодёжи».

Эту запись они продемонстрировали в скандально известном аккаунте «Богатые русские дети» социальной сети Instagram (#RRK), сопроводив его комментарием: «Мальчишки, а ну-ка быстро разбежались, папа неторопясь едет в центр» (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

Нарушитель на «Лэнд Крузере» едет по встречной полосе, объезжая пробку. Водители, оказавшиеся на пути у автохама, прижимаются к обочине и пропускают его.

Мажор на встречной полосе Рублёво-Успенского шоссе, Ноябрь

Мажор на встречной полосе Рублёво-Успенского шоссе

Видеоролик вызвал негативную реакцию у большинства пользователей соцсети, однако у нарушителя традиционно нашлись и защитники, заявившие, что он не доставляет никаких неудобств окружающим, и его можно спокойно пропустить:

Это разве сложно? Тебе для этого не надо тормозить, не надо ехать по убитой обочине, никак напрягаться не надо, так смысл мешать человеку? Он нарушает и это его дело, никак не твоё.

***

Это в любом случае не твоё дело, для этого есть органы, он не летит, а реально едет безопасно свои 40 км/ч, твои интересы тут никак не страдают, так зачем мешать, никогда не понимал таких учителей.

***

Да что такого??? Реально можно всю жизнь простоять в этих пробках. Он же особо никому не мешает. Машин немного навстречу едет, так почему бы и нет.

Представители «золотой молодёжи», убеждённые в своей безнаказанности, не только регулярно нарушают правила, но и выкладывают видеоролики в Интернет, бравируя своими нарушениями.

При этом правоохранительные органы испытывают большие проблемы с привлечением мажоров к ответственности. Одной из самых резонансных стала история с гонками на Гелендвагенах по Москве в мае 2016 года.

18.117.196.217

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 779
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи