Шум строек лишил сна Одинцово

01 сентября 2018, 23:20

Жители нескольких микрорайонов Одинцово жалуются на нарушения застройщиками закона о тишине. Строители шумят поздним вечером, не останавливаются и ночью. Обращения в надзорные ведомства результата не дают. 

Летом количество жалоб на шум традиционно увеличивается: автомобили, мотоциклы, шумные компании. Из-за жары окно закрыть не всегда возможно. Где-то горожане готовы мириться, но есть и вопиющие случаи нарушения права на тишину, которые мало кого оставляют равнодушными. 

Застройщики не дают спать одинцовцам

«Одинбург»

Строительная площадка очередного корпуса жилого комплекса «Одинбург» расположена вплотную к уже заселённым частям комплекса. Не помогают ни вызовы полиции, ни жалобы в администрацию и прямые письма к застройщику. Видео снято в час ночи:

Ночной шум от стройки «Одинбурга»

«Сердце Одинцово»

Нет покоя и 7-му микрорайону, где «Стройтехинвест» ведёт точечную застройку, возводя ЖК «Сердце Одинцово». Уже не одну неделю строители не дают спать остальному микрорайону: работает техника, разгружают машины.  

Один из видеороликов снят в среду, около 22:30

Шум от ЖК «Сердце Одинцово»

После нескольких жалоб на «Добродел» администрация городского поселения Одинцово направила в адрес застройщика обращение с уведомлением о недопустимости нарушения законодательства, а конкретно, областного закона о тишине. Обращение датировано 23 августа, однако шумные работы до позднего вечера продолжаются и спустя неделю.  

Закон Московской области от 07.03.2014 №16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» в числе действий, нарушающих тишину и покой граждан, выделяет «проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств».

Такие работы запрещены: 

  • до 8:00 и с 21:00 в будние дни (с понедельника по пятницу включительно)
  • до 10:00 и с 22:00 в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни.

Помимо «Добродела», в случаях нарушения тишины в указанные часы следует обращаться в правоохранительные органы, по номеру телефона дежурной части МУ МВД «Одинцовское»: +7 495 593-10-62

Кроме этого, с жалобами на громкие строительные и ремонтные работы нужно обращаться в территориальный отдел Госадмтехнадзора по телефону: +7 495 599-32-24.

Несмотря на то что Мособлдума регулярно ужесточает закон «О тишине», нарушители хорошо осведомлены о неохотном реагировании надзорных ведомств. Только массовые жалобы могут пробудить их интерес. Заручитесь поддержкой соседей и пишите, пишите как можно чаще, в том числе в соцсети и СМИ. По-другому проблема не решается.

54.224.124.217

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 123 (+3)
alionka666
лично#
У нас магнолия под окном разгружалась в 4 утра. Машины подъезжают, сигналят, потом при разгрузке тоже шум… Писали много раз — бесполезно. Благо, сосед в ФСО служит, стал по своим каналам травить на них все возможные ведомства. Сейчас там другой магазин, жить никому не мешает
maslov
лично#
Воробьёв крышует Застройщиков-поэтому жаловаться бесполезно.
Надо голосовать против Воробьёва!!!
alionka666
лично#
maslov: Воробьёв крышует Застройщиков-поэтому жаловаться бесполезно.
Надо голосовать против Воробьёва!!!
Надо кого-то одного выбрать и всем за него пойти, чтобы голоса не распылять
lana5
лично#
У вас старая информация о законе! А как же внесённые изменения к ЗАКОНУ О ТИШИНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ: Приняты постановлением Московской областной Думы от 09.11.2017 №8/35-П;
Подписаны Губернатором Моск. обл. А. Ю. Воробьевым от 17.11.2017 №193/2017-03. Там русским языком написано что до 19.00!? mosreg.ru/sobytiya/inf…o-tishine-v-podmoskove
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи