В Одинцово продолжается борьба за парковку

22 ноября 2017, 13:40

Платная парковка оборудуется на придомовой территории многоэтажного дома в микрорайоне 5А.

29 ноября 2016 года на плоскостной парковке, обустроенной застройщиком микрорайона компанией «Трансинжстрой» появился мужчина, который перегородил своим автомобилем въезд на неё. Свои действия он объяснил тем, что земельный участок с 2015 года находится в его собственности, и он планирует огородить его и сделать здесь платную парковку.

Оказалось, что участок 50:20:0010336:30944 площадью 12 соток был приобретён Игорем Коммунаровичем СЕМЕНТОВСКИМ и его сыном Сергеем Игоревичем в 2015 году у компании «Трансинжстрой».

Многие жители микрорайона крайне негативно отнеслись к планам собственника ограничить доступ на земельный участок. Ведь на протяжении многих лет пользовались этой парковкой, как бесплатной. Однако, со слов собственника, уже есть желающие приобрести или арендовать у него машиноместо.

Прошёл год. Жители многократно высказывали своё недовольство представителям администрации города и района, вызывали на место сотрудников полиции. Но пока это никак не повлияло на планы собственника. К настоящему моменту по периметру земельного участка установлено ограждение, а на въезде — ворота.

Сегодня, 22 ноября 2017 года собственник проводит работы по подключению к электросетям. Жильцы вызвали на место представителя «Мособлэнерго», который потребовал остановить работы, но его не пропустили на спорный земельный участок, несмотря на присутствие сотрудников полиции.

Рабочие собственника земельного участка готовятся устанавливать оборудование платной парковки, Во дворе Одинцово скора откроется платная парковка, завершаются монтажные работы

Рабочие собственника земельного участка готовятся устанавливать оборудование платной парковки

Въезд на частную собственность закрыт, Во дворе Одинцово скора откроется платная парковка, завершаются монтажные работы

Въезд на частную собственность закрыт

Не хватает «народного гнева»?

Примечательно, что в конфликте наибольшую активность со стороны жильцов проявляют женщины. Именно они вступают в словесную перепалку с собственником и рабочими, пытаются открыть ворота и снимают происходящее на камеру мобильного телефона. В микрорайоне проживают около 5000 человек, во многих семьях не по одному автомобилю. Но жильцы не могут сформировать единый широкомасштабный протест, чтобы пресечь порочную для них практику.

3.14.142.115

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 853
al06102014
лично#
Гость: al06102014, уважаемый, Вам к психиатру пора, ну честно…Видать больных в одинцово все больше…Тебе машину подарить может? Или хотя бы на хлебушек подать?
К психиатру надо «Гостям» ходить, которые пернут в лужу и таковы
columbietz
лично#
stroboskop: А ведь Ando, ох как прав!
Посмотрите публичку, может быть, уже шустрые подсуетились и земля под вашими домами не принадлежит жителям дома!
Пока принадлежит.
Как и у чудаков, что возопили недавно в основном форуме: мол, спасите-помогите, нам "автомагисталь" проложили прямо параллельно дому, аккурат у выходов с подъездов.
Глянул карту, предложил оформить им своё, "пока не началось", да воз и ныне там - значит всё устраивает и окромя воплей сии сограждане ни на что не пригодны..
Гость
#
В настоящий момент семья Сементовских действует абсолютно в рамках закона!договор купли-продажи земельного участка населением многоквартирного дома не оспорен и,видимо,никто его оспаривать не собирается,это же надо адвокатам деньги платить за представление интересов,а платить никто не хочет!конечно проще неработающим пенсионерам,декретным Мамам и всему остальному неработающему население в качество борьбы со «злом» ставить временно палки в колёса данным собственникам!ведь мы живём в России,если сосед построил хороший большой дом-значит он вор,значит надо его поливать грязью,а чтобы стремиться самому построить такой дом,ни у кого и мысли не возникает!могу представить сколько этим людям послали проклятий!Сементовские держитесь!закон на Вашей стороне
stroboskop
лично#
columbietz: предложил оформить им своё, «пока не началось», да воз и ныне там
Гром не грянет — Иван не перекрестится, вуаля…
maslov
лично#
Гость: ведь мы живём в России, если сосед построил хороший большой дом-значит он вор, значит надо его поливать грязью, а чтобы стремиться самому построить такой дом, ни у кого и мысли не возникает! могу представить сколько этим людям послали проклятий! Сементовские держитесь! закон на Вашей стороне
ахахахахахаххахахааххаах, вот так поворот…
пользуясь служебным положением и инсайдом оттяпал себе участок посреди двора и на те выкусите…
Остается удивляться, что зная о репутации Единой России в лице таких персонажей как Сементовский, жители продолжают голосовать за ПЖиВ.
Сементовский -это всё что надо знать о одинцовской Единой России…
По сути Единая Россия (в лице своих чиновников) украла у жителей парковку, а не Сементовский…
Гость
#
Не завидуйте! оттяпал или нет-это правоохранительные органы должны решать, а далее уже суд! была бы у меня возможность и я бы купил, и вы бы купили, и все другие также купили бы! сейчас есть установленный факт, он собственник, не согласны-вперёд в суд с коллективным иском, хоть Вы, хоть Администрация, хоть прокуратура-не имеет значение, правом все наделены! а просто бросать слова, инсайд, воры, единая Россия — ну и что измениться! за 30 лет в России можно многое изменить, но за 300 лет абсолютно ничего! всем удачи, не считайте чужие деньги, берегите свои! я побежал покупать место, пока ещё все не распродали, всем удачи!
maslov
лично#
Сементовский-залогинься уже.
Как партия то прореагировала?
Одного из Справедливой России поперли за подобные махинации…
А у вас как?
В героях ходишь?
Гость
#
Вам бесплатный совет даю, как поступать надо, вы же читаете между строк! ни одного дельного совета к дальнейшим действиям нет на форуме! а логиниться и херами поливать Сементовского не вижу смысла!!! он по каждому поводу заявы бросает в полицию, ну вызвали сегодня ППС при монтаже электричества, а толку ноль…
50:20:0010336:28233 тоже интересная земля и тоже куплена была у трансинжстроя, притом за копейки, притом еще и не заплатили за нее))) вот пруф sudact.ru/arbitral/doc/PKsYRxzQc5Vp/ и справка с сайта росреестра (сами вбейте кадастровый номер для получения онлайн-справки ссылка слишком огромная выходит).

Лично мое мнение по поводу ситуации — жаль что в стране до сих пор имеют место быть такие позорные ситуации с землей. Обвинять предприимчивых граждан в этом нельзя! Уверен что 90% осуждающих сделали бы тоже самое имея такую возможность. Ругать и наказывать нужно ответственных за произошедшее со стороны государства. Ну и в дальнейшем ЗАО «Администрация одинцовского района» должна вести дела с трансижнстрой исходя из опыта данной и массы других ситуаций, ибо такого партнера сложно назвать внушающим доверие!
Единственное что меня напрягает это — платная парковка как бизнес ну просто максимально примитивнейшая вещь. Ты хоть дерьмо лепи на крышу людям по утрам — все равно парковаться у тебя будут за 100 рублей. Потому что тупо негде больше в этом районе (там и проехать то ночью нереально сложно все друг на друге стоят). Это как пользоваться услугами МФЦ — будь у меня выбор — в жизни бы ноги моей там не было, но увы.

Вот мое мнение и предположения. Вопрос по судебному делу вообще может быть каким то фейком, но это не точно. (Быть он может и был, но может это как какой то бекап, чтобы потом задний ход включит мол «мы не мы это они козлы мы вон даж судились с ними»).

Раунд
Гость
#
al06102014: К психиатру надо "Гостям" ходить, которые пернут в лужу и таковы
Полюбуйтесь, граждане, на грязный рот Сементовского сына - Сергея Игоревича...Отец его ничему не научил, кроме как выражаться как ПТУшник. Вот оно, лицо и будущее России!
al06102014
лично#
Гость: Полюбуйтесь, граждане, на грязный рот Сементовского сына — Сергея Игоревича…Отец его ничему не научил, кроме как выражаться как ПТУшник. Вот оно, лицо и будущее России!
Боже упаси таких отцов, как ваш сементовский))
Гость
#
Гость: В настоящий момент семья Сементовских действует абсолютно в рамках закона! договор купли-продажи земельного участка населением многоквартирного дома не оспорен и, видимо, никто его оспаривать не собирается, это же надо адвокатам деньги платить за представление интересов, а платить никто не хочет! конечно проще неработающим пенсионерам, декретным Мамам и всему остальному неработающему население в качество борьбы со «злом» ставить временно палки в колёса данным собственникам! ведь мы живём в России, если сосед построил хороший большой дом-значит он вор, значит надо его поливать грязью, а чтобы стремиться самому построить такой дом, ни у кого и мысли не возникает! могу представить сколько этим людям послали проклятий! Сементовские держитесь! закон на Вашей стороне
Игорь Коммунарович, хватит тут пиариться, мы Вас узнали.
рассказали бы лучше, как земелька-то Вам с сыном досталась? как собственность оформили, не заплатив за участки.
и что размежевать эту землю Трансинжстрою Вы помогали. Cами раздербанили, сами «купили». Красота!
Стыдно должно быть.
И уж если представляетесь отставным офицером одного известного ведомства, то хотя бы ведите себя как офицер, а не кричите в трубку полиции истерическим женским голосом, что Вам насилием угрожают. Противно аж.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи