Детей в Одинцове не только защищали, но и регистрировали

09 июня 2006, 12:19

1 июня Управление ЗАГС Одинцовского района отметило торжественной регистрацией трёх новорожденных - двух мальчиков и девочки. О том, почему получение первого документа малыша они решили провести именно в праздничный день, «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛЕ» рассказали молодые родители.

ЗагсПервыми с корреспондентом «НЕДЕЛИ» разоткровенничались Андрей и Людмила ШЕВЧЕНКО. Их сын появился на свет пятого мая и получил редкое имя - Назар.

- Почему вы остановили свой выбор на этом имени?

- Имя для малыша подбирал я, - объясняет Андрей. - Мне показалось, что оно очень красивое, оригинальное и замечательно звучит. И его значение по «Книге имён» нам очень понравилось. Переводится оно как «посвящённый добрым делам», и надеемся, что это тоже окажет своё благотворное влияние на будущее нашего сына.

- Какие-то планы на этот счёт вы уже строите?

- Я хотела бы, чтобы он вырос творческим человеком, - рассказывает Людмила, - а папа больше склоняется в сторону спорта. Но мы думаем, что когда он станет старше, сам поймёт, чего захочет в этой жизни. А мы просто должны защищать его сейчас и всячески помогать во всех начинаниях в дальнейшем.

- То, что регистрация его рождения выпала на День защиты ребёнка - случайное совпадение?

- Да мы сами не планировали этого, - улыбается молодая мама, - но думаю, что, когда Назар подрастёт, ему и самому будет приятно, что свой первый документ он получил в такой необычный день.

ЗагсСынишка Александра МЕЛИХОВА и Татьяны ШАВЛАК умудрился родиться в день, о котором помнят лишь люди, выросшие в Советском Союзе. А получение первого документа его родители приурочили к празднику, возникшему уже в Российской Федерации. - У нас родился мальчик, назвали мы его Мишей, - рассказывают родители. - Символично то, что появился на свет он 19 мая, в День пионерской организации, и регистрация его рождения также происходит в особенный день.

- День регистрации выбирали специально, или в приметы вы не верите?

- По поводу примет могу сразу сказать, когда мы выбирали день регистрации бракосочетания в ЗАГСе, нашли такую примету: те, кто поженятся в июне всю жизнь будут счастливы. Похоже, что эта примета сбывается. Хотя с регистрацией малыша всё просто так интересно совпало, нам предложили провести её именно сегодня и мы согласились. Хотя на самом деле из роддома мы вышли только четыре дня назад.

- Как вы считаете, какое самое главное правило в воспитании ребёнка?

- Самое важное - любить своего сына, а всё остальное непременно приложится само собой. И ещё, мы обязательно будем крестить нашего сына. Правда, не сейчас, а когда он подрастёт, годика в три хотя бы. Ведь это событие должно обязательно остаться в его памяти.

Единственная девочка, которая получала в этот день своё свидетельство о рождении, Анюта Артемьева, оказалась старше Миши всего на один день. О том, насколько важен для всей семьи этот праздник их маленькой дочки, рассказали Мария и Илья Артемьевы.

- Для вас регистрация дочки в праздничный день - приятное событие?

- Очень. Потому что, когда мы регистрировали рождение сына, он не очень хорошо себя чувствовал, поэтому торжественной регистрации у него, конечно, не было. А такие поздравления, цветы, подарки, медали - всё совершенно неожиданно. Мы абсолютно не были готовы к такому вниманию окружающих к, казалось бы, внутреннему семейному торжеству.

На регистрацию пришли и племянники Марии и Ильи.

- Мы считаем, - пояснил Илья, - что дети должны присутствовать на таком важном событии для нового члена их семьи. И наш сын Кирилл тоже высказал пожелание непременно участвовать в этой торжественной церемонии. Сам Кирилл сказал, что помимо сестрёнки хотел бы иметь ещё и братика, поэтому у молодых родителей, судя по всему, это прибавление в семействе не последнее.

Регистрация новорожденных прошла в торжественной, но в то же время очень тёплой обстановке. Молодых родителей поздравил, помимо сотрудников ЗАГСА, и вице-глава Одинцовского района Иван ЮВЧЕНКО. Семейные пары получили немало подарков, а в адрес их малышей прозвучала масса добрых слов. В общем, для трёх жителей Одинцова День защиты детей наверняка станет самым любимым и дорогим праздником.

Анна Тарасова

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.129.70.157

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 186
dredd-095
лично#
Хочется от души поблагодарить за сердечные поздравления всех кто принял участие в стользначимом для нас мероприятии моего сына Михаила с днем защиты детей и за замечательные подарки сыну и цветы супруге.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи