Талые воды затопили земельные участки многодетных

10 апреля 2018, 15:20

Многодетные семьи Одинцовского района жалуются на отсутствие дорог и подтопление выделенных им бесплатно земельных участков. 

Дорог нет два года

Многодетные семьи, получившие земельные участки в селе Крымское (входит в состав городского поселения Кубинка), жалуются на то, что с приходом весны произошло подтопление. Свои участки они теперь называют Венецией:

С 2016 года нам обещают сделать дороги, но действий никаких!

В администрациях Одинцово и Кубинки все время говорят что на это нет денег!

Многодетные семьи уже начали завозить вагончики, ставить заборы, строить дома за материнский капитал и на личные сбережения! Но во время таянья снега и сильных дождей в Крымском настоящая Венеция! Уровень воды в некоторых местах выше колена!

На наши участки мы можем завезти землю и стройматериал только зимой и то с трудом! В другое время года на участки невозможно проехать, а на руках много не пронесёшь.

Просим нашу администрацию сделать нам водоотводные канавы и дороги!

Село Крымское, участки для многодетных семей, Земельные участки многодетных семей в Кубинке затопило

Село Крымское, участки для многодетных семей

Крымское, затопленные участки, Земельные участки многодетных семей в Кубинке затопило

Крымское, затопленные участки многодетных семей

Бесплатные земельные участки многодетным семьям пришлось ждать не один год. Но в 2015 ситуация сдвинулась с «мёртвой» точки — многодетные начали получать землю. Очередь сократилась в два раза. В основном земельные участки выдавались на территории городского поселения Кубинка — в селе Крымское и деревнях Труфановка, Болтино, Полушкино.

Законодательно предоставление земли именно на территории муниципального района не закреплено, но многодетные получили участки именно на территории Одинцовского района. В отличии, например, от многодетных с Власихи, которым выделили участки в Можайском районе.

После того, как эйфория от получения бесплатных земельных участков прошла, многодетные семьи столкнулись с тем, что на их освоение и содержание требуются значительные средства. В частности, на «круглом столе» в Общественной палате Одинцовского района, прошедшем в ноябре 2017 года, многодетные назвали сразу несколько проблем: завышенная кадастровая стоимость земли, налог на землю, электричество, вырубка деревьев. А также строительство дорог. Главный аргумент — администрация обязана сделать дороги, так как участки находятся на «землях населённых пунктов». 

Действительно, строительство дорог на землях населённых пунктов относится к компетенции администраций соответствующих поселений. И ранее назывались планы по строительству дорог к участкам многодетным до конца 2018 года. Однако, как это часто бывает, реализация планов оказывается под угрозой срыва из-за нехватки средств. Способно ли изыскать необходимые ресурсы обладающее более чем скромным бюджетом городское поселение Кубинка — большой вопрос.

Нужно также помнить, что проблемы с дорогами в этом поселении не только у многодетных.

Многие придерживаются мнения, что многодетные должны взять на себя все расходы по освоению участков: водоотводные канавы, дороги и т.д. В пример ставят дачников и жителей деревень, которые за свой счёт совместно решают проблемы, не дожидаясь помощи властей. 

 Всем, кому выделило государство участки, кто не многодетный, сами сделали и дороги, и дренажные канавы с водоотведением! На свои кровные!

***

Берите и делайте сами! Все дачники скидываются и делают! Привыкли, что им все должны эти многодетные.

Очевидно, что многодетные хотят привлечь больше внимание к своим бытовым проблемам. Но закончатся ли их претензии на дорогах и канавах водоотведения? Не станет ли их следующим требование строительство рядом детского сада и школы?

Кстати, владение участками никак не ограничено — многодетные могут в любой момент продать их по рыночной стоимости. Конечно, освоенный участок ценится выше. Может быть давление на власть является способом повысить стоимость перед продажей?

3.135.216.174

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 724
masal
лично#
acdc: Эташозанах такой? Какая связь между водой на выданом бесплатно участке и демографией?
Это такой чел. Чем недоволен — непонятно. Дали бесплатно. Не нужно — не бери, никто не навязывал. Взял, но не нужно — продай, вот хоть Алёнке666 за 100 руб. для собачьего питомника, пусть занимается благим делом не на словах.
zaika
лично#
Вот зараза, лес корчуют, и никто не вопит как при стройке дорог…

zaika
лично#
Лесочек сшибли, а он этот «берёзовый сок», и забирал, ну я так… Крикули…
imfraziel
лично#
а на что жалуются то? если у самих руки из ж, либо лень не померная. Так какого им кто то чего то должен? или мозга тока на потрахаться хватает?
franz94
лично#
masal: А СНТ обязательно? У мну вроде садоводство, не ИЖС. Типа могу психом-одиночкой (кулаком-сувереном) остаться, или вступать обязательно?
Дружище, если участок на территории снт, то ты обязан платить взносы наравне с членами снт. Ни больше, ни меньше. Просто если не «член», то и голоса не имеешь))) но лучше глянь в доках категорию и вид разрешенного пользования. По идее многодетным дают ИЖСку. Хотя конечно свинство, мало того, что у черта на рогах, так еще и на болоте… Но дорогу осилит идущий. По нашим временам и это отгрызть у власти, бооооольшой успех.
faserkop
лично#
Потом будут кричать что им дома никто не построил и тд. Дали участок так делайте. А продавать такие участки я бы запретил на лет 10. Не нужен он- не стой на него в очереди.
masal
лично#
franz94: Дружище, если участок на территории снт, то ты обязан платить взносы наравне с членами снт. Ни больше, ни меньше. Просто если не «член», то и голоса не имеешь))) но лучше глянь в доках категорию и вид разрешенного пользования. По идее многодетным дают ИЖСку. Хотя конечно свинство, мало того, что у черта на рогах, так еще и на болоте… Но дорогу осилит идущий. По нашим временам и это отгрызть у власти, бооооольшой успех.
Да вроде свободную землю давали. Без меня то не могут мою землю в СНТ включить. Ну доеду, узнаю. У мну не ИЖС, точно. ИЖС по закону положено только тем, кто на очереди на улучшение стоит, поэтому даже не писал в заявлении ИЖС. Тут наверно подковырка от властей, типа дали под ИЖС — с очереди на улучшение жил. условий долой.
Хотя при выборе была часть под ИЖС, народ будоражился на эту тему, но там кучу вывалили и по списку вызывали выбирать. Да, тут как бы дали, спасибо, молодцы.
masal
лично#
faserkop: Потом будут кричать что им дома никто не построил и тд. Дали участок так делайте. А продавать такие участки я бы запретил на лет 10. Не нужен он- не стой на него в очереди.
Так это мера поддержки одноразовая. Ну типа не деньгами, а натурпродуктом.
А у тя прям колхоз какой, ещё и паспорт отними…
akademik
лично#
А потом они начнут орать, что им Можайка мешает. Мол отодвиньте её! Ага!

А я то всё думал, кому в голову пришла идея в этой канаве вдоль дороги дома ставить! А тут вот чего. И кадастровая цена в 4 ляма за 10 соток то ж круто.

Я уж молчу за экологию и помои с дороги, прямиком на дачу.
minka
лично#
masal: Вроде электричество обещали провести. Остальное не знаю. Знакомые кур развели на участке, угощали яичками. Болтино, интересно, сильно затопило? У мну там вроде на возвышенности. Никак не доеду, найду ли? Мож летом посмотрю что дали.
А продать вроде проблематично пока, собственность то и на детей тоже.
Приезжайте. Летом в Болтино очень хорошо. Трава по пояс. Борщевик еще выше, ждет хозяев.
biunit
лично#
minka: Приезжайте. Летом в Болтино очень хорошо. Трава по пояс. Борщевик еще выше, ждет хозяев.
Хозяева приедут. Один возьмётся за косу, если трава по пояс будет ему мешать. Подумает, как ему быть с борщевиком и что-то придумает, наверняка.
Другой — сядет за клавиатуру и будет долбить о высокой траве и борщевике. Может, даже в Долбодел напишет.
Каждый найдёт для себя приемлемый способ рефлексии на траву и так далее
ma333
лично#
masal: А СНТ обязательно? У мну вроде садоводство, не ИЖС. Типа могу психом-одиночкой (кулаком-сувереном) остаться, или вступать обязательно?
Вроде в этой области с 2019 года что-то готовится.
bankiclub.ru/zakony/za…-sadovodov-v-2019-godu
minka
лично#
biunit: Хозяева приедут. Один возьмётся за косу, если трава по пояс будет ему мешать. Подумает, как ему быть с борщевиком и что-то придумает, наверняка.
Другой — сядет за клавиатуру и будет долбить о высокой траве и борщевике. Может, даже в Долбодел напишет.
Каждый найдёт для себя приемлемый способ рефлексии на траву и так далее
Люблю такие темы.)) Вопрос. Дырку в асфальте возле своего под'езда сами глиной замажете или кого помочь попросите?
rotfront
лично#
masal: Без меня то не могут мою землю в СНТ включить. Ну
Там недавно новый закон о СНТ приняли, так что сейчас всё по новому. А так СНТ это жесть, половина ни за что не платит и ничего с ними не сделаешь.
masal
лично#
minka: Приезжайте. Летом в Болтино очень хорошо. Трава по пояс. Борщевик еще выше, ждет хозяев.
Спасибки. Что-то похожее предполагал. Минимум два года значит выкашивать. У меня там в стороне от самой деревни участок. Километра вроде 2 от станции и километр от Ж/Д. А клещей там много?
А деревенские ребята за денюжку берутся косить? И сколько берут? Если знаете, подскажите.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи