«Что это за очковтирательство?»

24 января 2018, 19:50

Снежные навалы на дорогах и тротуарах Одинцово портят жизнь пешеходам и автомобилистам, а иногда и вовсе становятся причиной серьёзных травм и ДТП. После январских снегопадов ситуация стала и вовсе критической.  

«Не будет справляться техника — пойдём сами с лопатами»

24 января проблема уборки дорог и придомовых территорий попала в повестку открытой планёрки администрации Одинцовского района. Глава муниципалитета Андрей ИВАНОВ отметил большое количество жалоб, поступающих на «Добродел», электронную почту и в социальные сети. Качество уборки дорог в Одинцовском районе названо неудовлетворительным. Андрей Иванов отметил как особо проблемную ситуацию с уборкой внутриквартальных дорог. Управляющие компании убирают подъезды и тротуары, а дальше — «грязь и снег по колено»:

Были значительные снегопады, но они закончились, а кучи мы видим в Одинцово до сих пор. Я хочу, чтобы все дороги убирали так же, как и центральную площадь. У нас есть финансирование и подрядчики, у них есть техника.

Люди пишут о том, что если не справляются подрядчики и техника, то нам с вами надо брать лопаты и чистить территорию. Не будет справляться техника – пойдём сами с лопатами.

В Одинцово нет легальных снегосвалок

Первым докладчиком по проблемному вопросу стал директор МУП «Упрдоркапстрой Одинцовского муниципального решения» Сергей БАТУШЕНКО:

В городском поселении Одинцово оставался незакрытым вопрос с временным накоплением снега, в связи с этим мы видим большие валы. В настоящее время эта проблема уже решена. С завтрашнего дня планируем начать вывоз снега с улиц. Думаю, что мы в ближайшее время увидим существенные изменения.

Есть проблематика с выносом снежных масс из дворов. Проходит техника, счищает снег. Потом начинается движение транспорта и снег с придомовой территории опять попадает на дорогу. 

Андрей Иванов не согласился с доводами подчинённого: 

У нас конец января, а вы говорите до сих пор проблемы с вывозом снега. Причем об этом мы говорили ещё осенью. У нас каждый год проблемы то с плавлением снега, то с площадками, которые должны его принимать. Констатирую факт, что ничего не решено. Тратим на уборку приличные деньги. Все подрядчики заверяли, что нет проблем.

Дороги Одинцово не убирают от снега

В Одинцово не убирают дороги от снега

Улица Садовая, у дома №28

УК убирает 5-метровую зону у дома

Заместитель руководителя администрации по вопросам ЖКХ и благоустройства Михаил КОРОТАЕВ сообщил, что общий объём техники для уборки внутридворовых территорий составляет 213 единиц. Общее количество человек для работы на данных участках около 1200

Уборка снега у домов до 5 метров — зона ответственности управляющих компаний, а после — органов местного самоуправления, которые нанимают подрядчиков или отдают это в работу своим бюджетным учреждениям.

Андрей Иванов об уборке снега в Одинцово, Январь

«Что это за очковтирательство?»

Андрей Иванов подверг критике доклады коллег, подкрепив свои слова многочисленными негативными отзывами жителей: 

Вы дружно рапортуете как всё проходит в идеальном варианте. Но вот у меня последние обращения из социальных сетей: «подъездные дороги к дому вообще не чистят, как и внутриквартальные», «мне кажется, во всём городе кроме центральной площади администрации никто не чистит», «за всю зиму ни разу не было чистки». Можайское шоссе, Вокзальная, Маршала Крылова, Ново-Спортивная, Садовая и другие улицы. и это только за сегодня. Сегодня не было снегопада. И вчера не было снегопада. 

О чём вы все мне рассказываете? Что это за очковтирательство здесь у вас постоянно? Вы мне подробно рассказали про обязанности УК, но всё остальное кто чистит? МБУ или подрядчик? Деньги платим? Но весь город вообще не чистят. В таком состоянии город Одинцово, а вы мне рассказываете, как всё хорошо у нас в сфере уборки. Я вам даю время до следующей планёрки Мне нужен план того, как вы меняете свою работу, чтобы жители эту тему на повестку не выносили.

Всё, что приходит в соцсети, будем группировать и очаги напряжённости по конкретным улицам вы будете видеть каждый день. Не получится – пойдём с лопатами. Другого варианта заставить вас работать я не вижу.

А как вы оцениваете уборку дорог и дворов в Одинцово? Участвуйте в опросе и делитесь своим мнением в комментариях.

Оцените качество уборки внутриквартальных дорог и тротуаров от снега и наледи в Одинцово

3.83.81.42

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 838
ADYA
лично#
Угадйте кто где чистил:
Чёткая грань ответственности
Гость
#
В одном из сельских поселений 3-4 года назад все дороги убирал ИПшник с 2-мя тракторами и всё это обходилось в 500-600 тыс. руб в год. Этот Иванов сам протолкнул во все поселения МУП «Упрдоркапстрой…», результат- уборка стала хуже, а тратят 2,5 млн. руб.
wsxedc123
лично#
А г Иванов не прокоментирует отсутствие освещения на улицах г Одинцово? С начала этой недели по какой то причине на улицах города с 7 утра уже нет света! Живем на Молодежной и каждое утро пешком на платформу Отрадное в кромешной тьме! На переходе к школе в половине восьмого уже дети идут в школу — машинам ничего не видно! В детский сад- на ощупь! Почему в Москве свет отключают в 8 утра, а у нас в 7? Что Москва — другое государство — всем известно, но еще оказывается у нас с ними и разный часовой пояс? Когда я свалюсь и получу ушибы всех частей тушки- подам в суд на Иванова лично! Это что — его план Б по экономии э\энергии в счет долга Трехгорки? Экономисты фиговы!
olga-fifa2007
лично#
wsxedc123: А г Иванов не прокоментирует отсутствие освещения на улицах г Одинцово?!
Прокомментирует. Он уже сказал, что скоро надо ждать всех чиновников администрации с лопатами на чистке улиц от снега, теперь со светом. Сами чиновники встанут вдоль дороги с фонариками. Побежала за попкорном, ждемс!!
strelka
лично#
Иванов прям наивный нанайский мальчик, только что узнал о том, что по сути дела убирается только территория около Администрации. Конечно грядут выборы, надо что сделать… Пипец…
Гость
#
Иванов возьмет в руки лопату и будет убирать снег с чиновниками??? Насмешил! Он в жизне лопату в руках не держал. А если и держал, то для того, что бы бабки из бюджета грести себе в карман.
soda
лично#
Гость: Иванов возьмет в руки лопату и будет убирать снег
Да не, кажись земельку копал деревца сажал, точно за что лопату держать знает. рядом постоит.
В общем прикольщик…
tima2010
лично#
Аж страшно стало от его слов.
chfrjdflecz
лично#
Много вопросов к так называемому главе района. Какая то зачуханная компания УДС не имея своей базы в городе, второй год несколькими тракторами и Камазами пытается убирать дороги, когда в это время простаивает много техники и людей (Одинцовцев с большим опытом работы) в ДРСУ, но видимо не договорились с откатом, поэтому и нет контракта. Свет отключают специально — экономят. Ещё много проблем в городе и районе, но Дельфин делает вид, что не знает об этих проблемах, главное рейтинг и почет от хозяина. Очень всё это отвратительно.
sunshine_3000
лично#
Максимум что будет так это сейчас все вычистят, а в следующий раз опять будет тоже самое. Лежачие полицейские на Новоспортивной, Чикина и Говорова опять положили как до так и ПОСЛЕ пешеходных переходов, хотя в прошлый раз уже это исправляли.
strelka
лично#
chfrjdflecz: Много вопросов к так называемому главе района. Какая то зачуханная компания УДС не имея своей базы в городе, второй год несколькими тракторами и Камазами пытается убирать дороги, когда в это время простаивает много техники и людей (Одинцовцев с большим опытом работы) в ДРСУ, но видимо не договорились с откатом, поэтому и нет контракта. Свет отключают специально — экономят. Ещё много проблем в городе и районе, но Дельфин делает вид, что не знает об этих проблемах, главное рейтинг и почет от хозяина. Очень всё это отвратительно.
Ездят по улицам зачуханныые трактора, списанные с колхоза «50 лет без урожая»
Иванов забыл оставить данные, куда звонить с приглашением убраться. А что, раньше Ленин с бревном, сейчас современный вариант, Глава с лопатой
zigfridf
лично#
А, все. Теперь он быстренько договориться по-пацански со снегом, и тот резко перестанет идти, аж до весны. Тогда и ответ за свои слова держать не надо будет
Гость
#
Проблема действительно в УДС, которая явно не справляется со своей работой. Когда за уборку дорог и тротуаров отвечала ДРСУ, такого бардака не было. В центре города зимой после снегопадов в семь утра выходишь из дома и видишь, что многие тротуары уже очищены от снега и чистятся далее. На улицах вовсю работала техника и было видно, что люди работают. Два последних года ни ранним утром, ни позже, ничего этого нет. Ни очищенных тротуаров, ни работающей техники, ни людей. А-у. Просто безобразное отношение к работе у УДС. Пора уже самому главе, а не его подчинённым пора ответить, почему они так держатся за эту УДС. Видимо, не только центральную площадь она им там вылизывает.
fang
лично#
За всю историю существования О. И. это первый случай, когда факт плохой уборки признает администрация, а не жители. Местные журналюги, живущие на районные бюджеты, проблемы тоже как бы не замечали. Они в основном с Путиным любят бороться.
У меня вокруг дома тротуары до асфальта всегда вычищены, но это заслуга УК. Междомовые дороги не чистятся. В том году так звезданулся, что даже пара чурок подбежала меня спасть.
soda
лично#
ДРСУ
Нафиг это УГ, ой УДС…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи