"Духовные технологии" охмуряют районных редакторов

26 мая 2006, 01:25

Григорий Грабовой и Ко, организовав ППИ (предприятие перспективных исследований) «Научный центр» и выдав патенты на некие модули предотвращения катастроф и террора, открыто продают эту халтуру и продвигают через подмосковные районные газеты. Предложение опубликовать бесплатную рекламу получили «Одинцовская неделя» и «Новые рубежи».

ГрабовойДаже после ареста Грабового его бизнес продолжается

Письмо от Центра духовных технологий ко многому, видимо, обязывает. Я, редактор районной газеты, тоже получил такое послание с предложением установить у себя оцифрованный модуль предотвращения катастроф, включая террористическое направление. К письму приложены выводы из протокола лабораторного испытания (куда уже круче! ), которые подписаны научным руководителем ППИ «НЦ» Г. Грабовым (в данный момент является фигурантом уголовного дела) и кандидатом технических наук Б. Черным. Хорошая научная компания подобралась для разработки модуля предотвращения катастроф - Грабовой да Черный. Это притом, что в отношении руководителя лабораторных исследований ППИ возбуждено уголовное дело, а сам он находится (по информации «КП») под арестом.

Действует приборчик, как написано в протоколе, просто - принимает «сигналы на уровне мысленных концентраций на сенсоре мыслеобразов». Это цитата, никакой авторской мысли и фантазии. Именно такой мыслесборник и впаривают «духовные технологи» населению.

Самое любопытное, что письма готовятся тоже оригинальным способом. В качестве получателя указывается редактор муниципальной газеты, а в качестве собеседника в письме упоминается глава района. Не исключено, что большинство редакторов «районок», увидев в тексте своего учредителя, задумаются, к чему бы это, а многие, даже не задумываясь, напечатают письмо.

Центр духовных технологий этого и хотел бы и даже предлагает подмосковным районным газетам публиковать эту ерунду «в связи со значимостью» безвозмездно. Мы идем навстречу «духовным технологам», которые умудрились разработать не только супер-предотвратительный прибор, но и получить патенты на него (вот уж куда Роспатент смотрел! ), и публикуем номер телефона 68651-02, по которому можно заказать оцифрованный модуль предотвращения катастроф. Полагаю, теперь туда позвонят и представители прокуратуры Московской области, поскольку речь идет о явном мошенничестве в крупном размере, совершаемом организованной группой (наказывается лишением свободы сроком до 10 лет - статья 159 УК РФ).

Александр АСАДЧИЙ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.149.234.141

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 362
нах
#
Я в ауте. Думал Гробовой уже любимец зеков. Ну ничего полюбят его на зоне. Всему свое время.
Roman
лично#
Зайдите на сайт www.sotrudniki.org Там столько оболваненных людей этим человеком переписывается.. Я пробовал понять что же движет ими, переписывался с ними...Но кроме ахинеи (по-моему мнению) ничего не нашел.. Читайте такие то книги, попробовал почитать, так там написано таким корявым языком похлеще чем Дианетика...Вобщем я для себя понял, что эти люди дурят народ, играют на их горе, говоря о возможности воскрешения человека.. И самое страшное, посмотрев на данном сайт кто же его ученики? придешь в ужас, там действительно крупные специалисты в областях писхологии, деканы и професоры университетов, юристы и тп.. Вот это и страшно..
Георгий
#
Роман, чего там страшного? Ну вот я интересуюсь учением Грабового примерно пол года, читал его книги. Узнал о нём благодаря самой первой передаче Малахова. За это время никаких незаконных действий со стороны Грабового не наблюдал. Да что там, я же не просто так его учением заинтересовался. У меня уже давно были собственные идеи, догадки и размышления, а когда почитал Грабового - нашлось куча совпадений. Поэтому для меня особенно странно следующее: если я до того, как вообще узнал о Грабовом, сам окружающим людям излагал весьма схожие идеи не менее "корявым" языком, то в чём же тогда виноват Грабовой? Я и видео с Вангой посмотрел - там Ванга свидетельствует ЗА Грабового. И диктофонную аудиозапись с Дудиевой (комитет "Матери Беслана") послушал: они не только ЗА Грабового, но и называют фамилию журналиста, подделавшего интервью с целью оклеветать Грабового. Да и много чего. То, что Грабового освободят - это понятно.

Всё это есть в интернете, общедоступно, но многие почему-то закрывают на это глаза и с пеной у рта пытаются чего-то доказать. Ну а мне чего они могут доказать - НИЧЕГО! Потому что многие мысли, которые излагает Грабовой, я уже сам продумывал и осмысливал за несколько лет до первой передачи Малахова, из которой я узнал об этом интересном человеке.
Grom
лично#


Георгий:
То, что Грабового освободят - это понятно.

А зря...
Георгий:
Потому что многие мысли, которые излагает Грабовой, я уже сам продумывал и осмысливал за несколько лет до первой передачи Малахова, из которой я узнал об этом интересном человеке.

А у вас тоже есть астральная жена?
Георгий:
Ну а мне чего они могут доказать - НИЧЕГО!

Вот это-то и настораживает
Rewasha
лично#
Георгий:
Потому что многие мысли, которые излагает Грабовой, я уже сам продумывал и осмысливал за несколько лет до первой передачи Малахова, из которой я узнал об этом интересном человеке.

Георгий - вы наверное потомственный аферист! Друг друга понимаете на расстоянии!
Так вперед!

Sadovnik
лично#
Георгий:
Потому что многие мысли, которые излагает Грабовой, я уже сам продумывал и осмысливал за несколько лет до первой передачи Малахова, из которой я узнал об этом интересном человеке.

1. изложите плиз тезисно эти самые мысли (очень коротко по возможности)
2. что вы можете сказать об оцифрованном модуле предотвращения катастроф.....считаете его реально действующим прибором или попыткой изобрести новый, не известный науке прибор..?

по вашим ответам можно будет сформировать более цельное и полное мнение об учении господина Грабового )) итак, ждем-с...........
Георгий
#
Цитата:
А у вас тоже есть астральная жена?

Нет, но жениться хочу Когда вижу детей, иногда откуда-то из глубины души приходит мысль: а если бы у меня дети... сын, дочь. Даже подумывал как воспитывать буду. Но, к сожалению, на моём пути повстречалась женщина, оказавшаяся развратной.... а также она лгала. По своей натуре я однолюб, а когда ко мне применили правила современной жизни, то было очень больно. После того, как влюбился по уши. В принципе только благодаря тому, что я наткнулся на Грабового, мне удалось избавиться от самоедства и обиды и озлобленности на эту женщину. Над собой решил поработать.. К своему удивлению нашёл в себе грешки. И чуть ли её действия (этой женщины) не изнутри себя понял.

Цитата:
Вот это-то и настораживает

Так ведь в СМИ всё крутится вокруг одного. А у меня тема совсем другая. По-моему передачу с заглавием "Сектант Грабовой телепатически набирал сектантов" и т.п. на телевидение не пропустят. В принципе я могу разыскать людей, которым излагал свою теорию. Но для основной массы людей это вряд ли станет доказательством чего-либо. Да и есть ли у меня право требовать от кого-либо верить в мои теории.

Цитата:
Георгий - вы наверное потомственный аферист! Друг друга понимаете на расстоянии!
Так вперед!

Близкие люди мне уже говорили, что я "сам себе Грабовой" Это мне даже приятно слышать.

По-моему вся проблема в том, среди приближенных к Грабовому людей оказались нечестные люди. Почему Грабовой с этим ничего не поделал - загадка. Может он такой добрый просто Или здесь есть какой-то глубокий замысел.
Grom
лично#
Георгий:
В принципе я могу разыскать людей, которым излагал свою теорию. Но для основной массы людей это вряд ли станет доказательством чего-либо. Да и есть ли у меня право требовать от кого-либо верить в мои теории.

Помню в школе в конце какого-либо доказательства говорили: "Что и требовалось доказать" . Клонировали овечку - вот это доказательство. А где они воскрешенные грабовым?
А матерей, которые детей потеряли, в чем угодно убедить можно, когда появляется надежда их вернуть.
Георгий
#
Цитата: 1. изложите плиз тезисно эти самые мысли (очень коротко по возможности)

Меня уже не раз об этом спрашивали. Поэтому некоторое время назад я попытался изложить это в письменном виде: Почему я заинтересовался учением Григория Грабового. и ещё здесь про саму мою теорию. Хотя при личных беседах выяснялось, что в тексте ускользает какой-то неуловимый важный элемент. Хотя были люди, которые поняли мою идею правильно и "стали говорить со мной на одном языке".

что вы можете сказать об оцифрованном модуле предотвращения катастроф.....считаете его реально действующим прибором или попыткой изобрести новый, не известный науке прибор..?
По моей теории особенно хорошо действуют всякие так сказать "оцифрованные" штучки. Так как именно они могут "войти в резонанс" с уникальными движениями, положениями и энергиями (состояниями) точек пространства и материи в будущем.
Sadovnik
лично#
Sadovnik:
. что вы можете сказать об оцифрованном модуле предотвращения катастроф.....считаете его реально действующим прибором или попыткой изобрести новый, не известный науке прибор..?

и это ответ ?
Георгий:
По моей теории особенно хорошо действуют всякие так сказать "оцифрованные" штучки. Так как именно они могут "войти в резонанс" с уникальными движениями, положениями и энергиями (состояниями) точек пространства и материи в будущем.

так считаете что прибор реально действует ?
Grom
лично#
Георгий:
Поэтому некоторое время назад я попытался изложить это в письменном виде: Почему я заинтересовался учением Григория Грабового. и ещё здесь про саму мою теорию. Хотя при личных беседах выяснялось, что в тексте ускользает какой-то неуловимый важный элемент. Хотя были люди, которые поняли мою идею правильно и "стали говорить со мной на одном языке".

Все понятно, вопросов более не имею.
Георгий
#
А где они воскрешенные грабовым?
Если честно, не знаю!
Sadovnik
лично#
Георгий:
Меня уже не раз об этом спрашивали. Поэтому некоторое время назад я попытался изложить это в письменном виде: Почему я заинтересовался учением Григория Грабового. и ещё здесь про саму мою теорию.

Георгий, почему то мне кажется что вы не ответили на мой вопрос........по вашей ссылке много много разных правильных слов, которые мне к сожалению не дали ответ на простой вопрос. Попробую его повторить.
1. изложите плиз тезисно мысли господина Грабового. Не ссылки на ресурс, а своими словами, чтобы можно было задать вопросы или обсудить .....
Георгий
#
Цитата:
и это ответ ? так считаете что прибор реально действует ?

Считаю, что действует. Вопрос в другом, верю ли я в это. У меня есть метод приходить к вере: я использую тот факт, что в коллективном сознании есть формальное понимание того, что вещество состоит из атомов. Я же отталкиваясь от формального понимания прихожу к осознанию.

Цитата:
1. изложите плиз тезисно мысли господина Грабового. Не ссылки на ресурс, а своими словами, чтобы можно было задать вопросы или обсудить .....

Вы хотите, чтобы я все его мысли в двух-трёх словах передал Ну что ж... Мысли таковы: существует вероятность глобального уничтожения людей. Необходимо полностью исключить возможность глобального уничтожения людей (к примеру, войны с применением оружия массового поражения или столкновение Земли с небесным телом), воскресить всех людей и убрать понятие "смерть" из коллективного сознания. Этого можно достичь благодаря различным методам (которые с первого взгляда имеют весьма корявое описание). Причём если у вас есть какие-либо личные желания созидательного характера (удовлетворяют Библейским заповедям), то вы можете их выполнить параллельно с описанной выше главной задачей по предотвращению возможной глобальной катастрофы. Вплоть до мгновенного решения любой проблемы (жизненной ситуации, проблем со здоровьем и т.д).
Sadovnik
лично#
Георгий:
Необходимо полностью исключить возможность глобального уничтожения людей (к примеру, войны с применением оружия массового поражения или столкновение Земли с небесным телом), воскресить всех людей и убрать понятие "смерть" из коллективного сознания.

ну это же смешно )) и кроме того это не идет дальше голословных деклараций....имхо.....
- нет ни одного зафиксированного случая воскрешения людей
- как можно убрать понятие того, что присуще любому живому существу (смерти)? вот избавить человека от страха смерти - это реальная задача, которая с успехом решается на востоке......
Георгий:
Вплоть до мгновенного решения любой проблемы (жизненной ситуации, проблем со здоровьем и т.д).

если бы это было реально - об этом все бы знали, были бы подтверждения, свидетельства и прочее......боюсь что всё это попахивает шарлатанством, особенно приборчик ))))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи