В этой игре счёт — не главное

08 июля 2006, 05:04

3 июля в 19 часов 15 минут на стадионе микрорайона 6-6А г. Одинцово был дан свисток к началу необычного футбольного матча.

В этом товарищеском матче сошлись команды футбольного клуба «Выбор» и «Нарконон Стандарт», за которую играли проходящие реабилитацию наркозависимые одинцовцы.

Нарконон — означает «нет наркотикам». Это сеть некоммерческих общественных организаций в разных странах мира. В России — это «Нарконон Стандарт». На днях прошел международный День борьбы с наркотиками, в его рамках и была проведена футбольная встреча в Одинцове.

Футболисты «Нарконона» первые минуты смотрелись несколько растерянными, но их поддерживала довольно приличная группа болельщиков. И на девятой минуте они, пусть и не логично, забивают мяч в ворота «Выбора». «Выбор» тут же ответил соперникам, а затем довольно резво забил еще два мяча. Четвертый мяч в ворота «Нарконона» провел Евгений Лебедев, президент Футбольного клуба «Выбор». Он не часто в последнее время выходит на поле в футбольной форме, но такой матч не мог пропустить. Тем более, что в составе соперников выступал его младший брат Анатолий Лебедев. До перерыва «Выбор» провел еще один мяч, а во втором тайме еще семь. Итог встречи — 12:1 в пользу «Выбора». Но ребята из «Нарконона» боролись до самого финального свистка и несколько раз были близки к успеху. Однако главный итог встречи для них — преодоление себя. Они не побоялись публичности и вышли на поле в футболках со своими фамилиями. Это, пожалуй, самый главный итог: смело взглянуть в глаза своей проблеме и опереться в борьбе с ней на родных и близких, на всех нас.