В Одинцово появится парк досуга и спорта

17 августа 2018, 14:30

В 8-м микрорайоне Одинцово запланировано обустройство парка досуга и спорта «Союзный».

Глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ сообщил, что новая зона отдыха будет расположена на месте бывшего оврага от Верхне-Пролетарской до Сосновой улицы. Проект был представлен на встрече с жителями в день проверки проблемных точек микрорайона

Проект предусматривает:

  • входную зону
  • детскую площадку
  • летний кинотеатр
  • ландшафтный парк
  • зону маунтинбайка
  • две полосы препятствий
  • парковку.

Парк досуга и спорта «Союзный» появится на Верхне-Пролетарской, Андрей Иванов на велосипеде проехал по проблемным местам 8 микрорайона

Участок под обустройство парка на Верхне-Пролетарской улице, Август

Парк досуга и спорта «Союзный» появится на Верхне-Пролетарской улице Одинцово

Конкретные сроки работ, как и их стоимость, чиновники не называют. В то же время далеко не все жители микрорайона оценили проект: на участке расположены ЛЭП и ручей, что создаст дополнительные трудности при обустройстве парка. И, соответственно, дополнительные траты. 

В социальных сетях горожане отмечают, что в микрорайоне уже есть несколько участков, где можно сделать зелёную зону с гораздо меньшими финансовыми вложениями. Так, помимо Глазынинского леса есть внушительный лесной массив между Комсомольской и Сосновой улицами. 

Вместе с прудом по соседству этот массив мог бы составить большую зону отдыха в микрорайоне.  Однако приоритет был отдан другому участку. 

Зелёный массив на пересечении Комсомольской и Сосновой улиц, Август

Лесной массив на пересечении Комсомольской и Сосновой улиц

Помимо «Союзного» парка Андрей Иванов по итогам инспекции микрорайона поручил до 1 сентября подготовить проекты парка в Глазынинском лесу и благоустройства пруда на Комсомольской улице.

Кроме того, прорабатывается возможность модернизации большой детской площадки на пересечении улиц Верхне-Пролетарская, Солнечная и Комсомольская. Напомним, что несколькими годами ранее Одинцовское благочиние добивалось строительства нового храма на этой площадке. 

Также глава муниципалитета заявил, что будет направлено обращение в Министерство физической культуры и спорта Московской области о включении стадиона 8-го микрорайона в областную программу реконструкции. Стадион — главный спортивный объект всего микрорайона, его ежедневно посещают сотни человек. 

Стадион в 8 микрорайоне Одинцово, «Там, где могли бы гулять дети, — непролазные кусты или многоэтажки»

Стадион в 8-м микрорайоне Одинцово

18.191.228.88

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 755
rfvzxc
лично#
Пред выборный треп!!!
Я так понял; садов, школ, больниц и даже метро до Москвы у нас уже есть?!?!
Только ПАРКА не хватает))))))))))))))))))))))))))
О! а про монорельсовою дорогу забыли?? а???
Не будет у нас парка! только бумажный проект и все! и тем более не ждите новых школ, дет садов, больниц, парковочных мест…

П. С. Про дух глистов — Мама мама, а почему мы живем в Ж…
Ну это наша родина сынок…
alionka666
лично#
rfvzxc: Не будет у нас парка! только бумажный проект и все! и тем более не ждите новых школ, дет садов, больниц, парковочных мест…
Зато будет гомоленд!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи