Дело одинцовских убийц-националистов передано в суд

18 мая 2006, 00:11

Юго-Западная транспортная прокуратура Подмосковья направила в суд угловое дело в отношении группы молодых людей. Их обвиняют в убийстве гражданина Армении по мотивам национальной вражды.
   Расследование этого дела завершено. Оно длилось с лета прошлого года. Теперь подозреваемые предстанут перед судом. На скамье подсудимых семеро молодых людей в возрасте от 17 до 26 лет, обучающиеся в высших и средних специальных учебных заведений города Москвы, жителей Одинцовского района. Их обвиняют по статьям убийство, а также умышленное причинение вреда здоровью по мотиву национальной ненависти и вражды. В ходе расследования было установлено, что все подсудимые придерживались радикальных националистических взглядов. В августе прошлого года они все вместе договорились нападать на выходцев с Кавказа. Поздним вечером 9 августа 2005 года молодые люди по предварительному сговору обыскивали электрички, следовавшие по белорусскому направлению Московской железной дороги, на предмет наличия в них лиц неславянской внешности. Между станциями "Баковка" и "Одинцово" они, ворвавшись в вагон, окружили 52-летнего Самвела Тадевосяна и, отняв у него сотовый телефон, деньги и документы, принялись избивать, а затем нанесли жертве несколько ударов в область головы и шеи острым осколком бутылки. От полученных травм  уроженец Армении скончался на месте.  В тот же вечер подсудимые напали и жестко избили еще двоих человек, в том числе подполковника милиции.

Среди нападавших было трое несовершеннолетних. Все подозреваемые сейчас находятся под стражей. Следствием установлено, что обвиняемые заранее спланировали нападение, собираясь запечатлеть его на видеокамеру для дальнейшей продажи шокирующей записи. Видеозапись в конечном итоге и помогла изобличить преступников - всех их схватили спустя неделю после преступления. Видеозапись была обнаружена оперативными работниками в подмосковной деревне Мамоново в доме у одного из фигурантов - Василия Паламарчука. Молодой человек признался, что сам делал видеосъемку на цифровую камеру фотоаппарата. Из записи следовало, что в преступлении участвовали еще пятеро человек. После задержания они также признали свою вину.

Действия группировки квалифицированы как убийство, умышленное причинение вреда здоровью, совершенные группой лиц по предварительному сговору, по мотиву национальной ненависти и вражды, разбой, грабеж, совершенные группой лиц по предварительному сговору, похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа.

18.207.98.249

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 966
Roman
лично#
Да изгои общества, ну что ж давай наш самый гуманный суд в мире впаяй им 1-2 года условно, а то у них наверное положительные характеристики из школы...Эх дураки, если бы менты не избили, то могли бы надеяться на смягчения приговора..
Rewasha
лично#
Цитата:
На скамье подсудимых семеро молодых людей в возрасте от 17 до 26 лет, обучающиеся в высших и средних специальных учебных заведений города Москвы, жителей Одинцовского района.

Ну, в 17 лет - это просто дурак. А в 26 лет - дебил.
Не, впаяют им по полной, особенно 26-ти летнему дебилу. Статей очень много...
Odin
лично#
Вот людей жизнь научила. Надо делать так, тогда проблем указанных выше не будет:

Цитата: 
Франция закрывается


Французский парламент принял закон, усложняющий въезд во Францию на ПМЖ. Свободным останется въезд только для граждан стран ЕС. Из всех остальных будут набирать только квалифицированных специалистов.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7881161

Одинцовец
#
Одинцовцы! Своих доморощенных подонков мы должны знать в лицо!
Почему в статье дано только одно имя - Василия Паламарчука?
Надо всему городу видеть - кого мы рядом пригрели и кого воспитали наши педагоги! Нужна Доска Позора Одинцовского района - и чтобы там висели фотографии осужденных за такие преступления с кратким текстом об их "деяниях" - минимум на год.
Иначе получается, что в больших городах все растворяется... Вот есть у Администрации Доска почета - хорошо. Так пусть на Привокзальной площади, где тысячи людей в день проходят - висят рожи "Антигероев нашего времени"!
Pyromanguy
лично#
ОДИНЦОВЦУ надо навалять по физиономии!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи