За "Боржоми" штраф до 50 тыс. рублей

26 мая 2006, 01:21

Территориальный отдел Роспотребнадзора по Звенигороду, Краснознаменску и Одинцовскому району Московской области доводит до сведения потребителей и предпринимателей, что в результате проведения проверок различных предприятий нашего района выявляются многочисленные нарушения, связанные с реализацией минеральной воды, такие, как: отсутствие документов, подтверждающих качество, безопасность и легальность происхождения данной продукции, на этикетках не указываются противопоказания к применению, адрес местонахождения изготовителя, информация о сроках годности товара и др.

При лабораторных исследованиях часто обнаруживаются нарушения микроэлементного состава, который непосредственно определяет лечебные свойства минеральных вод, а значительные превышения концентраций некоторых веществ, как правило, добавляемых при нелегальном изготовлении, могут не только не оказывать заявленных на этикетке эффектов, но оказать негативное влияние на здоровье потребителей.

На основании вышеизложенного рекомендуется потребителям отказаться от данной продукции. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям - прекратить оборот минеральной воды «Боржоми».

Роспотребнадзор обещает проводить внеплановые мероприятия, направленные на прекращение реализации и изъятие из оборота минеральной воды «Боржоми», а также при выявлении нарушений будут применяться штрафные санкции. Размер штрафных санкций будет варьироваться от 2000 до 5000 рублей для индивидуальных предпринимателей и от 10000 до 50000 рублей для юридических лиц.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.17.162.247

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 072
Sadovnik
лично#
Сегодня утром главный санитарный врач России Геннадий Онищенко купил в магазине шпроты. Латвия замерла в тревожном ожидании...........

ЗЫ какая трогательная избирательная забота Роспотребнадзора за здоровьем нации
нах
#
Фигли с идиота взять. Его самого лечить нужно.
Odin
лично#
он не причем - велели сделал продукцию не пригодной. Тем более при таком качестве это не проблема. То, что мы лишились "фекалий" меня расстроило не сильно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи