Губернатор обустраивает парк рядом со своим домом в Раздорах

02 августа 2018, 17:30

Парку быть, но не в Одинцово, а в Раздорах.

Праздник в Барвихе продолжается. Губернатор планирует потратить ещё 737 млн рублей на благоустройство детского парка в непосредственной близости от своего места жительства.

Объявлен электронный аукцион на благоустройство парка культуры и отдыха в деревне Раздоры. Заявки на участие принимаются до 1 августа. 6 августа будут подведены итоги и выбран победитель. Все работы должны быть завершены до 1 декабря 2018 года.

Под парк отдана территория Шульгинского леса. Это уникальный сосновый лес Серебряноборского участкового лесничества. Площадь лесного участка более 47 гектар (примерно 760x630 метров). Кадастровый номер К№50:20:10336:31289.

53 54 лесной квартал, Андрей Воробьёв благоустраивает парк рядом со своим домом в Раздорах

Всё для отдыха и развлечений!

В сосновом лесу планируется проложить пешеходные и велодорожки, сделать автостоянки и велопарковки. Здесь оборудуют зоны отдыха, игровой парк для детей, work out, поле для минифутбола, скейт парк, памп трек, площадку для выгула собак и веревочный городок.

Комфорт

Детские площадки и work out планируется защитить от осадков навесами. Будут установлены беседки и тёплые павильоны для мастер-классов, парковые лежаки, стационарные шахматные доски и теннисные столы. Парк украсят малые архитектурные формы в виде скульптур животных и сказочных персонажей.

Безопасность

Все объекты парка, включая пешеходную и велодорожку, будут оборудованы фонарями освещения, системами видеонаблюдения и оповещения.

Транспортная доступность

На северо-востоке парк примыкает к железнодорожной платформе «Раздоры» усовской ветки Белорусского направления МЖД.

На автомобиле к парку можно добраться только по Рублёво-Успенскому шоссе, свернув на Рублёвский проезд. Он пролегает вдоль всей восточной границы парка. Там же по проекту предусмотрена автостоянка.

Расположение парка у воды «Раздоры», Август

Расположение парка у воды «Раздоры»

План парка Раздоры, Андрей Воробьёв благоустраивает парк рядом со своим домом в Раздорах

План парка Раздоры

железнодорожная платформа «Раздоры», расписание, Андрей Воробьёв благоустраивает парк рядом со своим домом в Раздорах

железнодорожная платформа «Раздоры», расписание

Губернаторский парк для рублёвских элит

Будущую территорию парка окружают дорогие усадьбы политиков, чиновников и бизнесменов. Сложно угадать, как сложится судьба каждого из них в современной России. Но решение о создании парка защитит эту территорию от возможной застройки и появления нежелательных новых соседей.

Напомним, в деревне Раздоры расположен коттеджный посёлок «Флоранс» с самой дорогой недвижимостью в России.

Вторая территория парка у воды

Это уже второй этап благоустройства и вторая территория парка Раздоры. В рамках первого этапа была благоустроена территория с противоположенной стороны Рублёво-Успенского шоссе, примыкающая к руслу Москва реки. Общий объём финансирования работ в Раздорах превышает миллиард рублей.

Напомним, на благоустройство центральной площади Одинцово было выделено всего 120 млн руб.

Губернатор реализует программу «Парки Подмосковья» рядом со своим домом

Финансируется этот праздник жизни на Рублёво-Успенском шоссе в рамках реализации губернаторской программы «Парки Подмосковья» из бюджета Московской области — 95% и Одинцовского района — 5%.

Заказчиком работ выступает Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-спортивный центр Одинцовского муниципального района» (МБУ «КСЦ ОМР»). Предприятие было зарегистрировано в декабре 2008 года и имеет юридический адрес в Одинцово: улица Маршала Бирюзова, дом 30.

На момент написания статьи официальный сайт предприятия odinimc.ru не работал. Открывалась только главная страница. Остальные разделы недоступны — внутренняя ошибка сервера. Последняя новость на главной странице от 14 июля 2017 года. Из чего можно сделать вывод, что последний год предприятие фактически не функционировало.

Лев всплыл в Одинцово

Важную миссию по реанимации деятельности МБУ «КСЦ ОМР» в связи с вновь поставленными целями и освоению почти миллиарда рублей налогоплательщиков Администрация Одинцовского района, как единственный учредитель предприятия, призвало бывшего чиновника Рузкого городского округа.

Урман Лев Александрович был назначен директором МБУ в июне 2018 года.

До этого он занимал должность заместителя главы Рузы, где курировал вопросы антитеррористической безопасности, предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности.

В сентябре 2017 года он стал участником скандала по организации нового карьера на землях сельхозназначения. Жители перегородили дорогу технике, а Урман отправился успокаивать их. То, как это происходило и какие аргументы приводил чиновник жители зафиксировали на видеокамеру и выложили запись в интернет:

Лев Урман на встрече с Максимом Тархановым, главой Рузского городского округа, Андрей Воробьёв благоустраивает парк рядом со своим домом в Раздорах

Лев Урман на встрече с Максимом Тархановым, главой Рузского городского округа

В феврале 2018 года Лев Урман потерял должность заместителя главы городского округа и перешёл на должность советника по экологии.

«Вопросы экологии являются для нашего заповедного края одними из приоритетных, требуют особой кропотливой и ежедневной работы. Кроме того, мы запустили большую работу по подготовке к рекультивации полигона Аннино. Эти вопросы решено выделить в отдельный блок, как важнейшие, заниматься этим нужно предметно в ежедневном режиме. Поэтому Лев Урман, который в курсе этих вопросов, более плотно займется именно экологией», — так тогда объяснил своё решение глава Рузского округа Максим Тарханов.

А к экологии у местных жителей было действительно очень много претензий, в том числе и по захоронению мусора в отработанных карьерах. Лев недолго продержался на должности советника.

И вот оскандалившийся на карьерах и свалках 34-летний чиновник теперь будет обустраивать парк на Рублёво-Успенском шоссе.

100.26.35.111

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 486
vfqjh
лично#
О мир, о нравы!!! И за такое я должен голосовать на выборах? Идут они со своей ЕР лесом, точнее парками. Вообще не пойду, в игнор.
lenivets
лично#
Это Воробьёв нам показывает «как надо».
maslov
лично#
На деньги налогоплательщиков сначала построил элитную школу для своих детей, а теперь парк.
На эти деньги можно было обустроить 10 парков в городе.
Вот кто за него голосовать будет?
Как назвать этих людей?
lenivets
лично#
maslov: Как назвать этих людей?
Голосую: пассивные гомосексуалисты (в плохом смысле этого слова).
maslov
лично#
По сути у всего города украли парки и «отнесли» к дому Воробьева.
Вот как называется такая деятельность Единой России?
Украли пенсии, парки, бесплатный проезд у пенсионеров,…до утра можно расписывать…
lenivets
лично#
maslov: Вот как называется такая деятельность Единой России?
Эээээээээээээээ…
ПЖИВ?
sell1300
лично#
Вы по рублёво-успенскому шоссе прокатитесь, кто не был там…
Там асфальт меняют каждую неделю на новый. Видимо, стирается быстро… Качество асфальта невиданное…нигде такого не увидишь, точно…
Не дорога, а песня…
А в Одинцово ямы во дворах по колено, ноги люди ломают, выходя из подъезда. Годами эти ямы никого не волнуют…
Скотство…
ivanvolkov027
лично#
Воробьев за мои налоги! Сначала построил для своих детей школу за 2 миллиарда. Сделал ее платной, что бы мои дети туда не пошли. Потом вырубил мой лес 15 гектар в лесу, что бы он и его дети там гуляли. Но ни я ни другие местные жители не просили уничтожать такой красивый и со своими примечательностями лес! В этот лес много лет приезжают пенсионеры и местные, гуляли в тишине и красоте, а сейчас что будет!!! Воробьев отобрал льготы у моей мамы, что бы она не смогла на свою мизерную пенсию никуда ездить!!! А потом перед выборами кинул кость моей маме виде возврата нескольких льгот. Воробьева нужно рядом с Улюкаевым посадить, отобрать все имущество. Он как враг народа и все это знают, и никто за него голосовать не будет. Если он выиграет выборы, это 100% будут не чистые выборы. Вообще косяки Воробьева можно несколько дней перечислять.
coach946
лично#
На выборы надо идти обязательно и уничтожить бюллетень, иначе его посчитают в пользу Воробьева!!! Если не пойдёте- считай проголосовали за Любимого Воробьёва, потом не жалуйся и никого не ругай кроме своей лени и безразличия, а твои дети будут тебе благодарны в будущем!!!?
Гость
#
Воробьев как губернатор, отвратительно руководит регионом, на выборах за него голосовать не буду и другим не советую,
lenivets
лично#
coach946: твои дети будут тебе благодарны в будущем!
Записывайте: у Ваших детей в будущем будут свои выборы и свои воробьёвы.
efvrg55
лично#
Гость: Воробьев как губернатор, отвратительно руководит регионом, на выборах за него голосовать не буду и другим не советую,
90 процентов голосовать за него не будет, но ЕГО СНОВА НАЗНАЧАТ! Плевать хотели на наше мнение…ОПГ крепчает!
sewa
лично#
миллиард на создание, а потом, вероятно, не менее миллиона в месяц на содержание — хороший бизнес
rotfront
лично#
sewa: миллиард на создание, а потом, вероятно, не менее миллиона в месяц на содержание — хороший бизнес
А, где роль наших Одинцовских депутатов? Когда они это одобрили? Ведь даже 50 миллионов в нашем бюджете просто так не лежит.
lenivets
лично#
rotfront: А, где роль наших Одинцовских депутатов?
Им сказали: «Надо выделить 50 миллионов на парк».
Они и проголосовали единогласно. Ну, кто же будет против парка? Вон, даже Маслов за парк. Да, кто угодно за парк.
Так парк и появился…
…у усадьбы Воробьёва.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи