Одинцовец стал лидером чемпионата Российской серии кольцевых гонок

30 июля 2018, 17:20

Житель Одинцово Игорь САМСОНОВ стал лидером чемпионата Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) в классе Туринг-Лайт.

21 июля Игорь выиграл одну из гонок в Казани, благодаря чему набрал 129 очков и вышел на первую строчку в общем зачёте в своём классе. Его ближайшие преследователи имеют в своём активе 120 и 115 очков.

Победу в гонке Самсонов отметил, выпив на подиуме шампанское из своего ботинка в стиле пилота Формулы-1 Даниэля Риккьярдо.

Автогонщик из Одинцово Игорь Самсонов, Одинцовец стал лидером чемпионата Российской серии кольцевых гонок

Игорь Самсонов на подиуме в Казани, Одинцовец стал лидером чемпионата Российской серии кольцевых гонок

Игорь Самсонов на подиуме в Казани

Гонки на трассе «Казань Ринг» стали четвёртым этапом сезона РСКГ. Всего этапов семь, пятый пройдёт 11-12 августа на трассе Moscow Raceway. В классе Туринг-Лайт соревнуются пилоты глубоко модернизированных компактных автомобилей мощностью около 200 лошадиных сил: Kia Rio, Volkswagen Polo, Ford Fiesta, SEAT Ibiza, Renault Twingo, Peugeot 208, LADA Kalina NFR. Одинцовский гонщик выступает на Volkswagen Polo V.

В апреле 2015 года Игорь Самсонов стал победителем проекта «Народный пилот-2015». Победа в любительских гонках обеспечила ему возможность поучаствовать в профессиональном чемпионате РСКГ. Игорь Самсонов неоднократно поднимался на подиум российских и зарубежных гонок. На крыше его автомобиля изображён герб Одинцово.