Депутаты отчитались о выплате долгов по зарплате врачам скорой

26 января 2018, 17:25

В среду, 24 января, пресс-служба Мособлдумы сообщила о решении проблемы с задержками заработной платы сотрудникам Одинцовской скорой помощи.

«Проблема снята»

Эта тема стала одной из главных на выездном заседании комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики, прошедшем в Одинцово. В сообщении пресс-службы приводятся слова председателя комитета Андрея ГОЛУБЕВА о том, что вечером среды все работники скорой помощи получат деньги:

До нас доходили сигналы о том, что имеется задержка с выплатой компенсирующих доплат по итогам 2017 года работникам станций скорой помощи, а также о задержке текущей зарплаты. На сегодняшний день проблема решена усилиями министерства здравоохранения, Фондом ОМС. Проблема снята, все выплаты произведены. Сегодня вечером уже все работники скорой помощи их получат.

Кроме того, в сообщении говорится о том, что получена гарантия о том, что в дальнейшем такие ситуации не повторятся. Эту информацию распространили СМИ. 

Свежая газель скорой помощи, на новой всесезонной шине Cordiant Business, Автомобили скорой помощи Одинцово

Станция скорой медицинской помощи

Очередной обман?

Но на следующий день, 25 января, некоторые сотрудники отметили, что вопреки заявлениям чиновников не получили никакие выплаты: 

Странно, может я не там работаю?! Я денег ещё не видела!

***

Нет денег, ничего не пришло…

***

Или сегодня вторник, или я тоже не там работаю…

***

Верхам лишь бы отчитаться! Что, боятся предвыборной агонии и массовых увольнений?

***

Что за враньё! Никаких денежных выплат на данный момент не было!

Комментарии с вопросами о зарплате сотрудники «скорой» оставили и в Инстаграме главы Одинцовского района Андрея ИВАНОВА:

Зарплату врачам скорой помощи Одинцовской ещё б выдали- ту что с декабря не платят!

***

А зарплату за декабрь мед.работникам когда заплатят?

Отметим, что схожая ситуация сложилась несколько дней назад. Тогда после требований врачей к Андрею Воробьёву погасить долги по зарплате пресс-служба областного Минздрава сообщила, что зарплата выплачена. Тогда сотрудники скорой также заявили, что обещанные деньги не получили.

Все ли деньги поступили — пока неизвестно

Чтобы узнать, была ли погашена задолженность спустя сутки после заявленного депутатами срока, 26 января журналисты «Одинцово-ИНФО» связались с сотрудниками скорой. На Никольской подстанции подтвердили, что накануне получили все деньги. На Голицынской отметили, что 25 января деньги были перечислены, однако пока нет расчётных листов, поэтому на данный момент нельзя сказать, пришла полная сумма задолженности или её часть.

В свою очередь, руководство скорой помощи заверило, что все выплаты сотрудникам произведены в полном объёме. 

Отчёты превыше всего

Реформа по созданию единой службы скорой помощи в Подмосковье столкнулась с рядом проблем, что подтвердили в профсоюзе работников здравоохранения региона. И в целом работа областного Минздрава регулярно подвергается критике из-за срыва ремонта медучреждений и трудностей с поставками медицинского оборудования. 

Несмотря на это, чиновники и депутаты регулярно проводят собрания, на которых отчитываются о решении проблем и достижениях результатов. Но в реальности ситуация нередко оказывается обратной. Яркий пример — сотрудники Одинцовской скорой.

3.238.195.81

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 490 (+3)
vfqjh
лично#
Вы там держитесь… Как же уже достало это выражение и человек его выдавший! У нас тоже всё идёт с задержкой в два месяца, но регулярно, а долг за работодателем только растёт. Главный должник компании — администрация Одинцовского района!!! Бардак начался с приходом Брянской гоп компании.
stroboskop
лично#
vfqjh: Как же уже достало это выражение и человек его выдавший!
Значит, в день выборов нужно сделать ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
Под носом у президента такое творится, а он рабочих обнимает по уцелевшим заводам. Совсем плохой менеджер, нужно срочно менять!
lenivets
лично#
stroboskop: Совсем плохой менеджер, нужно срочно менять!
«Совсем наш полковник с ума сошёл. Быть ему генералом!» © Гашек.
vfqjh
лично#
stroboskop: Значит, в день выборов нужно сделать ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
Под носом у президента такое творится, а он рабочих обнимает по уцелевшим заводам. Совсем плохой менеджер, нужно срочно менять!
А я свой выбор уже сделал, и уверяю — это не Путин!
stroboskop
лично#
vfqjh: А я свой выбор уже сделал, и уверяю — это не Путин!
Если у человека с головой всё в порядке и он не мазохист, то выбор падёт на любого другого кандидата, только не на того, который загубил всё, что только можно было загубить.
furza
лично#
Политическая импотенция «Единой России» не знает границ — как и космическая пустота в головах тех, кто за нее проголосовал. Мне жаль этих людей — сами себе гадят и всем остальным! На ошибках принято выводы какие-то делать.
alionka666
лично#
furza: Мне жаль этих людей — сами себе гадят и всем остальным! На ошибках принято выводы какие-то делать.
Видимо, они мазохисты. У нас на работе есть такие
Гость
#
alionka666: Видимо, они мазохисты. У нас на работе есть такие
такие идиоты есть везде…
arthas
лично#
Верить депутатам? Может вы ещё и первому и второму каналу верите? И крупным российским СМИ?
alionka666
лично#
arthas: Верить депутатам? Может вы ещё и первому и второму каналу верите? И крупным российским СМИ?
Верит же народ в еврейские сказки!
fara
лично#
alionka666: Верит же народ в еврейские сказки!
Предлагаешь заменить их нееврейскими А смысл
alionka666
лично#
fara: Предлагаешь заменить их нееврейскими А смысл
Они хотя бы родные
arthas
лично#
Люди верят во многие нематериальные вещи. В справедливость, в ценность денег, в идеологии, в законы, в корпорации, в права человека и так далее. И многие эти верования вполне себе полезны, так как они объединяют людей.
Но в религии действительно не стоит верить, как и в нации.

А родные или нет — это неважно. Исконная родина человечества — Африка, и наши очень дальние предки — это древние обезьяны.
fara
лично#
alionka666: Они хотя бы родные
Все одно — сказки.
sokotovgle
лично#
stroboskop: Совсем плохой менеджер, нужно срочно менять!
Причем здесь президент? Он этих товарищей выбирал что-ли? Или он их как Сталин расстрелять всех должен? Это народные избранники и в том что они творят виноваты мы т. к. их выбирали (дали им выбраться).
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи