«Поддержка» (Одинцово) – «Титан» (Москва) 2:4 (1:1)

Чемпионат России по футболу. Третий дивизион.

9 сентября, 2003 г., Вторник.

Температура: +13 градусов

Руслан Азизов
не
смог остановить нападающих "Титана"Любопытно было понаблюдать за домашней игрой «Поддержки» с «Титаном». Так как одинцовцы выиграли у явного фаворита выездной встречи - «Титана» со счётом 3:2 в первом матче, было интересно, смогут ли сине-белые вновь переиграть москвичей.

Ожидания болельщиков «Поддержки» начали оправдывать футболисты сине-белых: уже на восьмой минуте поединка хозяева могли открыть счёт, но удача осталась на стороне «Титана». Перекладина ворот москвичей сотряслась мощным ударом одинцовцев.

Однако ещё в самом зародыше игры стало ясно, что «Титан» этот матч без боя не сдаст: сразу после атаки хозяев москвичи начали прессинговать. Дело дошло до того, что защитники «Поддержки» упустили футболиста москвичей, и тот, ловко уложив вратаря на газон, едва не забил гол, но грозу отвёл полевой игрок сине-белых, оказавшийся в нужное время на самой ленточке ворот. Мяч попал в одинцовского футболиста и счёт остался неизменным – 0:0. Но на двадцать второй минуте гостям всё же удалось огорчить вратаря соперников.

Эпизод игрыШтрафной удар с девятнадцати метров реализовал футболист «Титана». Вратарь «Поддержки» Першин не среагировал на удар. Возможно, ему помешала неправильно выставленная стенка, как оказалось на проверку, не совсем эффективная и закрывшая обзор стражу ворот (0:1).

Но радость «Титана» длилась недолго: на сорок первой минуте встречи Сергей Хорошун сравнял счёт, вселив в сердца немногочисленных болельщиков надежду на благополучный исход игры и вернув интригу (1:1).

Прорыв Максима
Тура к воротамВторой гол, засчитанный главным арбитром в ворота «Поддержки», был спорным. Ситуация сложилась такая же, как и в начале первого тайма. Вратарь вновь оказался бессильным и на помощь пришёл одноклубник, заняв уже привычную вахту на ленточке ворот. Однако на этот раз, когда мяч отскочил от ног пришедшего на помощь защитника «Поддержки», рефери указал в центр поля, решив, что игрок сине-белых стоял не на ленточке, а в самих воротах и мяч всё-таки пересёк линию. Стоит отметить, что рефери, засчитавший столь спорный мяч, в данный момент находился в районе центра поля и оценить этот эпизод правильно ему было трудно. Точка, с которой вёл наблюдение за этим эпизодом автор репортажа, находилась у кромки поля и можно с уверенностью заявить, что полностью мяч ленточку не пересёк, а десятое правило игры – «Метод определения взятия ворот» гласит, что мяч считается забитым в ворота, если он полностью пересёк линию ворот между стойками и перекладиной (1:2).

Неправильно засчитанный мяч надломил волю «Поддержки» к победе и через несколько минут одинцовцы пропустили ещё один гол (1:3).

Перед
матчем москвичи активно разминалисьГлавный арбитр встречи, неплохо отсудивший первый тайм, допускал массу ошибок во втором. Так, помимо неверно засчитанного гола, за игровое столкновение Шульдешова с футболистом «Титана», одинцовец получил красную карточку.

Единственное, что удалось хозяевам, это сократить разрыв в счёте до одного мяча. Хорошун имел возможность забить гол, но попал во вратаря. Отскочивший мяч подобрал Юрченко и послал его в неприкрытые голкипером ворота (2:3).

От пропущенного гола
упал даже угловой флажокЗатеплившаяся надежда футболистов из Одинцова спасти своё положение оборвалась с ещё одним пропущенным голом – (2:4).

Главный тренер «Поддержки» В.А. Апалькин после матча только развёл руками, как бы окончательно потеряв надежду заставить футболистов играть на должном уровне.